Скрытая дивергенция - страница 44

 

вообще, если к теме топика вернуться, есть здесь одна скрытая "фишка".... может тайну раскрываю :).... 

- допустим, рабочий ТФ 30 - тот по которому осциллятор считается

- фрактал-зигзаг... .нужно же как-нибудь prevtime минимакс определить считается по 120-180-240-360-480-1440... любой вариант

... здесь интересные особенности ("закономерности" - это погярячился) в комбинациях ТФ есть - это к волновикам ИЛИ к кому? - или подгонка?

 
и что дальше ?
Файлы:
scren_auto.rar  22 kb
 
Geronimo писал (а) >>

Еще не отказался. Если никто не предложит ex4 для проверки обсудим.

особенно мне "для проверки" нравится ..... вы кодер, программер, или просто ТАК сказали?

 
rider писал (а) >>

вообще, если к теме топика вернуться, есть здесь одна скрытая "фишка".... может тайну раскрываю :)....

- допустим, рабочий ТФ 30 - тот по которому осциллятор считается

- фрактал-зигзаг... .нужно же как-нибудь prevtime минимакс определить считается по 120-180-240-360-480-1440... любой вариант

... здесь интересные закономерности в комбинациях ТФ есть - это к волновикам ИЛИ к кому? - или подгонка?

Из-за особенностей человеческой психики и еще черт знает чего волны реально определять на М1-М10 и от Н8 и выше аж до циклов Кондратьева.

Внутри дня маркет-мейкеры зачастую гоняют позиции и да новости мешают тоже. Поэтому на М30 можно, но в спокойном рынке.

Рынок регулируется провокациями и генетико-резонансными пропорциями.

Это стало понятно после открытия ДНК SUPRA-кода Жаен-Клодом Пересом в 1990 году, биоматематического закона, управляющего самоорганизацией оснований T,C,A,G, внутри ДНК.

Он установил, что они организованы в структуры дальнего порядка называемые резонансами. Резонанс представляет собой пропорцию, обеспечивающее разделение ДНК в соответствии с числами Фибо. Ладно это из другой оперы.

Можно и на малых фреймах работать, но проскальзывания, спрэды ... вносят излишний риск да и индикаторы на них плохо работают.

Поэтому реально о волнах лучше говорить от Н8.

Причем первая треть дня на многих парах выпадает из обсчета.

Опять повторюсь - не стоит определять ничего кроме СДК.

Правило №6

Для уменьшения рисков торгуем на тайм-фреймах от Н8 и выше.

На форуме и для простоты можем пользоваться Н4.

Для иллюстраций можно использовать М5 и М10, но понимать, что для практической торговли они рискованны.

 
rider писал (а) >>

особенно мне "для проверки" нравится ..... вы кодер, программер, или просто ТАК сказали?

Валерий, Вам сколько лет? Нетерпеливы.

Не спешите - все индикаторы и советники рассмотрю. Всем отвечу. Никого не оставлю без внимания. В первую очередь Вас как самого активного члена ветки и человека, кто реально что-то делает.

Пока действительно нужны адепты и альтруисты.

Меня все раскручивают на ТЗ и его дам, но что получу взамен? Выигранный кем-то на основании моего ТЗ чемпионат?

Хотел добиться конструктивных возражений по моим определениям хотя бы по ручной торговле.

Пока не вижу. Неужели я во всем прав? Аж противно.

К кодированию имею очень далекое отношение. Имел в виду работоспособность индикатора.

 
rider писал (а) >>
и что дальше ?

Добавьте CCI, MA1Hi и MA1Lo,

Правило №7

Промежуток времени с 22.30 до 8.00 не анализируем, но крайние значения могут влиять на СДК.

 
rider писал (а) >>

вопрос-то такой: для меня это "темный лес", все что придумать могу: тупой вход и выход по таку или стопу.... рисуюсь конечно :)).... а вот если пожелания любого плана есть, то попробую реализовать..... так, чтобы "статтесты устойчиво говорят (говорили) нам" :)...... потому что, уже без рисовки, - статанализ действительно "темный лес".

Извини, rider, смотрел на картинку - не высмотрел ничего. Никакой приличной фильтрации предложить не могу. А слово "статистика" я и сам только для рисовки употребляю, чтобы посты солиднее смотрелись.


P.S. Кстати, вот почему вершины разных ЗЗ не сходятся на рисунке?

 
Geronimo писал (а) >>

Без обид. Что раскрывать - как для всех сделать ТЗ и Вы налепите советников? Я думаю над тем кому дать ТЗ.

Когда мне говорят, что по ТЗ даже ex4 не дадут для проверки то я и не дам его.

А вот если мне по моему ТЗ пришлют хотя бы индикатор - другой разговор.

Да, анализируем экстремумы канала. Что тут удивительного?

Ведь я рассказываю о своем ручном (визуальном) методе торговли. И именно так удобно анализировать мне.

Диверы-Коверы все время предлагал 5 раз оставить в покое, но меня возвращают к этой теме раз за разом.

Забудем о любых видах дивергенции кроме скрытой - для краткости СДК.

Предлагаю

Показать, что при наличии СДК тренд пошел в другую сторону.

Используем фрейм Н4, стандартный CCI, пару EURUSD с начала года.

Вариант доказательства.

- В момент X формируется СДК

- Смотрим предыдущее значение ZigZag'а. Если Минимум, то мы в UP Тренде, если Максимум, то мы в Down Тренде.

- Если после формирования СДК через n-баров возникла следующая "точка ZigZag'а", то считаем, что СДК отработал.

- Сичтаем "единственно правильное" ;) количество правильный событий и сравниваем его с 50%

'

ЗЫ.

- К сожалению, за основу я беру FX5 (файлики с 2004г. уже готовы).

- ZigZag не самый лучший ... фильтр под названием "ТРЕНД", который описывался обоими!!!! авторами. Если кто-то еще будет спорить на тему "определения того, что мы находимся в тренде", то ..... пииииииии.

(До "фигни" был тренд, а после "фигни" по версии одного автора будет разворот, по версии другого - продолжение. + у каждого из авторов своя "фигня" + свои ОПИСАННЫЕ!!!! фильтры).

Поэтому предлагаю больше не флудить. Достаточно еще по разу написать "все кАзлы" и уже хватит!!!!!!

- "Лидирующий ZigZag" не самый лучший критерий, подтверждающий факт "срабатывания".

НО. Пора бы уже нАчать!

 
Geronimo писал (а) >>

ОТВЕЧАЮ

подтверждает вот так - из более ранних постов

Правило №2

- НАЛИЧИЕ СКРЫТОЙ Д-К ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО МЫ НАХОДИМСЯ В ТРЕНДЕ.




Geronimo Насколько я понимаю СКРЫТУЮ ДИВЕРГЕНЦИЮ - мы понимаем одинаково


действительно это подтверждение тренда, но нередко СД происходит на пике разворота

следовательно надо как то с этим бороться

тренд тренду рознь на D1 может быть UP на M15 в это время крутой DOWN тренд


1-й варианет это посчет количества СК на данном ТФ +иные методы

2-й получили ДИВЕР - НЕ СКРЫТЫЙ начинаем отсчет ( для бай )

2.1 получили 1СК который выше ДИВЕРА НЕ СКРЫТОГО ( входим ) стоп ниже НЕ СКРЫТОГО ДИВЕРА

2.2 волучили 2СК КОТОРЫЙ ВЫШЕ 1 СК можем считать что начинает развиваться тренд и тут мы просто удерживаем позицию ( а можем долиться )

2.3 получаем 3СК или уже 4Й ( возможно он предвестник последней волны ) на нем входить опасно

чтото типа того

---


только вот хотелось бы понять как вы порекомендуете НЕ ВЫХОДИТЬ ПО ОБРАТНЫМ СИГНАЛАМ! т к СД образуется и по селам

какой критерий?

 

А может для фильтрации использовать подтверждающие сигналы от инд.дивергенций построенныых на других осциляторах(MACD,RSI,CCI....или пользовательских).

Файлы:
Причина обращения: