Скрытая дивергенция - страница 24

 
Helen писал (а) >>
Geronimo. Какие "калькуляторы" пробовал? Я "ловлю" диверы продолжения тренда с помощью RSI(21) и JRSX в версии турбо. Закрытие по обратному д-к. Переворот, после хорошего тренда, рассматриваю с Н1 (минимум). Переворот, вроде, не в тему, но не пренебрегаю. Основываясь на практике, могу сказать, что использование осциллятора МА в реальном времени (не на истории) может быть опасным в реальной торговле (роботом тоже), особенно для пар с йенами, ну, разве что для подтверждения пригоден. ИМХО. ---------------- Кто-то написал... Отвечаю. Пишу и разговариваю на русском, английском. Другими языками не владею. Редко, но работаю с высококлассным англоязычным программером и никаких проблем во взаимопонимании нет.

Вы ловите используя уровни в этих индикаторах? Я пытаюсь формализовать сигнал для всего класса индикаторов инерции (в понимании, что они сравнивают текущие и прошедшие значения) и считаю Скрытую Д-К отличным индикатором окончания коррекции по тренду.

Писал о калькуляторах, которые просчитывают расстановку ордеров и риски. Если это мы с Вами переписывались.

Про осциллятор МА не совсем понял.

 
s2101 писал (а) >>
... Это вам и присуще. =Думаю, что когда Вам удастся сформулировать комплексный набор правил для стратегии которую удастся запрограммировать Ваши статьи превратятся в одну страницу Правил. = Того, что написано, вы не можете даже понять. О каком программировании может идти речь? А для многих это стало правилами более 4-х лет назад.

Уже писал, что итогом этой темы должен стать как минимум индикатор или библиотека ссылок на материалы по дивергенции. Пока эта цель не достигнута. Может это и к лучшему на данном этапе. Не увидел в Ваших статьях УНИВЕРСАЛЬНОГО правила входа по Скрытой Д-К, например, для класса осцилляторов. А выхода и подавно. А ведь Вы претендуете на достаточно полное исследование Д-К. Хотя Ваши рассуждения и интересны, но абсолютно не пригодны для МТС. Постоянно пытаюсь сподвигнуть Вас на создание формализованного алгоритма срабатывающего (в прибыль) хотя бы в 60% случаев. Процент срабатываний приводится в коде тех калькуляторов на которые я ссылался для

Helen.
 

Geronimo, я нормально отношусь к Фибоначчи. О Стахове что-то такое слышал и даже слегка что-то по диагонали читал. Кажись, это его закон структурной гармонии систем? Ну да, любопытно, но пока не вижу, чем и как эти исследования прикладываются к рынкету. Думаю, что рынкету вполне достаточно простейших пропорций, но вот применять их надо потоньше, чем это обычно делается.

О сложных процентах: сложными их зовут только потому, что там используется жутко сложная геометрическая прогрессия. Я бы назвал эти проценты геометрическими.

По поводу "закодить": там есть скрытые ячейки, а я их не умею вскрывать. Если это Вам нужно, тогда мне нужно четкое ТЗ, т.е. исходные данные и то, что нужно получить и в каком виде. Можно на примере. Скажем, так:

- дан начальный капитал К_start = 1000,

- элементарный период (t = 3 месяца),

- процент роста за элементарный период Р = 17%,

- полный период (T = 48 месяцев).

Тогда полный капитал в конце полного периода K_finish = K_start * (1+P/100)^(T/t) = 1000 * (1 + 17/100)^(48/3) = 12330.

Или что-то другое надо вычислить?

 
Mathemat писал (а) >>

Geronimo,

О сложных процентах: сложными их зовут только потому, что там используется жутко сложная геометрическая прогрессия. Я бы назвал эти проценты геометрическими.

По поводу "закодить": там есть скрытые ячейки, а я их не умею вскрывать. Если это Вам нужно, тогда мне нужно четкое ТЗ, т.е. исходные данные и то, что нужно получить и в каком виде.

Открою ячейки. В них промежуточные вычисления. Скрыл чтобы не путали их с основными. Формулу приведу и перешлю весь файл в личку (если дадите адрес на oz-@mail.ru). Нужно сделать что-то типа функций Кима в MQL4.

 
Helen =s2101. Очень удачно подобраны картинки... на уже сложившихся свечах. Даже мои ученики слегка... как бы это сказать... посмеиваются. Попробуйте охарактеризовать только что сложившуюся ситуацию (и очень интересную) по йеновым кроссам и тогда Ваша самореклама будет действенной. Подскажите, пожалуйста, в каком месте Ваших статей найти оригинальные методики и неизвестные до Вас моменты торговли? Блондинке найти сложно.=
Все прочитайте. В соседней подветке они всем доступны, даже блондинкам.
А вот когда ученики посмеиваются, прискорбно. Я вам сочувствую.
Вот подогнал индикаторы. Можно даже смешливым показывать. Пусть тоже поупражняются в подгонке. Я и подскажу, -только красная линия в верхнем окне близка к МА и то не очень. Остальные, - осцилляторы. И ведут они себя соответственно. Особо пусть обратят внимание на осцилляторы нижнего окна. А вы, надеюсь, им поможете. И напомните, что точные моменты разворотов отслеживаются на младших фреймах.
С работой гистограммных индикаторов они, наверное, ознакомлены.
P.S. Чуть не забыл, - цены текущие, пятница, 23.59, GMT+2.

Удач вам в посеве светлого и доброго.
 

По уровням в том числе. Почему-то не могу "загнать" картинки. Обратите внимание на GBPJPY. Разворот в четверг был ожидаем, от 4Н до... - перепроданность RSI and Turbo_JRSX, на 1Н, М30, М15 - дивера с подтверждением от OsMA. Расхождения между индикаторами. Конечно, можно было бы и подождать дивер от 4Н, но именно в этом случае его могло и не быть, да и не ожидался, т.к. дневной тренд - вверх, RSI около 50, и, кроме того, хоть и не по теме - граница канала, а его, при такой перепроданности, не пробить. Пятница. Ещё один дивер на продолжение тренда на М30 и М15. Сигнал появился раньше, чем собственно разворот по тренду (как часто бывает), но всё-таки отработался. Есть смысл подумать об отложенниках для тех, кто боится просадок (ИМХО). Вообще, использовать каналы, как составляющую индикатора или советника (как и любой ТС) считаю полезным. А индюк диверов действительно нужен. FX5_... не очень удачная попытка - получилась пародия по мотивам, при всём уважении к его автору. _ Нет, кажется не переписывались. По крайней мере адресата с таким именем у меня нет. >>Про осциллятор МА не совсем понял.<< - поясните.

 
s2101 писал (а)

Случайно стёрла сообщение. Продублирую._____

У меня не было сомнений, что вы не сможете оценить ситуацию. Я и ожидала увиливания от ответа - любимого приёма всех псевдоГуру. Посмеялись уже от души. Ваши рекомендации читать ваши труды и понять из них то, что вы и сами не можете понять - бесподобны! Стыдно!

 

Решил показать еще и канал. Тоже "подогнал". Не самый худший из каналов, - он одинаково работает на всех фреймах. Снимок сегодняшний, на текущей цене.

Посчитал, что канал лучше смотрится с индикатором дивергенции и "при свечах". График сдвинул, чтобы показать сигналы дальнодействия.

 
s2101 писал (а) >>

Решил показать еще и канал. Тоже "подогнал". Не самый худший из каналов, - он одинаково работает на всех фреймах. Снимок сегодняшний, на текущей цене.

Да?!!! Есть ещё и такая картинка?!!! И больше ни у кого нет?!!! Только у вас?!!! Где нашли?!!!

Вы уж простите мне некоторую резкость, но от некомпетентных Гур уже житья нет. Картинок больше не надо. Я думаю они есть у всех.

Если была излишне резка, то прошу прощения у всех. Посты удалять не буду. Мне за них не стыдно.

 
Helen писал (а) >>

Случайно стёрла сообщение. Продублирую._____

У меня не было сомнений, что вы не сможете оценить ситуацию. Я и ожидала увиливания от ответа - любимого приёма всех псевдоГуру. Посмеялись уже от души. Ваши рекомендации читать ваши труды и понять из них то, что вы и сами не можете понять - бесподобны! Стыдно! ...Посты удалять не буду. Мне за них не стыдно.

А удалять не нужно. Дабы дурь каждого видна была.

Мне, кстати, тоже стыдно. За бездарных учителей, при всем уважении к остальным. Удач ученикам.

Причина обращения: