5 пунктов/день или 100 пунктов/месяц - страница 7

 

Года два с половиной назад рассуждал на тему пипсовки, приводя себе похожие аргументы, что мол рынок свершает такие колосальные движения, что уж точно как-то можно выдрать одну 0.000001 часть в размере 5-7 пт в день. НО! Флет вообще непредсказуем на колебания, а вот тренды большие волны, на которых хотся прокатиться и содрать этих пт-лилипутов, но вот прикинув, понял что тренд это как бы мистификация - не понятно когда коррекция и стоит подождать, непонятно когда перелом цен, и исходя из этого невозможно сделать стабильные даже 5пт. Я говорю о трендах, которые меняются так непредсказуемо, что по нервам бъёт, а кажется вот она нисходящая крутая пошла - а тут нет. Переламывается и никого не спрашивает. А что уж говорить о маленьких коглебаних, если мы огромные волны не всегда предсказываем куда они текут, хотя как бы видно глазом куда. А рисковать 1000$ за 5пт, т.е. за ~ 50$ это перебор, и столькоже брокеру скормить кстати. Проще инвестировать эти 1000$ в более достойное дело в оффлайне.

 
Mark33 писал (а) >>

тренд это как бы мистификация - не понятно когда коррекция и стоит подождать, непонятно когда перелом цен, и исходя из этого невозможно сделать стабильные даже 5пт. Я говорю о трендах, которые меняются так непредсказуемо, что по нервам бъёт, а кажется вот она нисходящая крутая пошла - а тут нет.

Откройте график евробакса недельные свечи -- там тренд с 2001 длится.

Стоит только увеличить таймфрейм, ТП и проблем сразу становится меньше.

 
meta-trader2007 писал (а) >>

А где слив? Баланс тока ростёт. Всего одна убыточная поза. А просадки они и в Африке просадки -- у всех бывают.

Вспоминается ветка на другом форуме, хотя по-моему и тут она висела недолго - "Помогите превратить эквити в баланс", где супер малый за месяц умножилбаланс раз в 1000, но при этом эквити всегда было ниже начального баланса.

К сожалению, все кто тебя критиковали правы - за 22 дня ты только проиграл.

И вообще - у африканца спрэд 100, а в день может делать тысячи пунктов. Но это не говорит о том, что вы на нем будете зарабатывать миллионы.
А

 

БАЛАНС - это то, что БЫЛО когда-то, а

ЭКВИТИ - это то что ЕСТЬ в Вашем распоряжении сейчас.

Все расчёты всегда идут именно по эквити.

Не обманывайте себя и других, meta-trader2007

 
MOLET писал (а) >>

Торговать целым депо это бред!

1/2 - это минимум!

Целым-не целым это не важно. Я привёл как пример. Если торговать 50% от депо, то просто вся прибыль уменьштся в 2 раза и вот всё. От ТС с 360 пунктами будет 1800 в день, а от 5 пунктов 2500 в день. Я просто привёл как пример, неужели не понятно?

P.S. А на самом деле, если уверен в просадке, то можно торговать и на всё депо. Только вот как быть уверенным в этой просадке?

 
LeoV писал (а) >>

Целым-не целым это не важно. Я привёл как пример. Если торговать 50% от депо, то просто вся прибыль уменьштся в 2 раза и вот всё. От ТС с 360 пунктами будет 1800 в день, а от 5 пунктов 2500 в день. Я привёл как пример, неужели не понятно?

Я молчал-молчал. Но теперь скажу - 360 пунктов в день это возможно, но НЕКТО этого не добилса! Если бы ктото из форумчан получал 360 пунктов, мы о нем уже бы читали на FORBES.

 
MOLET писал (а) >>

Я молчал-молчал. Но теперь скажу - 360 пунктов в день это возможно, но НЕКТО этого не добилса! Если бы ктото из форумчан получал 360 пунктов, мы о нем уже бы читали на FORBES.

Мы сейчас говорили о другом - что лучше 360 пунктов в день или 5 пунктов в день? Я попытался объяснить, что это всё относительно и зависит от просадки.

А если Вы пишите, что 360 пунктов в день не возможно, то почему 5 пунктов в день возможно? Всё относительно. Это всего лишь цифры. Если как вы пишите, что в день валютная пара совершает движений на 43200 пунктов, то 5 или 360 пунктов - разница не большая исходя из ваших данных.....))))))

 
MOLET писал (а) >>

Если бы ктото из форумчан получал 360 пунктов, мы о нем уже бы читали на FORBES.

Это тоже не корректно. Если у него просадка в 1000 пунктов, то врядли мы его там увидим - скорее он сольёт депо. А если просадка в 1 пункт - то там оказаться очень даже легко )))))

P.S. С просадкой в 1 пункт даже с 5 пунктами в день станешь мультимилиардером легко. Простой подсчёт. 5000(долларов в день)*22(рабочих дня в месяце)*3(месяца)=330000. Беттер отдыхает..... И это без реинвеста. То есть каждый день снимаешь 5000. ))))))))))))) А реинвестом - просто атас. По прямой уходишь в космос))))) Пункт №6 по известной всем классификации......))))))

 
MOLET писал (а) >>

Я молчал-молчал. Но теперь скажу - 360 пунктов в день это возможно, но НЕКТО этого не добилса! Если бы ктото из форумчан получал 360 пунктов, мы о нем уже бы читали на FORBES.

Я говорил-говорил. Но теперь напишу - скинь мониторинг своего счета с прибылью 360 пп в день - я перешлю во все известные и малоизвестные финансовые издания...
 
Serg_ASV писал (а) >>
Я говорил-говорил. Но теперь напишу - скинь мониторинг своего счета с прибылью 360 пп в день - я перешлю во все известные и малоизвестные финансовые издания...

" скинь мониторинг своего счета с прибылью 360 пп в день "

Это ко мне?

Причина обращения: