Скрытая дивергенция - страница 64

 
OZ0 писал (а) >>

И последнее о Формациях - Формации Движения четко определяют Тренд. Даже если он состоит из 3-х свечей. (к вопросу о том как определить тренд или флет, а вот развороты определяем наличием нового тренда...)

на этом тему закончили. надеюсь ...

Если Вы будете так любезны и поясните на графике каким образом четко определить тред с помощью Формаций, и как отличить коррекцию от тренда будет здорово.

OZ0 19.08.2008 15:23

Была коррекция и тренд продолжился. Наблюдаем за Формациями.
 
OZ0 писал (а) >>

Присоединяю аналог ССI с учетом Боллинджера.


За индикатор, спасибо. А каким образом вы используете канал?

 
Xadviser писал (а) >>

Если Вы будете так любезны и поясните на графике каким образом четко определить тред с помощью Формаций, и как отличить коррекцию от тренда будет здорово.

Читаем определение (с учетом, что счет свечей ведется в обратную сторону и начнем с 3-ей свечи, можем и с 5-ой ... 10-ой ...):

Если Хай 2-ой свечи больше чем Хай 3-ей и одновременно Ло 2-ой свечи выше чем Ло 3-ей то мы имеем Формацию движения (тренд из 2-х свечей) вектор которого направлен вверх.

Если Хай 1-ой свечи больше чем Хай 2-ой и одновременно Ло 1-ой свечи выше чем Ло 2-ой то мы имеем Формацию движения (тренд уже из 3-х свечей) вектор которого продолжает быть направлен вверх.

Если мы вошли в позицию на 2-ой свече и закрытие 1-ой выше чем закрытие 2-ой то мы можем закрыть позицию с прибылью.

Если мы подождем развития событий, а соотношения продолжат соблюдаться мы еще заработаем.

Если же Ло 1-ой свечи опуститься за Ло 2-ой мы можем закрыть позицию с убытком, а можем подождать развития ситуации. Здесь нужно подключать дополнительные фильтры. Временные, уровни, событийные, ....

Обычно при наличии дивергенции за пределами уровней осциллятора лучше оставить позицию минимальной. Тогда закрываем лишние лоты когда Ло свечи пересечет половину диапазона предыдущей формации.

Возьмите USDCHF М15 вчера 19 августа (рисунки на предыдущей странице) там есть стрелки (лень рисовать пояснения). Стрелки не удовлетворяющие условию High[i+1]>High[i+2]&&Low[i+1]>Low[i+2] не учитывайте. Там есть минимум 6 участков, где оно соблюдается. И еще столько же в противоположную сторону.

А каким образом вы используете канал?

Канал, кстати не Боллинджера, а обыкновеный (сглаженный), а вот построен он от скользящей вычисляемой по способу лент, но по формуле CCI с корректировкой. А индикаторные линии по Хай и по Ло.

Во закрутил, а?

Но не важно. Индикатор очень чувствительный. При движении вверх обращаем внимание на пересечение верхней линии канала линией индикатора Хай. А при движении вниз на пересечение линией Ло нижней линии канала. Пересечение обеих линий канала первый признак смены тенденции. На канале видны и дивергенции, обычно жду второго захода в канал. Используются и уровни и пересечения трендовых линий с линиями индикатора и канала и .... и тоже с опережением по пересечению линиями канала. И т.д.

Или Вы про канал на который я давал ссылку? Или канал который на графике цены?, но у того есть средняя линия и границы и уровни ...

 
OZ0 писал (а) >>

Или Вы про канал на который я давал ссылку? Или канал который на графике цены?, но у того есть средняя линия и границы и уровни ...

Все правильно, я про тот который на графике индикатора CCI.

Спасибо, буду пытаться разбираться (с правилами формаций)

 

Выложил материал по Черепахам. Сама книга здесь Залог успешной торговли ...

Если нужен индикатор - выложу.

Файлы:
4erepaqhiulo.rar  347 kb
 
OZ0 писал (а) >>

Выложил материал по Черепахам.

Если нужен индикатор - выложу.

Спасибо.

Выкладывайте, конечно. Будем признательны

 

Предлагаю обсудить - статью

На рисунке 4 представлены четыре формации, которые и назовем фракталами, и все колебания ценового графика опишем с их помощью. Формацию A назовем "истинный бычий фрактал". Соответственно, B - "ложный бычий фрактал". Формации C и D - "истинный медвежий фрактал" и "ложный медвежий фрактал".

Рис. 4. Новый взгляд на фракталы. Четыре формации, которые полностью представляют структуру в движении цен.

 
45- писал (а) >>

Предлагаю обсудить - статью

Все что написано в статье прекрасно разъясняет как происходили события в прошлом и к реальной торговле мало имеет отношения. Включите тестер и попробуйте поторговать по этим формациям. Это конечно моё личное мнение.

 
Более сложные формации - MW фигуры не дают никаких преимуществ, прогноз на уровне 0.57,
а теперь эти рычаги? .т.е. могут ли составляющие MW фигур оказаться более эффективными.
 
Я определяю разворот тренда путем тройной дивергенции MACD-H (OsMA) . Когда образовался последний пик дивергенции и индикатор пересек нулевую линию и появился сигнал я жду еще одну свечку и наблюдаю за индикатором... если появилась свеча в направлении нового тренда и MACD окончательно пересек нулевую линию вхожу против тренда. Если же на этой свечке MACD очень сильно набирает силу, то для меня это озночает развитие конвергенции. И я просто не вхожу в тренд ( либо держу предыдущий) дожидаясь небольшого отката и продолжения движения по конвергенции.... Это очень хорошо работет на ровных трендах т.е. угол которых приближен к 45 крадусам.
Причина обращения: