Скрытая дивергенция - страница 2

 
Geronimo писал (а) >>

Вы не понимаете. Чтобы вызвать интерес, особенно у женской части публики, нужно добавить какой-то секрет. Тогда любопытству нет предела... А меня интересует создание женского инвестиционного клуба, первого и единственного в России? Как говорит Рош - начинаю педалировать.

Я так и думал ))))))))))))))

 
YuraZ писал (а) >>

наверно потому что это идет не от пика - т е не от самого разворота

при этом на индикаторах по которым определяют дивергенцию

обратите внимание разные показания индикаторов при ( "скрытой" или ковергенции) - и ( ОБЫЧНОЙ или ЧЕСТНОЙ :-) )

- кому как нравится называть - главное что бы было понятно о чем речь

---

бывает эта точка начало 2-й волны если брать по волновому анализу

где пожалуй самый безопасный вход

я к тому что после дивергенции если четко поймать первую ковергенцию + другие подтверждения

вход будет достаточно удачный

---

Абсолютно верно. АКЦЕНТИРУЮ - это сигнал продолжения тренда, а не разворота и этим он особенно ценен. Ловится еще и 5-я волна, но там степень достоверности выше на медвежъей скрытой дивергенции. Напомню, что MACD - ловец 4-ой волны. Но визуально этот вид дивергенции ловить сложно, поэтому и интересуют стрелки, %, площади. ...

,

 
Geronimo писал (а) >>

Вы не понимаете. Чтобы вызвать интерес, особенно у женской части публики, нужно добавить какой-то секрет. Тогда любопытству нет предела... А меня интересует создание женского инвестиционного клуба, первого и единственного в России? Как говорит Рош - начинаю педалировать.

правда термин "скрытая дивергенция" давно существует...

:-) тот кто назвал ковергенцию скрытой дивергенцией, видимо расчитывал на слово "скрытая"...

это все равно что назвать 3 обычные средние АЛИГАТОРОМ! ( чувствуете сходство ? )

привлекает же!

"ТОЧКА ВХОДА НАХОДИТСЯ НИЖЕ ЧЕЛЮСТИ НА ПЕРВОМ ФРАКТАЛЕ"

чуть чуть не туда и ногой в пасть можно угодить! нервы как щекотит - возбуждает фантазию

а в основе 3 EMA линии

или фраза !!! я ВСЕГДА ЗАХОЖУ НА СКРЫТОЙ ДИВЕРГЕНЦИИ!!! ( остальным она не видна и они пролетают )

и повсюду звучит ой ! научите меня заходить на скрытой дивергенции

вот и весь расклад!

Психология однако

---


Почему именно женского ? Вы расчитыватье на жен алигархов? бизнес леди? они вряд ли посещают этот форум

мне кажется Вам надо в другом месте педали крутить!




 
Geronimo писал (а) >>

Абсолютно верно. АКЦЕНТИРУЮ - это сигнал продолжения тренда, а не разворота и этим он особенно ценен. Ловится еще и 5-я волна, но там степень достоверности выше на медвежъей скрытой дивергенции. Напомню, что MACD - ловец 4-ой волны. Но визуально этот вид дивергенции ловить сложно, поэтому и интересуют стрелки, %, площади. ...

,

у меня есть свой индикатор различающий дивергенции от ковергенций

использовался тут


https://championship.mql4.com/2007/ru/users

https://championship.mql4.com/2007/ru/users/YuraZ/

https://championship.mql4.com/2007/ru/users/YuraZ/discussion#comments

---

я думаю вы легко различите где он показал дивергенцию а где ковергенцию

причем индикатор не перерисовывается :-), т е он не "флюгерный"

 
YuraZ писал (а) >>

у меня есть свой индикатор различающий дивергенции от ковергенций

использовался тут

https://championship.mql4.com/2007/ru/users

https://championship.mql4.com/2007/ru/users/YuraZ/

https://championship.mql4.com/2007/ru/users/YuraZ/discussion#comments

---

я думаю вы легко различите где он показал дивергенцию а где ковергенцию

Хорошая вещь. А есть в свободном доступе? Различить легко, но нет мерила силы сигнала, пусть даже и формального - типа разности между сравниваемыми пиками-впадинами на графике цены и на осцилляторе. И я бы еще включил сюда кол-во позиций. Зачастую они показывают импульс-вдох-выдох.

 
Geronimo писал (а) >>

Хорошая вещь. А есть в свободном доступе? Различить легко, но нет мерила силы сигнала, пусть даже и формального - типа разности между сравниваемыми пиками-впадинами на графике цены и на осцилляторе. И я бы еще включил сюда кол-во позиций. Зачастую они показывают импульс-вдох-выдох.

:-) я считаю цена 50$, это считай что в свободном доступе!... т е это не та сумма что бы говорить, что нет доступа

---

ну верно - это всего лишь инструмент - по крайней мере принять решение на вход проще!

в совокупности с другими инструментами вполне нормальненький такой сигнал...

 

YuraZ писал (а)---

Почему именно женского ? Вы расчитыватье на жен алигархов? бизнес леди? они вряд ли посещают этот форум

мне кажется Вам надо в другом месте педали крутить!

По поводу скрытой - шутил. Скорее на жен аллигаторов. Шютка юмора. Но есть доля правды. Знаю десятки жен которым подарены бизнесы и они сидят по офисам скучают не знают куда вложить деньги, и для удовлетворения своего тщеславия готовы участвовать в чем угодно лишь бы это было модно. А сделать это модой задача и моего проекта тоже.

Должен заметить, что в такие советники и геповые фильтры вместе с коэфф.Кауфмана и идеями УБД В.Зверькова я верю. И реализовал их в виде численных данных в калькуляторах которых приводил на 'Калькуляторы МТ4 и не только ...'.

 
Geronimo писал (а) >>

По поводу скрытой - шутил. Скорее на жен аллигаторов. Шютка юмора. Но есть доля правды. Знаю десятки жен которым подарены бизнесы и они сидят по офисам скучают не знают куда вложить деньги, и для удовлетворения своего тщеславия готовы участвовать в чем угодно лишь бы это было модно. А сделать это модой задача и моего проекта тоже.

:-))

представляете они прочитают Ваше откровение ?

от скуки конечно, вдруг залетят на этот форум - маловероятно конечно но все бывает :-)

 
YuraZ писал (а) >>

:-))

представляете они прочитают Ваше откровение ?

от скуки конечно, вдруг залетят на этот форум - маловероятно конечно но все бывает :-)

Я мечтаю об этом. Вопрос только в создании моды. Главное чтобы инвестирование стало самой обсуждаемой темой в СССР. Тогда все мы здесь, как пионеры, заработаем миллиарды, как писал Р.Колби в своей Энциклопедии ... А по поводу меркантильных вопросов напишите в личку? И индикатор в ex4 на пробу.

 
Geronimo писал (а) >> Главное чтобы инвестирование стало самой обсуждаемой темой в СССР.

А вы сделайте рекламу на весь СССР - щиты, перетяжки, всё телевидение, всё радио, пресса. Делов-то на 2 копейки, как грица. И все бабки ваши )))))

Причина обращения: