Скрытая дивергенция - страница 26

 
s2101 писал (а) >>

Должен сказать, что вы абсолютно верно заметили. Давайте проанализируем, что вы делаете при построении, например, так называемых скользящих каналов (да и любых других). Вы с каждым новым экстремумом строите новый канал, причем после того, как цена уже развернулась,образовав этот новый экстремум. Т.е. ПЕРЕРИСОВЫВАЕТЕ, но с большим опозданием. Причем, ориентируясь по прежнему каналу, Вы не можете сказать заранее, - цена пробъет его, отразится от него или вообще до него не дойдет( т.е.ориентиры неопределенные).

Теперь моя очередь согласиться. Даже было проведено исследование по этому вопросу. Поэтому традиционные каналы почти не использую. Для оценки трендовости использую другие методы.

Т.е. я хочу заметить (не относится к вашему замечанию), что народ настолько привык к тому, что перерисовывание любого индикатора, - это плохо, что называет это плохим там, где это является достоинством.

Для канала перерисовывание является его достоинством, а не недостатком. Причем перерисовывание этого канала не очень существенное.

У каждой монеты две стороны :-) Нужно помнить и о второй.

Я рад заочному знакомству.

Взаимно. Приятно видеть тут трейдера.

 
Geronimo писал (а) >>

Можно я скажу резко, но честно? s2101 вообще еще ничего нового не сказал, как впрочем и я. Все было сказано до нас. Я всего лишь акцентирую внимание на Скрытую Д-К как на Сигнал-Индикатор.

Сигнал Скрытой Д-К из материалов которым 11 лет.

Про волновую я писал там же на с.№8. Можно разложить и здесь начиная от т.А.

Да не переживайте вы так, все будет хорошо ;-) Какая разница, кто что когда то сказал или не сказал.

Про волновую структуру я упомянул в связи с предположением использования ее как фильтра. Т.е ТС=Д/К+ВТЭ+Трэнд. Признаюсь, что сам по вопросу волн довольно слаб и масла подливает отсутствие формализации.

Повторюсь - практическую ценность имеет не каждый сигнал. Это же ручной трейдинг и он не может быть безошибочным и 100% прибыльным. Как и мои определения не истина в последней инстанции, а попытка формализации наблюдений и практики. Хотя могу изобразить из себя гуру и снисходительно похваливать своих якобы последователей. Но я не за этим затеял эту ветку.

Фракталы запаздывают даже по В.Келасеву. Поэтому я стараюсь взять немного пунктов, но гарантировано сразу после определения сигнала. Поэтому мне все равно основной или второстепенный.

Вот я и спрашиваю про выход. Это фиксированное количество пунктов или другой сигнал?

Фракталы ИМХО не пойдут. Обратите внимание в какой момент возникает Д/К.

Часто не вхожу т.к. если работать по всем сигналам можно через полгода оказаться в психбольнице.

Вот поэтому и говорю про фильтр :-)

Ну вот почти уже все выдал.

Не волнуйтесь. Все ваши секреты потонут в этом безграничном флуде. Если нам повезет и найдется один (максимум два) заинтересованных программиста, то дело пойдет. А чтоб пошло, то как раз и нужно представить все открыто и понятно и максимально формализованно.

 

По вашему определению скрытая Д/К

По моему общая Д/К


для лучшего выявления входа на меньшем ТФ

по моему определению локальная Д/К

 
Xadviser писал (а) >>

По вашему определению скрытая Д/К

По моему общая Д/К


для лучшего выявления входа на меньшем ТФ

по моему определению локальная Д/К

и всё-таки, определенно, о терминах мы еще не договорились :((((

 

Mathemat 19.07.2008 01:14

... тут скорее надо статистикой бить, то бишь лженаукой.

Лично я не против :)

Не хватает только индикатора "трендофлет" (и опять я не шучу, но улыбаюсь), чтобы какую-нибудь цифирь выдавал и индикатора 5ой волны (индикатор 3ей, по Geronimo, вроде бы видел). После это выгрузить эти 4 числа ("трендофлет" в прошлом и буущем) и данные FX5_Divergence_V2.1.mq4

Просто это будет хотябя!!!! база для споров, хотя повторюсь - то, что я прочитал - не формализуемо!!!! (не алгоритмизуемо) и это подчеркивалось!!!!

'

Я не против "статистики", но ... "каждому овощу свой фрукт".

 
rider писал (а) >>

и всё-таки, определенно, о терминах мы еще не договорились :((((

на нижнем рисунке Xadviser 21.07.2008 04:39



отображена Прямая Д-К так как тренд еще не развернулся - смотрите уточненную формулировку Скрытой Д-К на предыдущей странице. А на верхнем обе Прямая и Скрытая. Непонятно на каком инструменте смотрим.

Прямую Д-К лучше называть Расхождением (повторюсь в смысле расхождения с экстремумами графика цены или Дивергенцией может кто-то предложит другой термин) из-за путаницы при переносе окна индикатора выше графика цены. Если проверить термин по употребляемости в инете то окажется, что там и Дивергенцию и Конвергенцию называют Дивергенцией.

 
SergNF писал (а) >>

Лично я не против :)

Не хватает только индикатора "трендофлет" (и опять я не шучу, но улыбаюсь), чтобы какую-нибудь цифирь выдавал и индикатора 5ой волны (индикатор 3ей, по Geronimo, вроде бы видел). После это выгрузить эти 4 числа ("трендофлет" в прошлом и буущем) и данные FX5_Divergence_V2.1.mq4

Просто это будет хотябя!!!! база для споров, хотя повторюсь - то, что я прочитал - не формализуемо!!!! (не алгоритмизуемо) и это подчеркивалось!!!!

'

Я не против "статистики", но ... "каждому овощу свой фрукт".

Не формализуемо-алгоритмизуемо что?

Все что изображено и имеет устойчивые признаки может быть формализовано.

Давайте пройдемся по моим постам на предыдущей странице.

 
Geronimo писал (а) >>

на нижнем рисунке Xadviser 21.07.2008 04:39



отображена Прямая Д-К так как тренд еще не развернулся - смотрите уточненную формулировку Скрытой Д-К на предыдущей странице. А на верхнем обе Прямая и Скрытая.

Прямую Д-К лучше называть Расхождением (повторюсь в смысле расхождения с экстремумами графика цены или Дивергенцией может кто-то предложит другой термин) из-за путаницы при переносе окна индикатора выше графика цены. Если проверить термин по употребляемости в инете то окажется, что там и Дивергенцию и Конвергенцию называют Дивергенцией.


на мой непросвещенный взгляд перенос графиков "выше-ниже" вообще на термины влиять не должен:

1. Есть дивергенция: новый максимум\минимум цены - не подтверждается максимумом\минимумом осциллятора

2. Есть обратная дивергенция (скрытая, локальная, "не честная") : цена не образует новый максимум\минимум - а новый максимум\минимум осциллятора образуется

и все это по абсолютным величинам, безотносительно к знаку

Принимается -  "дивергенция" и "скрытая дивергенция"? Или кто-то еще что видит? (подвиды не учитываем пока).....

 
Geronimo писал (а) >>

Не формализуемо-алгоритмизуемо что?

Все что изображено и имеет устойчивые признаки может быть формализовано.

Давайте пройдемся по моим постам на предыдущей странице.

но для этого, тот, кто эти признаки видит, как минимум, должен хотя бы для себя определиться, что это означает в каждый конкретный момент времени в привязке к ТФ, на котором это наблюдается.... и что в каждый отдельный момент времени должно делаться..... иначе интуитив полный получается - хочу делаю, хочу нет

 
rider писал (а) >>

на мой непросвещенный взгляд перенос графиков "выше-ниже" вообще на термины влиять не должен:

1. Есть дивергенция: новый максимум\минимум цены - не подтверждается максимумом\минимумом осциллятора

2. Есть обратная дивергенция (скрытая, локальная, "не честная") : цена не образует новый максимум\минимум - а новый максимум\минимум осциллятора образуется

и все это по абсолютным величинам, безотносительно к знаку

Принимается - "дивергенция" и "скрытая дивергенция"? Или кто-то еще что видит? (подвиды не учитываем пока).....


1. Есть дивергенция: новый максимум\минимум цены - не подтверждается максимумом\минимумом осциллятора - ГОДИТСЯ ТОЛЬКО ИМЕЕМ В ВИДУ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ РАСХОЖДЕНИЕ и обыкновеная (Прямая).

2. Есть обратная дивергенция (скрытая, локальная, "не честная") : цена не образует новый максимум\минимум - а новый максимум\минимум осциллятора образуется (НО ОН ЕЩЕ ДОЛЖЕН НА ОСЦИЛЛЯТОРЕ БЫТЬ НИЖЕ ТОГО ОТ КОТОРОГО ВЕДЕТСЯ ОТСЧЕТ)

и все это по абсолютным величинам, безотносительно к знаку - ДАВАЙТЕ НАЗОВЕМ СКРЫТУЮ ОБРАТНОЙ (локальная, не честная - некорректно) И БУДЕМ ЭТОГО ТЕРМИНА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ.

А вот ее определение на предыдущей странице более корректно - вставляю


- Обратное Расхождение на бычьем тренде - это когда впадина на индикаторе более глубокая чем впадина на графике цены и более глубокая (или равная) чем впадина на индикаторе от которой начинается отсчет.

- Обратное Расхождение на медвежьем тренде - это когда вершина на индикаторе выше чем вершина на графике цены и более высокая (или равная) чем вершина на индикаторе от которой начинается отсчет.

Скрытая Д-К зафиксированная на экстремумах индикатора подтверждает тренд (не уверен, что красивая формулировка).


Давайте будем шлифовать, но формулировку нужно к конце концов задать точно. Пишу большими буквами - это я не кричу, а просто акцентирую.

----------------

rider..... что в каждый отдельный момент времени должно делаться..... иначе интуитив полный получается - хочу делаю, хочу нет ....

после диагностирования Обратного Расхождения (нет чувствую надо оставить Скрытую Д-К - народ собьем с толку, кто не сначала читает) входим в направлении основного тренда. (речь идет о ручной торговле)

а вот выход пусть предложит s2101.

итак

Правило №1

- после диагностирования Скрытой Д\К - входим в направлении основного тренда.

т.е. мы понимаем, что если в какой-то момент на восходящем тренде продажи резко ускорились, но не достигли уровня предыдущего минимума, то это говорит, что закрылась масса ордеров открытых в противоположном направлении, но количество новых ордеров открытых по тренду и размер суммарной позиции по тренду превышает размер суммарной закрывшейся позиции.

Эту ситуацию и фиксируют индикаторы.

Причина обращения: