Скрытая дивергенция - страница 35

 
Mathemat писал (а) >>

Ну я ж не отговариваю. Просто если у меня есть возможность точного формульного анализа, я ей пользуюсь и пытаюсь узнать "почему", т.е. логические основания. Если такой точной возможности нет - стараюсь провести статтесты на как можно более обширном материале. Если статтесты устойчиво говорят нам, что мы ухватили кота за хвост (поймали статпреимущество), то меня устроит и такое объяснение, т.е. только "как".

Ну вот, кому нужно, тот всякий скрытый "выпад" в его адрес и понимает.......... а то для "кому?", да "для чего?" - устанешь на вопросы отвечать :)

Есть такая картинка, она не одна, конечно, но для примера и эта пойдет......... входы по диверам.... "скрытым"...... без фильтрации:

.... упс - третий раз не могу скрин прикрепить :( ... бьет по гордости сисадмина :)

в аттач положил... в rar'e  :)

скрин может того и не стоит, вопрос лишь в одном, - можно из этого дела пипсы в + получить или нет?


to Mathemat .....сейчас со статистикой подвоевываю, раньше писалась в файл, сейчас нет :(.... где-то с циклами перемудрил.... но это поправимо.... сделаю.....

вопрос-то такой: для меня это "темный лес", все что придумать могу: тупой вход и выход по таку или стопу.... рисуюсь конечно :)).... а вот если пожелания любого плана есть, то попробую реализовать..... так, чтобы "статтесты устойчиво говорят (говорили)  нам" :)...... потому что, уже без рисовки, - статанализ действительно "темный лес".

Файлы:
gen_blin.rar  25 kb
 
khorosh писал (а) >>

s2101 рекомендовал в осциляторе OsMA параметры 9,21,5. Посмотрите на картинку. Осциллятор с этими параметрами в отличии от осцилляторв с обычными параметрами,

даёт ложный сигнал. Я заранее знаю, что он скажет, что нужно смотреть другие таймфреймы, другие индикаторы и волновой анализ. Однако для себя я сделал вывод, что лучше пользоваться исходными параметрами OsMA. Пусть осцилятор выдаст сигнал познее, чем ложный сигнал вводящий в заблуждение. И потом, эти параметры проверены многолетним историческим опытом.

В начале этой ветки (или обсуждения вообще) был (и есть) некий Rosh, который всем известен (один из модераторов) и все это одной фразой определил (не цитата):  не ищите опережающий, ищите хороший запаздывающий.....  =)

 

Вчерашний вход по фунту

100п

вход не по дивергенциям и не по конвергенциям

---

выход по тейку

---

очевидно что хорош выход по одному из сигналов но вот беда сигнала два!

---

полуавтомат можно было настроить на выход по сигналу, но очевидно что потеря профита при первом сигнале половина профита взятого по тейку

но при втором сигнале профит выше

----

конечно скрытые и не скрытые диверы хороши но кушать их надо в обвертке с другими продуктами

т е я хочу сказать что нужен не просто один сигнал какого то там диверного индикатора

нужен комплексный анализ

---

вчерашний вход и выход я делал не по диверам

а по общему движению рынка



 
YuraZ писал (а) >>

---

очевидно что хорош выход по одному из сигналов но вот беда сигнала два!

---



а какой раньше? ;)

 
rider писал (а) >>

а какой раньше?

я оба пометил кружками

второй конечно лучше чем первый

но я ставил ТП он надежней

сигнал на выход первый кружок - сформирован когда профит был примерно 50п

второй когда профит был бы более 100п

----

по идее если вход произвел выход можно поручить полуавтомату

т е программе заточенной на выход

которая по тем или иным сигналам закроет сделку - буду ли я спать или гулять или отдыхать

я привел пример того как в данном случае закрытие автоматом по первому сигналу дает большую потерю - почти половину профита

а второй сигнал увеличивает профитность

частота появления подобных сигналов не есть хорошее качество

 
YuraZ писал (а) >>

я оба пометил кружками

второй конечно лучше чем первый

но я ставил ТП он надежней

сигнал на выход первый кружок - сформирован когда профит был примерно 50п

второй когда профит был бы более 100п

----

по идее если вход произвел выход можно поручить полуавтомату

т е программе заточенной на выход

которая по тем или иным сигналам закроет сделку - буду ли я спать или гулять или отдыхать

я привел пример того как в данном случае закрытие автоматом по первому сигналу дает большую потерю - почти половину профита

а второй сигнал увеличивает профитность

частота появления подобных сигналов не есть хорошее качество


простите, но я в качестве "подначки" спросил..... :( возможно вы нас всех здесь здорово опередили, но в этой дискуссии вопрос о сопровождении позиции еще не ставился.... входы пока пытаемся со всех сторон обсосать :))

 
rider писал (а) >>

простите, но я в качестве "подначки" спросил..... :( возможно вы нас всех здесь здорово опередили, но в этой дискуссии вопрос о сопровождении позиции еще не ставился.... входы пока пытаемся со всех сторон обсосать :))

я не думаю что вход и выход надо рассматривать отдельно! если торговля идет по системе полагаю, надо сразу решать как выходить

конечно лучше выходить по обратному сигналу плюс варианты стопа и трала

тут как раз и возникает сложность ибо сигналов много! и надо применять какой либо фильтр - иначе точно ничего не получиться

---


Могу еще сказать интересную штуку

когда я писал - точнее тестировал своего советника 2007 ( который работал по дивергенциям)

много сигналов было ложных - они сводили на нет все усилия

я пришел к выводу что необходимо выводить в безубыток достаточно рано потому что по данному сигналу профит наступает обычно быстро

если ловился хороший сигнал то как правило ордер быстро улетал в безубыток

зато если сигнал ловился, применяя фильтр и некоторые тонкости при работе с ордерами - удавалось удерживать профитные позиции достаточно долго

я делал закрытие поз полностью при обратном сигнале если профит не возникал более 50п

и закрывал частично если профит вылетал более 50п т е первый обратный сигнал сигнал оценивался чисто механически

тем самым сделки порой удерживались до 300-600п

конечно 50п условно и подобранный параметр периода 2007

в 2008 это надо подбирать а возможно и менять логику отработки механики - в том году средний ход евро 60п в этом значительно выше

фильтром у меня служила 89sma на m15, если дивер бай был ниже ее - я входил если выше, не лез

если селл дивер был выше sma89, то входил, если ниже не лез

по идее в качестве фильтра возможно использовать нейросеть - выдающую сигнал направления

----


в общем главное не частить на всех подряд сигналах

нужен какой то дополнительный критерий - фильтр - сигналы хороши но далеко не все

потому я и привел картинку в качестве примера

---

еще одна тонкость - осцилятор - основан на средних и запаздывает

часть сигналов которые видны на картинках в истории, в реальном времени появляются слишком поздно и в реальном времени некоторые неплохие сигналы не могут использоваться.

если ставить параметры 9 21 5 да и любые другие по которым дивергенции начинают ловится чувствительнее - то сильнее встает проблема фильтрации левых сигналов


 

Юрий. Глядя на рисунок, то вход был как бы вовсе не по конвергенции (выход да по стандартной дивергенции)

Как прокомментируешь вход (показанный стрелочкой)

 
YuraZ писал (а) >>


целиком и полностью однозначное "ДА".... ну может, кроме одного, - все-таки стоит стоящие входы отфильтровать, а затем уже под них сопровождение подбирать.... просто иной раз (практически всегда с минимальным убытком) появляются входы "пипсовые" и а иногда такие, что дух захватывает ??

Да, первая мысль,  - "уход в безубыток или минимальный пофит" - но хочется большего :)

 
olyakish писал (а) >>

Юрий. Глядя на рисунок, то вход был как бы вовсе не по конвергенции (выход да по стандартной дивергенции)

Как прокомментируешь вход (показанный стрелочкой)

Посмотрите пожалуйста в сообщение с картинкой там я описал что вход не по диверу - выход тоже не по диверам

( вход по движению по всему спектору рынка - пробою уровней )

думаю не все мишки так быстро выскочили кое кто ждет возможное движение вниз

а я в паузе 100п в неделю вполне нормально две недели назад было чуть более 100п

принцип торговли - неспешный, не часто захожу и выхожу - цели от 50 пип и более - по диверам если по всем дергаться - слив обеспечен

выходы руками - на картинке без желтого кружка - значит выход рукой

красный селл - бирюзовый бай



---

я просто на примере рисунка попытался порассуждать как лучше выходить из сделки

и думаю Вам тоже очевидно, что выходить нужно не тупо по любому сигналу ...

т к их море, и плохих сигналов не меньше чем хороших

как обычно встает проблема определения тренда - фильтрации сигналов

Причина обращения: