наклон средй - страница 2

 
причём тут яйца и курица.как насчет наклона канала.
 

А я серьезно. Уже много раз поднимался этот вопрос в той или иной форме. И каждый раз я пытаю :-) .

1. Посчитать направление «тренда» можно, и различными способами вот варианты угол наклона средней, угол наклона прямой. Причем обратите внимания это работает на любом графике + угол есть всегда меняется от – пи/2 до пи/2.

2. А вот как посчитать «флет». Все говорят про это мифическое состояние рынка «флет». Формулу в студию которая не зависит от периода графика ? Пока нет формулы это философия, которая, как известно уже не считается наукой всех наук :-)

З.Ы. Раз угол есть всегда, следовательно и "тренд" есть всегда, а вот флэт ?

 
Prival писал (а) >>

А я серьезно. Уже много раз поднимался этот вопрос в той или иной форме. И каждый раз я пытаю :-) .

1. Посчитать направление «тренда» можно, и различными способами вот варианты угол наклона средней, угол наклона прямой. Причем обратите внимания это работает на любом графике + угол есть всегда меняется от – пи/2 до пи/2.

2. А вот как посчитать «флет». Все говорят про это мифическое состояние рынка «флет». Формулу в студию которая не зависит от периода графика ? Пока нет формулы это философия, которая, как известно уже не считается наукой всех наук :-)

З.Ы. Раз угол есть всегда, следовательно и "тренд" есть всегда, а вот флэт ?

Возьмем угол наклона = 0. Это что? А если угол наклона посчитаный на каждом баре и взять среднее за период(как многие индикаторы считаются). И если полуситься 0 - то это что?

Не ставятся граничные условия. Поэтому и неразбериха. Какие это условия - не знаю. Кстати, это может быть тот же угол наклона МА в точке(или нескольких Ма различных периодов). Как только их корректно сформулировать - все непонятки должны отпасть.

А "флет" и "тренд" для меня - два состояния системы(грубо. И переходный период есть).Можно их и по другому назвать.

Можно увидеть на простых машках

1-  Когда после пересечения МА цена движется в ту же сторону

2 - когда после пересечения МА цена начинает двигаться в другую сторону  

Но это совсем другая тема, которая не раз обсуждалась. Т.ч. закончим....

 
vaa20003 писал (а) >>

Возьмем угол наклона = 0. Это что? А если угол наклона посчитаный на каждом баре и взять среднее за период(как многие индикаторы считаются). И если полуситься 0 - то это что?

Не ставятся граничные условия. Поэтому и не разбериха. Какие это условия - не знаю. Как только их корректно сыормулировать - все непонятки должны отпасть.

А "флет" и "тренд" для меня - два состояния системы(грубо. И переходный период есть)

Можно увидеть на простых машках

1- Когда после пересечения МА цена движется в ту же сторону

2 - когда после пересечения МА цена начинает двигаться в другую сторону

Уточните что у Вас "флет"

1 -

или

2 -

Или флет это в Вашем понимании угол=0, а если 0.000000000001 это тренд ? или тоже флет ?

 

Граничные условия какие?  

Если брать размах цены 100п. Цена на протяжении дня колеблется в этих пределах - 100 пипсовый дневной флет.

Если брать размах цены 20п (уровень игры), то наблюдаем несколько трендов с различными знаками.

Зависит на каком уровне цены хочешь играть.

А угол наклона = 0 - это крайность. Это или смена тренда или ось колебаний флета (опять же зависит от уровня игры)

Вот только это все видно задним числом  :)



 
dpg03 писал (а) >>

ТА изучен . В теории всё складно. может, на большем т.ф. определить критический наклон канала ( в градусах).А на меньшем тф эта информация высвечивалась и принималось решение, торговать внутри канала или нет ?

почему тогда у вас возникают вопросы? Возможно что вы знаете теоремы ТА, но в прикладном порядке не очень получается применять? Впрочем - это лишь мое предположение.

Если брать определение тренда в контексте вопроса - определение наклона средней, то можно поступить следующим образом. опять же все - просто как вариант...

Если взять график валютной пары, что чтобы провести трендовую МА, период надо подобрать так, чтобы большое кол-во волн отбивалось от нее или недоходило... и считать, когда цена ниже это МА - тренд нисходящий, выше - восходящий. если наклон МА горизонтальный - флэт.

пример для евры по Д1. классическим определением трендовой - провести МА с периодом 55, експонента, по ценам закрытия. - если МА55 горизонтальная (считается, что это флэт) - вы берете крайние экстремумы, чтобы нарисовать горизонтальный канал. и если этот канал не меньше 200 пипсов - можно торговать внутриканально.

Большинство трейдеров верят в числа фибоначи, соотв. лучше всего использовать периоды из их числа. если надо определить тренд более точно, чем 55. на дейли подойдут еще 21,34. Внутри дня (часовки и т.п. - классически тренд не определяют)

Большинство классических стратегий сводятся к тому, чтобы через вышеописанный способ определить тренд на дневках, как более глобальный, а далее по своей системе, входить только по тренду. тогда вероятность поймать ложную волну сильно снижаются. т.к. вместе с вами такую же трендовую классически провели миллионы трейдеров. и верят, что в данном промежутки надо идти только в бай или селл соотв.

Разумеется, что тренд можно определять и по наклону канала, но это достаточно сложно, и если неправильно выбрать период канала, канал будет сильно запаздывать. поэтому классически много людей пользуются трендовой линией. и считают, что тренд идет, пока нет пробоя линии.

 
esmaster писал (а) >>

почему тогда у вас возникают вопросы? Возможно что вы знаете теоремы ТА, но в прикладном порядке не очень получается применять? Впрочем - это лишь мое предположение.

Если брать определение тренда в контексте вопроса - определение наклона средней, то можно поступить следующим образом. опять же все - просто как вариант...

Если взять график валютной пары, что чтобы провести трендовую МА, период надо подобрать так, чтобы большое кол-во волн отбивалось от нее или недоходило... и считать, когда цена ниже это МА - тренд нисходящий, выше - восходящий. если наклон МА горизонтальный - флэт.

пример для евры по Д1. классическим определением трендовой - провести МА с периодом 55, експонента, по ценам закрытия. - если МА55 горизонтальная (считается, что это флэт) - вы берете крайние экстремумы, чтобы нарисовать горизонтальный канал. и если этот канал не меньше 200 пипсов - можно торговать внутриканально.

Большинство трейдеров верят в числа фибоначи, соотв. лучше всего использовать периоды из их числа. если надо определить тренд более точно, чем 55. на дейли подойдут еще 21,34. Внутри дня (часовки и т.п. - классически тренд не определяют)

Большинство классических стратегий сводятся к тому, чтобы через вышеописанный способ определить тренд на дневках, как более глобальный, а далее по своей системе, входить только по тренду. тогда вероятность поймать ложную волну сильно снижаются. т.к. вместе с вами такую же трендовую классически провели миллионы трейдеров. и верят, что в данном промежутки надо идти только в бай или селл соотв.

Разумеется, что тренд можно определять и по наклону канала, но это достаточно сложно, и если неправильно выбрать период канала, канал будет сильно запаздывать. поэтому классически много людей пользуются трендовой линией. и считают, что тренд идет, пока нет пробоя линии.

Спасибо это по существу.

 
ну а вообще можно сварганить индюк на основе МА,но что б еще показывавл и наклон средней?
 
Ладно никто отвечать не хочет,может гиганты подскажут,как к стандартной Ма прилепить горизантальную линию(что б рисовалась вместе с Ма),которая будет болтаться на самом кончике этой МА.Как эту идею воплотить в код
 
угол наклона - арктангенс изменения МА. Прлепите его на сепаратный индюк и смотрите.
Причина обращения: