Скрытая дивергенция - страница 57

 
rider писал (а) >>

что-то я с ариыметикой вообще дружить перестал )).... можно формулу, по которой эта относительная единица вычисляется?

Ну вот допустим мы вычисляем обычную OsMa:

macd = ema(9) - ema(21);

sma = sma(5) от macd;

osma = macd - sma;

Теперь берем длинную abs_ema(21*10) от MathAbs(osma).

Получаем средние отклонения osma за период в 10 раз перевышающий длинный мувинг ema(21).

Теперь мы можем поделить оsma на abs_ema и еще компрессировать допустим гиперболическим тангенсом

osmas = th(osma/(2*abs_ema)); - вот и получили osma в относительных единицах.

в скобках периоды.

гиперболический тангенс:

double th(double x)
{
double a = MathExp( x);
double b = MathExp(-x);
return((a-b)/(a+b));
}

Если не очень понятно могу записать в коде mql4.

 
ANG3110 писал (а) >>

Все понял, спасибо.

 
OZ0 писал (а) >>

Чтобы приостановить или закрыть позицию нужно, чтобы бары Формации Расширения или Формации Экстремума вышли за пределы предыдущей Формации в сторону противоположную движению.

Поясните, плиz, машинопонятно если можно :).

 

Да, Bookkeper, все мысли хранятся в ноосфере, откуда мы их, собственно, и извлекаем (а не из головы, в которую мы просто едим). Сначала подумал, что это Hi-Lo=const, но, похоже, это не совсем так, и чем-то эта константа модулирована.

 
Mathemat писал (а) >>

Да, Bookkeper, все мысли хранятся в ноосфере, откуда мы их, собственно, и извлекаем (а не из головы, в которую мы просто едим). Сначала подумал, что это Hi-Lo=const, но, похоже, это не совсем так, и чем-то эта константа модулирована.

Господи, да элементарно же как Ватсон: аппроксимируем OHLC любой незапаздывающей кривой. Предположения - 1) Если индюк, построенный по "правильному" рынку "правильно" его отображает, то и тот же индюк, построенный по произвольному рынку будет "правильно" его (произвольный рынок) отражать. 2) "Правильная" цена вращается вокруг аппроксимирующей ее кривой, поэтому показания "неправильно" построенного индюка будут постоянно вращаться вокруг показаний индюка, построенного правильно... :) и т.д. и т.п. и без никакой высшей арифметики, что лично меня безмерно радует. Но больше всего меня обрадовало то, что пересекаются показания правильных и неправильных осцциляторов как раз в узловых точках, потихоньку строю OsIEMA, IRSI, ... и другие осцилы, и смотрю дивергенцию. Я обозвал это безобразие Imposing Candle Sticks (imposing - некоторые варианты перевода с английского: предписывающий, вальяжный, импозантный, жульнический, буквально каждый сможет выбрать свое).

Я думал, что это и так видно. Напрягать никого не хотел.

 
Bookkeeper писал (а) >>

... На рисунке справа - свечи как есть, слева - после моих издевательств....

Если возможно про издевательство чуть подробнее, пожалуйста.

 
Bookkeeper писал (а) >>

Поясните, плиz, машинопонятно если можно :).

исправил.

Кстати подробнее на http://www.forextimes.ru/article/a28160.htm, да и все статьи нашего коллеги очень интересны.

 
Mathemat писал (а) >>

Да, Bookkeper, все мысли хранятся в ноосфере, откуда мы их, собственно, и извлекаем (а не из головы, в которую мы просто едим). Сначала подумал, что это Hi-Lo=const, но, похоже, это не совсем так, и чем-то эта константа модулирована.

Без Наблюдателя Вселенная была бы лишь набором возможностей.

Мыслью мы создаем устойчивые закономерности. Мир вокруг нас это то во что мы верим.

Мы связаны тончайшими энергетическими каналами (струнами). Отрезки этих струн соединяются в каналы, спирали … и удерживаются с помощью резонансов (кратных Фибо-числам). Во сне происходит синхронизация каналов. Мы живем до тех пор, пока наш собственный канал не забьется струнами до состояния непроходимости.

Когда происходит формализация и истины подсознания выводятся в осознанный мир, их чистота нарушается «шумом» интерпретаций, резонансы «размазываются» и нарушаются. Как следствие, (например, для фондового рынка) стратегии перестают работать.

С другой стороны адепты укрепляют новую (зачастую искусственную) веру (стратегию), если она проста и не допускает двояких толкований..

 
OZ0 писал (а) >>

Без Наблюдателя Вселенная была бы лишь набором возможностей.

Мыслью мы создаем устойчивые закономерности. Мир вокруг нас это то во что мы верим.

Мы связаны тончайшими энергетическими каналами (струнами). Отрезки этих струн соединяются в каналы, спирали … и удерживаются с помощью резонансов (кратных Фибо-числам). Во сне происходит синхронизация каналов. Мы живем до тех пор, пока наш собственный канал не забьется струнами до состояния непроходимости.

Когда происходит формализация и истины подсознания выводятся в осознанный мир, их чистота нарушается «шумом» интерпретаций, резонансы «размазываются» и нарушаются. Как следствие, (например, для фондового рынка) стратегии перестают работать.

С другой стороны адепты укрепляют новую (зачастую искусственную) веру (стратегию), если она проста и не допускает двояких толкований..

Абсолютно спереди!

И продолжаю укреплять и укоренять свою истинную веру: "Все индикаторы для самообмана. Хороший индикатор так хорошо предсказывает прошлое, что вызывает уверенность в возможность заглянуть в будущее". ИмеюМнениеХренОспоришь! К тому же года три назад довелось посидеть пару недель в ДЦ, где предлагалось два терминала на выбор: МТ3 и свой, простенький, только открыть/закрыть/модифицировать ордер. Зато на него котировки подавались со стоящей на крыше здания тарелки. Угадайте с трех раз, что было на двух стоящих рядом мониторах, если открыты были разные терминалы? И разрешал ли ДЦ в рамках одного счета переходить с одного терминала на другой? Так что имею полное право фильтровать базар.

Зато сколько удовольствия! И мои единоверцы никогда не пополняют ряды позеленевших от сливов клиников. Ибо если промазал - сам дурак, а не индюк подвел :).

OZO - формулы понравились. Рекомендую тем, кто пролистнул, проверить на дневках: сделал движение вверх =1, движение вниз =-1, отмечал зеленой/красной точкой опен свечи, когда происходит смена 1 на -1 и наоборот. Есть, что фильтровать. И можно построить малобюджетную стратегию, когда в позу встаешь/выходишь в рамках одной дневной свечи время от времени. Ну еще кое чего добавить конечно надо :). Но принцип действительно очень прост, как я написал.

 
Prival писал (а) >>

Если возможно про издевательство чуть подробнее, пожалуйста.

Прошу прощения - пролистнул, не заметил. Если поста перед Вашим не достаточно - Вы свое мыло в профиль кинули б. Или здесь зашифруйте.

Все это намного проще того, что Вы делаете :).

Причина обращения: