Скрытая дивергенция - страница 37

 
rider писал (а) >>

это к автору, он здесь :)..... постом выше

двумя, простите

 
lusp писал (а) >>

Прочитал статьи s2101 "Разворот", "Фрактальные связи", "Индикация разворотов в системе" и "Поточный анализ и прогнозирование рыночной ситуации". На первый взгляд автор сделал попытку комплексно подойти к анализу рыночной ситуации, что и заинтересовало. Однако в этих статьях даются ссылки на другие статьи, которые мне найти не удалось. А именно:

- Секреты дивергенции

- Генерация и исполнение сигналов дивергенции

- Тренд и трендовые индикаторы

- Разворотная волна

- Правило внутренней коррекции

Просьба к s2101 дать ссылки на эти статьи или разместить их здесь.

По ходу прочтения возник ряд вопросов, но об этом позже (после прочтения всего цикла статей).

Я изложил много новых (отсутствующих в литературе) материалов в качестве более чем широкого представления идеи точной торговой системы, рассчитанных на подготовленного читателя.
Подготовленный трейдер на основе этих материалов может создать свою точную систему (есть даже с десяток удачных попыток).
Я систему не рекламирую и не распространяю, поэтому большинство материалов, объясняющих тонкости системы, в сети отсутствуют. (в том числе и главная, "Секреты дивергенции").

Но некоторые крохи в разных постах фигурируют.
А "Разворотная волна" к системе мало относится и в сети есть.
Чтобы ее не искать, прилагаю.

Файлы:
 
s2101 писал (а) >>

Я изложил много новых (отсутствующих в литературе) материалов в качестве более чем широкого представления идеи точной торговой системы, рассчитанных на подготовленного читателя.
Подготовленный трейдер на основе этих материалов может создать свою точную систему (есть даже с десяток удачных попыток).

ссылки, плз...... не на форум 2007

" Я систему не рекламирую и не распространяю, поэтому большинство материалов, объясняющих тонкости системы, в сети отсутствуют."

а вот это особенного пояснения требует..... агрессивен что-то сегодня, не обессудьте :)

 
Integer писал (а) >>

У меня есть более кокретный индикатор основанный на методе мультибиноманально фазорегрессионного анализа с подтверждение по методу векторного разложения спектрально-амплитудной характеристики. Если непонятно - узучайте теханализ. Эффективность применения зависит исключительно от профессионализма трейдера.

==...коКретный ...на методе мультибиноманально фазорегрессионного анализа с подтверждение по методу векторного разложения спектрально-амплитудной характеристики. Если непонятно - узучайте теханализ. Эффективность применения зависит исключительно от профессионализма трейдера.==

Уже впечатляет. Вот вы и предложите его трейдерам. Куда они его приложат, там он и должен быть (причем на любой основе).

 
s2101 писал (а) >>

==...коКретный ...на методе мультибиноманально фазорегрессионного анализа с подтверждение по методу векторного разложения спектрально-амплитудной характеристики. Если непонятно - узучайте теханализ. Эффективность применения зависит исключительно от профессионализма трейдера.==

Уже впечатляет. Вот вы и предложите его трейдерам. Куда они его приложат, там он и должен быть (причем на любой основе).

К сожалению, он предназначен исключительно для применение подготовленными специалистами.

 
s2101 писал (а) >>

==...коКретный ...на методе мультибиноманально фазорегрессионного анализа с подтверждение по методу векторного разложения спектрально-амплитудной характеристики. Если непонятно - узучайте теханализ. Эффективность применения зависит исключительно от профессионализма трейдера.==

Уже впечатляет. Вот вы и предложите его трейдерам. Куда они его приложат, там он и должен быть (причем на любой основе).

Сергей Сергеевич, ерничать не надо, вы перекрасно понимаете о чем речь идет.... .

Есть чем ответить, отвечайте, нет - уйдите в сторону и все, никто не осудит.....

 
Нет, это не тот самый индикатор. Это способ измерять силу дивергенции коэффициентом корреляции. Если линия уходит вниз, значит есть дивергенция.
Файлы:
 
Еще мысль мелькнула - считать корреляцию по двум индикаторам (или ценой и индикатором) относительно линейной функции, по знакам коэффициента корреляции можно будет определять наличие дивергенции и ее силу.
 
s2101 писал (а) >>

Любыми индикаторами нужно уметь пользоваться, т.е. их нужно знать, понимать и чувствовать и применять для решения конкретных задач.

...


именно поэтому вчера я не обращал на них внимание

я имею ввиду сигналы БАЙ которые были получены на m5 m15

хотя если проследить второй сигнал то он вполне достоин что бы по нему выйти из села

 

to Integer

уже попробовали)))

//ind1[i]=iMA(NULL,0,MAPeriod,0,MAMethod,MAPrice,i);
ind1[i]=Close[i];

Причина обращения: