Скрытая дивергенция - страница 61

 
OZ0 писал (а) >>

"Спокойные" - маловолатильные, а также пары сильнокоррелированные с фьючерсами.

во флете слив будет однозначный, и перекроется ли он прибылью от трендовых профитов большой-большой вопрос - стопы двигать нужнот обязательно и от безобразных входов защищаться как-то.... все в общем к одному, гамлетовскому: "тренд или флет, вот в чем вопрос" )

 
rider писал (а) >>

во флете слив будет однозначный, и перекроется ли он прибылью от трендовых профитов большой-большой вопрос - стопы двигать нужнот обязательно и от безобразных входов защищаться как-то.... все в общем к одному, гамлетовскому: "тренд или флет, вот в чем вопрос" )

во флете всегда слив. а эта стратегия удержания в тренде без индикаторов - входы и выходы на основании анализа с другими методами.

rider писал (а) >>

нет.

в MQL: 0-текущий, незаконченный, далее обратный отсчет 1,2,3,4 и т.д.

т.е. х-1 - это 1-й, х+1 - это 3

а можно вести обратный отсчет от 1-го законченного бара чтобы не путаться ?

 
OZ0 писал (а) >>

а можно вести обратный отсчет от 1-го законченного бара чтобы не путаться ?

в смысле?... вы предлагаете это разработчикам платформы или мне поэксперементировать с кодом? :)

Зачем? Проблемы не вижу в сравнении трех свечек. До этого там пять сравнивалось по тому же принципу.

а эта стратегия удержания в тренде без индикаторов - входы и выходы на основании анализа с другими методами.


Вот Келасев+, это гораздо интереснее.

 
rider писал (а) >>

в смысле?... вы предлагаете это разработчикам платформы или мне поэксперементировать с кодом? :)

Зачем? Проблемы не вижу в сравнении трех свечек. До этого там пять сравнивалось по тому же принципу.

Вот Келасев+, это гораздо интереснее.


нет - просто обозначить 2 бар именно как второй для удобства хотя это не существенно.

а что такое Келасев+ ? дополнительные фильтры и стратегии?

 
OZ0 писал (а) >>

нет - просто обозначить 2 бар именно как второй для удобства хотя это не существенно.

а что такое Келасев+ ? дополнительные фильтры и стратегии?

Технически препятствий нет, только это несколько утяжелит индикатор. Пока без надобности, тем более, что при построении\использовании МТС по этому алгоритму, индикатор целесообразнее непосредственно в код эксперта перенести.... там уже именно так и получится, все равно переписывать :)

Келасев+. То что вы предлагаете, вольный пересказ или уже какие-то добавочки к статье Келасева «Элементарные частицы» ценовых графиков, в "Валютном спекулянте" была опубликована еще в 2002-м. Вот ссылочка на последнюю перепубликацию http://www.forextimes.ru/article/a28160.htm 

Вопрос, собственно, к вашей фразе адресован был: 

OZ0 писал (а) >>

во флете всегда слив. а эта стратегия удержания в тренде без индикаторов - входы и выходы на основании анализа с другими методами.


Какие "другие" методы используются?

 
rider писал (а) >>,

Келасев+. То что вы предлагаете, вольный пересказ или уже какие-то добавочки к статье Келасева «Элементарные частицы» ценовых графиков, в "Валютном спекулянте" была опубликована еще в 2002-м. Вот ссылочка на последнюю перепубликацию http://www.forextimes.ru/article/a28160.htm

Вопрос, собственно, к вашей фразе адресован был:

Какие "другие" методы используются?

я давал эту ссылку на 57 странице. а Вы проработали уже детально Формации (а какой потенциал у Формаций Расширения анализировали? - Вы ведь стратег-ракетчик)?

например используя Формации Сжатия при работе на слабоволатильных парах и D1 (лучше 2 дня сжатия - итого 3 вместе с первым) и вход бай на 10п. выше последнего дня, а стоп-лимит на 10п. ниже ближайшего дня сжатия, обычно даем прибыли расти до 4% (если входим 2%).

нечто похожее при торговле в сформировавшемся 20-ти дневном канале, если цена перед выходом новостей у верхней границы (стоп - под верхней границей канала) и т.д. и т.п.

Про стандартные методы с осцилляторами, МА, ... не упоминаем

Про стратегии связанные с таймингом, процентными дифференциалами, казначейскими обязательствами и опционами (развороты риска, индикаторы пут-колл...) тоже не пишу

Главное - при малейшем подозрении на разворот, по совокупности всего вышеперечисленного, - выходим. Про точный вход уже говорили.

 

Как говорил кот Матроскин: "Прежде чем купить, что-нибудь нужное, нужно продать что-нибудь ненужное" ).

Так вот. Прежде чем что-то анализировать, нужно уяснить все, в том числе и про "точный вход". А то вы прошлый раз несколько другое говорили:

High[i+1]>High[i+2]&&Low[i+1]>Low[i+2] - Бычья Формация, и
High[i+1]<High[i+2]&&Low[i+1]<Low[i+2] - Медвежья Формация,
- далее Формации Пауз:
High[i+1]<High[i+2]&&Low[i+1]>Low[i+2] - Формация Сжатия, и
High[i+1]>High[i+2]&&Low[i+1]<Low[i+2] - Формация Расширения,
- далее Формации Коррекций или Разворотов:
High[i+1]<High[i+2]&&High[i+2]>High[i+3] или Low[i+1]>Low[i+2]&&Low[i+2]<Low[i+3] - Формации Экстремумов.
Координаты Close и Open не имеют значения.
Далее Анализ:
Каждый законченный бар рассматриваем вместе с предыдущим и определяем Формацию.
Чтобы войти в позицию нужно открыть ее в направлении Формации Движения.
Чтобы приостановить или закрыть позицию нужно, чтобы бары Формации Расширения
вышли за пределы предыдущей Формации
Low[i+2]<Low[i+3] для Бычьей Формации или High[i+2]>High[i+3] для Медвежьей Формации или
сменили Формацию на противоположную через Формацию Экстремума
High[i+1]<High[i+2]&&High[i+2]<High[i+3]&&High[i+3]>High[i+4] или Low[i+1]>Low[i+2]&&Low[i+2]>Low[i+3]&&Low[i+3]<Low[i+4].

Давайте все же по человечьи разберемся. В индикаторе правильно все сделано или нет?

Или просто условия напишите на вход и на выход. Приблизительно вот так, например:

Если H1>H2 и H3>H4 - Buy..... уровень Stop L2-5п......

если то-то и то-то Close Buy и т.д.

Тяжело в вашей записи разобраться.

 
rider писал (а) >>

Как говорил кот Матроскин: "Прежде чем купить, что-нибудь нужное, нужно продать что-нибудь ненужное" ).

Так вот. Прежде чем что-то анализировать, нужно уяснить все, в том числе и про "точный вход". А то вы прошлый раз несколько другое говорили:

Давайте все же по человечьи разберемся. В индикаторе правильно все сделано или нет?

Или просто условия напишите на вход и на выход. Приблизительно вот так, например:

Если H1>H2 и H3>H4 - Buy..... уровень Stop L2-5п......

если то-то и то-то Close Buy и т.д.

Тяжело в вашей записи разобраться.


На с.58 была ссылка на Ваш индикатор - там правильно закодировано движение и фракталы, но стрелки не показывает.

Вы сами внесли изменения которые не соответствуют вышеописанному

точный вход совершенно из другого метода - сейчас напишу в личку откуда.

выход - это вообще основа стратегий и я очень думаю стоит ли им делиться

возьмите два варианта Вашего последнего индикатора

один строго по вышеприведенной стратегии, второй с Вашими изменениями и прогоните как советник (я к сожалению не умею) и увидим разницу

или хотя бы визуально EURGBP на D1, например с 2000г.

но нельзя ориентироваться на небольшое количество методов

ведь трейдинг это просто торговля с учетом суммы признаков (собираются годами по крупицам) которые дают статистическое преимущество

в т.ч. и с теми, что на с.55 + объемы

я сторонник работы на очень малых движениях

 
Зачем именно женское, есть уже одно сообщество.
 
MarketTalk.Ru писал (а) >>
Зачем именно женское, есть уже одно сообщество.

+1 )) вы правы, "птиц-говорунов".... 60 страниц уже наболтали.

OZ0 писал (а) >>

На с.58 была ссылка на Ваш индикатор - там правильно закодировано движение и фракталы, но стрелки не показывает.

Вы сами внесли изменения которые не соответствуют вышеописанному


Индикатор по вашим условиям прикреплен, а картинка, которую он на дневках показывает, ниже


Кто бы мне только, неразумному, подсказал, что со всем этим богатством делать. Поясняю мысль: в тех условиях, которые были предложены мной, заключалось идея, вытекающая из вашего поста с условиями (не помню уже на какой странице, но они есть в конце текста обоих индикаторов):

- смена медвежьей(бычей) формации на противоположную через экстремум + при этом было учтено условияе "истинности" фрактала по Вильямсу (доверять ему или нет, вопрос уже другой).

В условиях, предложенных Вами в индикаторе, содержатся куцая версия то ли трехбарного фрактала, то ли точки Демарка 1-го порядка, с неполными условиями формирования. Вот и генерирует он  стрелочки, которые ровным счетом ничего не отражают.

возьмите два варианта Вашего последнего индикатора

один строго по вышеприведенной стратегии, второй с Вашими изменениями и прогоните как советник (я к сожалению не умею) и увидим разницу

или хотя бы визуально EURGBP на D1, например с 2000г.

.....

я сторонник работы на очень малых движениях


1. Как вы себе представляете прогон индикатора, как советника?.... И что должно после этого анализировать, картинку?  Мне трижды пришлось спросить у вас условия входа-выхода. В ответ лишь ссылки на ваши ранние посты. А визуально, простите, - это не анализ, "ваше слово против моего" - не более. На мой взгляд, мой вариант условий боее обоснованные стрелочки кажет, а на ваш? :)

2. EURGBR.... с 2000..... при ориентации на прибыль в единицы пипсов со сделки? У меня история вся до 2004 года совершенно сознательно вырезана. Слишком она "белая мягкая и пушистая" (приблизительно как я сам), чтобы "на очень малых движениях" по ней что-то анализировать.

3. Чтобы нормально запустить визуализатор, достаточно внимательно почитать справочку по той платформе, которой пользуетесь. 

 

и последнее.

точный вход совершенно из другого метода - сейчас напишу в личку откуда.

выход - это вообще основа стратегий и я очень думаю стоит ли им делиться


Есть такая карточная игра, "преферанс" называется. В нее обычно, 3-4 играют, но когда одного партнера не хватает, то и вдвоем можно, но карты все равно на троих сдаются. Так вот, третий несуществующий, "болваном" называется.... очень не люблю этот вариант, а еще когда живых людей "в темную" использовать пытаются. Не договаривая всего, всего никогда не получить.

Всё. Мне эта тема больше не интересна.

Причина обращения: