А зачем оно нужно это программирование?

 

Вот решил создать пост, для людей которые хотят научиться... Я никого не отговариваю, никого не призываю не учиться, просто выскажу свою точку зрения... Вот не умел писать-совсем не умел, и мне казалось что научусь и все, трындец пришол рынку, яхты, острова ну и т.д.... Потратил я месяц на то чтобы прочитать статьи по "программированию для чайников" (все же много лучше чем учебник ИМХО), затем и учебник, затем и все что можно было... Убил мозг вусмерть и что... НУ НАУЧИЛСЯ рисовать квадратики и прямоугольники, ну научился писать запизд... всякие средние, ну научился писать советники... мало чему не научился-то чему не научился дебри уже... И СМЫСЛА НИКАКОГО =((... Серьезно... все что я напишу-оказывается уже есть в сети и парится не нужно было, все что не сделаю-угу... смотришь так через месяц-такой же алгоритм, только на год раньше твоего уже был...

И пришол к следующим выводам:

1. В сети итак уже есть все ваши мысли, и они итак уже закодированны кем-то другим и отправлены в общий доступ, причем за несколько лет до того, как вы об этом подумали, просто нужно лучше искать. Но вы конечно же в это никогда не поверите-вы же уникум...

2. Если ты не Годзила или Рош, кто программер по призванию, и тебе глубоко параллельно кто такие DLL и чем Фурье отличается от не Фурье, и зачем они нужны-лучше и не знать, всеравно это разжуют тот же Рош или Годзила, если это будет нужным.

3. Когда появляется твой самый-самый уникальный ультрамегасупер пипсоед, построенный по мультиуникальному коду ( а как иначе-ты же гений!!!), и он нарисует тебе через час яхту, через два-остров, через три-материк, через четыре Бафета личным шофером, ты берешь деньги несешь их на реал... и наблюдаешь как вначале пропадает первая сотня, потом вторая, потом третья... НЕ ВЕРЬ СКАЗКАМ ПРО МИЛЛИАРД за два дня.

4. Проще заплатить 10-20 баксов чтобы тебе закодировал твою мысль нормальный программер, чем три месяца насиловать мозг, тратя время, за которое ты можешь позволить себе (например на дополнительной работе) заработать денег на написание 100-150 советников и индикаторов...

5. Все проще гораздо-если ты научился программировать и решил что теперь ты свернешь шею вселенной, что теперь ты верховный Бодхисатва рынка и всем пришол ... нокаут -думаю ты погаричился =((

На самом деле ПРОГРАММИРОВАТЬ не обязательно, необязательно даже понимать что значит цикл, пошарь в сети-найдешь то, что тебе нужно...

Если ты не программер по призванию, то и не насилуй мозг, лучше заплати-пусть напишут, меньше будет тебе геммороя.

Если ты решил что ты станешь круче Годзилы или Роша-амитриптилин тебе в помошь.

 

А процесс, а то неповторимое ощущение, что ты нашел, сам, сам творил, а не взял чужое, тот экстаз от новых знаний. Надеюсь вы слышали крылатые фразы - важен процесс, а не победа. И все новое это хорошо забытое старое.

Моё сугубо личное мнение если человек всю свою жизнь не утруждает голову (мозг) то он у него со временем атрофируется как не нужный орган.

 

Вы задали очень хорошие вопросы!:)

А сами что думаете по этому поводу? И меется ввиду - вообще.

Ну, предположим, Вы заплатили за идею, за программу и заработали на остров с зАмком, самолётом, яхтой и подводной лодкой. И даже с армией крутых боевиков - охраняльщиков.. Ну, на секунду предположи, что всё получилось.

Теперь можно не программировать, не думать, не заботиться ни о чём.. Всё есть. Всё, что пожелаешь. Вот, желать уже нечего. Всё есть.

Что Вы будете со всем этим делать?:)

 
Ключевым моментом в вашем посте является то, что это ваше ИМХО, хотя скорее это крик души. Моё же ИМХО состоит в протом примере. Скажите, спустя месяц вы хорошо водили автомобиль? Рынок суть нечто более неоднозначное чем полторы тонны металла. К тому же программирование это инструмент(!), а ключ в вашей успешности состоит именно в творчесокм процессе, полёте мысли, идее. Я, скажем, учился mql4 не месяц, но не перестаю и сейчас. Всё мне кажется, что знаю мало. Не ставьте себе преград самолично. Рынок-непаханое поле. И если вы изобретаете велосипед - это значит, что есть потенциал создать мотоцикл.
 
zero писал (а) >>

Вот решил создать пост, для людей которые хотят научиться...

Научитесь создавать полезные программы, автоматизация нужна в разных отраслях. Или найдите себя в другом деле с меньшим риском.

 

Возражения:

1. Есть идеи, не выложенные в общий доступ.

2. Их тоже можно запрограммировать, но совсем не за 10-20 зелени.

3. Прежде чем найдешь стоящую идею, все равно придется потратить несколько лет или довольно много денег. Даже из идей, реализуемых кодерами высокого класса (за приличные деньги, конечно), чего-то стоят менее 1%. Причина проста: создатели граалей ошибаются в 99.9% случаев насчет граальности идеи, и только с определенным опытом и отказом от иллюзий они начинают хоть что-то понимать.

4. Умение кодировать и понимать, что можно закодировать, - это в некотором роде свобода: не нужно тратить кучу времени на поиски, деньги на заказ/покупку или кучу самоуважения на то, чтобы что-то выклянчить. Ты просто берешь и реализуешь это сам.

5. Процесс написания программы контролируется тобой полностью - в отличие от того, что тебе досталось извне. Ты как кодер лучше знаешь, что в ней нужно менять, чтобы изменить параметры советника. А в чужом коде, сам понимаешь, разобраться намного сложнее.

 

Гы! на сайте самопальщиков - самодельщиков такая тема...вай!
Сейчас будут про творчество затирать))))

1. Действительно, если не шишлить и трейдинг твоя профессия, то проще советники и терминалы покупать у известных фирм.
Что касается МТ так это бесплатный софт, и даже хорошие проги для МТ трудно продать((( Так сложилось))))
Попробуйте для начала советники в районе цены 700-3000 у.е. - реали и без улыбающихся рожиц.
2. В бесплатном стоге соломы разной степени свежести трудно найти то что действительно работает.
Или, все таки найдя что-то = которое нужно, просто необходимо еще одно что-то подправить.
Слоган: с самопальным - по самодельному!

 
Prival писал (а) >>

А процесс, а то неповторимое ощущение, что ты нашел, сам, сам творил, а не взял чужое, тот экстаз от новых знаний. Надеюсь вы слышали крылатые фразы - важен процесс, а не победа. И все новое это хорошо забытое старое.

Моё сугубо личное мнение если человек всю свою жизнь не утруждает голову (мозг) то он у него со временем атрофируется как не нужный орган.

Известный факт, если чел. не рабоает головой, то нейроны отмирают со скоростью одна тыс.шт. в час, и тогда к 70 годам остается 50% нейронов.
Процесс начинается с 27 лет, но если головой все таки работают, то отмирания не происходит и мозг вообще не стареет.

 

Тупо прагматично:

Без полученного самообразования в программировании и ТЗ толковое не напишешь, только зря выбросишь деньги.

Так что, жалеть не о чем, и трагедия надумана. Если сам не сделаешь, сможешь сделать толковый заказ.

 

На воротах Бухенвальда(по-моему) было написано -

"КАЖДОМУ-СВОЁ"

 
Учение свет, либо учишься чему то новому и шагаешь по жизни на ступеньку вверх либо ничего не делаешь и постепенно скатываешься вниз, стоять на одном месте невозможно.

На мой взгляд в наше время если человек все таки решил себя посвятить трейдингу то он должен либо уметь воплощать свои идеи в программный код, хотя бы на уровне «для тестирования» либо сидеть и судорожно тестировать стратегии по истории руками. Трейдинг это большой труд и тяжелые деньги, но к сожалению сюда приходят за легкими деньгами, рекламу видели популярных ДЦ?

А в ответ на вопрос:

Программирование нужно, хотя бы для проверки результатов публичных стратегий или своих мыслей, что бы не тестировать свои и чужие идеи на своем реальном счете. А учится самому или нет это дело вашего кошелька.
Причина обращения: