Скрытая дивергенция - страница 22

 
s2101 писал (а) >>

Cигнaлы Д/К oдинaкoвo гeнepиpyютcя ( и пo видy, и пo фopмe, и пo cвoйcтвaм) чтo в кoнцe вoлнoвoй cтpyктypы, чтo внyтpи (пpи кoppeкции), a знaчимocть cигнaлoв paзнaя.
Bыxoд в иcпoльзoвaнии тpeндoвыx индикaтopoв. Ho любoй трендовый индикaтop нa цeнoвoм гpaфикe coдepжит пocтoяннyю cocтaвляющyю цeнoвoгo cигнaлa. Пo этoй пpичинe любыe paзнoпepиoдныe индикaтopы нa цeнoвoм гpaфикe cмeщeны oтнocитeльнo дpyг дpyгa пo вepтикaли. Ecли пocтoяннyю cocтaвляющyю yбpaть, тoчнocть cepьeзнo пoвыcитcя. A cдeлaть этo мoжнo, пoмecтив индикaтopы тpeндa в oкнo индикaтopoв (и не только МА). (При этом тоже есть некоторые особенности). Ковалев - Вы промолчите?
В этом случае линии индикаторов не смещены и разворот (тренда или на коррекцию) генерируется схождением линий индикаторов в зоне разворота вверху/внизу окна индикаторов на любом фрейме, а момент разворота - индикатором дивергенции. (См."Индикация разворотов...").

В ответе khorosh я сказал, что подтверждения сигнала я жду, но последовательно на младших фреймах от старшего к младшему.
Например, началась генерация сигнала на Daily. Это вовсе не значит, что его исполнение сейчас начнется, т.е. нужно работать в прежнем направлении (а сигнал продолжает формироваться). До исполнения пройдет 2-5 дней. За 2-5 баров до исполнения начнет формироваться сигнал на Н4 (продолжать работать в прежнем направлении), затем на Н1, М30 и т.д. В конце концов сигналы будут сформированы на всех фреймах одновременно, это и есть точный момент разворота (что я и продемонстрировал в примере 1 (и других) статьи "Разворот") (классика ТА, ???). Так что подтверждений с последовательным уточнением более, чем достаточно. Но работать только по сигналам дивергенции (конвергенции) очень тяжело (а для многих и вовсе невозможно). Поэтому в системе применяется комплексный анализ (волновой, осцилляторный и трендовый), визуализирующие рыночную ситуацию, когда видно, где начинается/заканчивается волновая структура или коррекция на фреймах "от мала до велика".
Из ответа видно, что начало (а кто сомневался???) формирования сигнало Д/К не является сигналом разворота. Условия разворота сформулированы в ст. "Фр. связи", а практическая реализация в ст. "Разворот".

В любом случае нужно искать разворот (совершенно неважно какой, по тренду или против - а как же классика ТА ???) и использовать тот, который в коркретной ситуации подходит. Это может быть разворот тренда или разворот на коррекцию, или разворот по тренду после окончания коррекции. Любой разворот ищется одинаково. А значимость разворота нужно уметь различать. И ярая агитация Geronimo искать входы только по сигналам по тренду приведет к "сливу" (я не агитирую, а привел условия входа и выхода, а где Ваши 1. формулировка входа. 2. формулировка выхода? и гарантирую при соблюдении этих условий минимальную просадку в МТС.). Делает это он от недопонимания. Вы сможете заметить, что в большинстве сучаев при сигналах по тренду движение против тренда еще продолжится (так я там и пишу когда выйти и что это при 2-ой и 4-ой волне). Причина здесь не в ложности сигналов Д/К. Нужно знать еще их осбенности.
С этой целью при исследованиях для обеспечения точности сигналов мне пришлось ввести понятия общей и локальной Д/К. Сигнал локальной Д/К всегда является точным (в пределах фрейма) сигналом на любом фрейме (так это же и есть Скрытая Д-К).

Все это есть в статьях, только у вас явное отвращение к чтению. Я вообще ни с кем не спорю и не собираюсь, но у кое-кого начинается оппонирование при первом взгляде на заглавия статей, как будто все, что я излагал, нужно мне.
P.S. rider, когда sell, buy, - посмотрите в статьях. Не могу же я здесь все изложить.

Вообще я начинаю подозревать, что мой пост на странице №8 виден только мне. кто-нибудь может сюда скопировать?

А вообще мне нравится с Вами s2101 дискутировать. И я даже рад, что Вы не разобрались в странице №8 это поддерживает тему иначе она давно заглохла бы в результате предельной ясности.

Интересно какая задержка с появленим постов по времени? Кто знает?

Кто эту ветку модерирует скажите, будь ласка.

 
SK. писал (а) >>

Правильно сказал rider :
"..элементарный zz к истории приладить и на графике показать как .. диверы-коверы работают.."

Действительно, что мешает сделать элементарный индикатор (даже не МТС) по принципу ЗигЗага, но только без подглядывания в будущее? Заложить в него основополагающие критерии, которые "никогда не бывают ложными", пусть он покажет как они "выполняются всегда на любом фрейме". И потом представить сообществу картинки с индикатором див/кон и линию этого индикатора (типа zz), отображаемую в основном окне графика. Наиболее убедительно было бы представить код такого индикатора открыто, чтоб каждый мог сам судить можно ли с него получить какую-то пользу или нет.

Абсолютно с Вами согласен. С удовольствием заказал бы такой индикатор т.к. ТЗ есть и часть его на странице №8. Но не знаю кому и за сколько. Выложить что ли ТЗ в открытом доступе с механизмом отсюда пост №6.

 

to Mathemat

Преобразование Лапласа для таблично заданной функции да еще в интервале =период/N стремящемся к нулю ...
....Значит советника для чемпа нет.
- а решение то простое - не нужно умничать с определением выхода и будет профит)))

 
s2101 писал (а) >>


SK. писал (а) >>

Вы уже определились бы как-то..


Спасибо, SK, вам бы дипломатом работать .... я когда на 10-ток раз заданный вопрос ответа не получаю в диктатора превращаюсь  :)

 

Готовимся к глобальному развороту ВНИЗ... Дивер есть на всех ТФ начиная с W1... Посмотрим...

 
уже который день, - как только обеденный перерыв так сразу kharko постит - ВНИЗ.
с чего бы это)))
 

"Я сам обманываться рад.."

По какому принципу Вы выбираете экстремумы? Вот, смотрите:

График скопирован с экрана. Красные расставлены произвольно, по другим вершинам.

Неправильно? А как правильно? По каким правилам?

До тех пор, пока не сформулированы правила, нельзя сказать что-то определённое.

Вернее, сказать-то можно, но невозможно оценить прогностическую способность сказанного.

Нужны чёткие определения, чёткие правила, чёткие количественные показатели.

 

вот график познания дивергенции
четверг "глобальный разворот", скрин М1 (вчера)
пятница М5 (сегодня)
понедельник М15 (будет)))
вторник M30
среда Н1
четверг H4
пятница D1
значит раньше четверга критиковать успехи kharko нельзя.

 

Ecли пocтoяннyю cocтaвляющyю yбpaть, тoчнocть cepьeзнo пoвыcитcя. A cдeлaть этo мoжнo, пoмecтив индикaтopы тpeндa в oкнo индикaтopoв (и не только МА). (При этом тоже есть некоторые особенности). В этом случае линии индикаторов не смещены и разворот ...

1. s2101 - Это заблуждение, смещение как было так и останется. И настроить так чтобы mаx(min) озвученных Вами индикаторов совпадал или имел постоянное смещение относительно mаx(min) ценового графика НЕВОЗМОЖНО, они будут блуждать относительно друг друга. (или тут снова не точность формулировок постоянная составляющая и МА это разные вещи, хотя мое утверждение и в том и вдругом случае остается верным)

2. Geronimo зря Вы думаете, что никто не читает, читают, и внимательно читают, и пишут, только вот вы видно не читаете или не понимаете, про что тут говорят. Длинна волны…, период индикатора…, полосовой фильтр…, разность скоростей ЕМА и как это связано с проблемами использования Д/К.

3. Полностью поддерживаю S.K. уже просили и не раз четкие определения, понятия, критерии. Если это появиться, то сдвинемся с мертвой точки.

З.Ы. Никогда не смотрел на MACD с точки зрения преобразований Лапласа. Тоже стало интересно. Если что то получиться Mathemat выложи.

 
SK. писал (а) >>

"Я сам обманываться рад.."

По какому принципу Вы выбираете экстремумы? Вот, смотрите..........

Простите, не удержался.

Чтоб не выяснять, что кто где видит - нарисовал бы кто-нить осцилятор-зигзаг. И сразу бы удобнее смотреть стало бы: 33 в чартах + 33 в сепараторе.

Меня заинтересовало, я уже кодить начал, но в-первых у меня с моими темпами месяц уйдет, а во-вторых меня ж опять занесет немножко сильно, просто так мне не интересно, а мои идеи не всем нравятся :).

Причина обращения: