Скрытая дивергенция - страница 17

 
rider писал (а) >>

гуру говорил 9-21-5 :)

Взял из приведенных в статье примеров...12-26-5...

Кстати, 4-я воолна на М5 уже отрисовалась... идет 5-я... а дальше вниз...

 
- у вас есть инстрментарий для поиска экстремумов?
- нет, у меня нет интрументария для поиска эксремумов
- очень жаль! очень жаль!
- у меня есть инструментарий для поиска эксремумов
- очень жаль! очень жаль!
 

Вот и сигнал... не понятно закончилась 5-я волна или нет?... Идем вниз...

 

to kharko

у дяденьки на дневке было)))

 
kharko писал (а) >>

Вот и сигнал... не понятно закончилась 5-я волна или нет?... Идем вниз...

Как я понял, в частности из обсуждения на "форуме", сложнее не только правильно "закодить" диверы (в FX5_Divergence_v1.mq4 есть левые, но и многих не хватает), но и корректно высчитывать волны.

По крайней мере на mql4.

 
rider писал (а) >>

да, собственно, одно - работает - не работает :)....

наивно, да? :)....

Не слишком хочется заморачиваться на индикатор, а потом еще и эксперт с призрачными, даже и не надеждами, правилами..... лично для меня, неделя, как минимум, в такой постановке вопроса.... :(

Совсем не наивно, самый нормальный вопрос. К сожалению от самого гуру ответа не получить. Точнее получить можно, но это будет определенное да. Такое опеределенное, что даже и не верится. :-)

Заморачиваться на индикатор, потом эксперт, потом обработку статистики - неделей не отделаться, может и месяца не хватить. Ведь постановки на самом деле нет. Но если поработать над постановкой, то может получиться не слабая ТС. Ведь на самом деле дивергенции - сильный инструмент, только плохо формализуемый. Тут я точку зрения Korey'a не разделяю, мой осциллятор, который вообще не имеет параметров, тоже показывает дивергенции.

 
SergNF писал (а) >>

Как я понял, в частности из обсуждения на "форуме", сложнее не только правильно "закодить" диверы (в FX5_Divergence_v1.mq4 есть левые, но и многих не хватает), но и корректно высчитывать волны.

По крайней мере на mql4.

Я не волновик.... Понятия о волновом анализе обобщенные....

Сомнения о законченности 5-й волны на 5- минутке оправдались... после отработки дивергенции вниз на минутном графике появился сигнал дивергенции вверх на 5 минутке...

тут же отыграл...

щас сигнал на минутке вниз ... бум считать, что 5-я волна выдохлась....

На старших фреймах сигнал вниз....

пытаюсь подтвердить или опровергнуть выдвинутую автором концепциюю.... Хотелось бы услышать его комментарии...

 
kharko писал (а) >>

Я не волновик.... Понятия о волновом анализе обобщенные....

Сомнения о законченности 5-й волны на 5- минутке оправдались... после отработки дивергенции вниз на минутном графике появился сигнал дивергенции вверх на 5 минутке...

тут же отыграл...

щас сигнал на минутке вниз ... бум считать, что 5-я волна выдохлась....

На старших фреймах сигнал вниз....

пытаюсь подтвердить или опровергнуть выдвинутую автором концепциюю.... Хотелось бы услышать его комментарии...

ИМХО. На Н1 только сейчас (17:00 мск) появился неподтверждённый дивер со стандартными параметрами ОсМА. Подскажите - где вы увидели раньше? Есть подтверждённый на М15. Вообще, по этой паре, после сигнала дивергенции часто бывает короткое сжатие в обратную сторону. К вопросу о величине стопов при работе на диверах.

 
Helen писал (а) >>

ИМХО. На Н1 только сейчас (17:00 мск) появился неподтверждённый дивер со стандартными параметрами ОсМА. Подскажите - где вы увидели раньше? Есть подтверждённый на М15. Вообще, по этой паре, после сигнала дивергенции часто бывает короткое сжатие в обратную сторону. К вопросу о величине стопов при работе на диверах.

 

Понятно. На мой взгляд, РСИ может неплохо помочь в определении ложных и действительных диверов.

Картинка не крепится. РСИ -21. ОсМА - стандартный. Вчерашний разворот.

Причина обращения: