Дурацкий вопрос и "никто не видел индикатор???"

 

Добрый день.

1.Достаточно давно держу на столе Метатрейдер4, но использовал его в основном, для быстрого слития архива котировок и разглядывания разных индикаторов. У брокера свой софт и поэтому использовалась связка Омега+его софтина. Сейчас он тож вроде хочет внедрить у себя МТ. И я решил покопать прогу глубже. Но я так и не понял и не нашел в мануале как поэтапно закрывать позу.

Например, я хочу открыться 20 лотами(условно). Для этого я открываю окошка ордера и заполняю соответствующие поля. Но после того как поза открыта, мне нужно выставить два ордера на закрытие на 5 и 10 лотов по разным ценам. И тут я тупить начинаю. Для того, чтобы закрыть позу, я почему-то должен не ввести новый ордер на обратную сделку (что было бы логично и как бы в биржевых терминалах используется), а должен модифицировать открытый....Но там есть только возможность или поставить тейк и стоп на все 20 лотов или ни на один. Пробовал вводить противоположный ордер, но он не закрывал позу а просто добавлял зеркальную. Подскажите плиз как быть. Открываться несколькими ордерами не подойдет так как количество выводимых лотов по конкретной цене может измениться.


2.некоторое время назад мне попадался индикатор, который просто позволял нарисовать линию на графике и встроенный Алерт предупреждал когда цена подбиралась близко. Я его потерял и теперь не могу найти - нет ли у кого.



Спасибо!

 

А разве можно в МТ4 частично закрыть позицию? Вроде бы нельзя. И с рынка нельзя, и стопами тож нельзя.

Вот !

Разве что программно попробовать. Экспертом.

 
rid писал (а) >>

А разве можно в МТ4 частично закрыть позицию? Вроде бы нельзя. И с рынка нельзя, и стопами тож нельзя.

Вот !

ну не надо так шутить. Конечно можно. Сами проверьте когда открываете ордер для модификации и выбираете из списка "немедленное исполнение" 

 

Частичное закрытие ордера/позиции


 
rid писал (а) >>

Без иронии. Я действительно не знаю, как частично закрыть. Подскажите.

Только без локирования.

Когда открываете ордер для модификации и выбираете из списка "немедленное исполнение". Выбираете нужный объем лота и нажимаете желтую кнопку. 

 

Да, действительно. Можно. Только сейчас сообразил как.

Спасибо.

 
А вот со стопами действительно только програмно можно реализовать. В советнике.
 
ROSH!!! - Спасибо большое!!!! Все наглядно и понятно! (правда быстро немного :-) три раза смотрел)  Часть проблемы решена. Ступил, не сообразил сразу - не привычно для меня пока
Теперь по тейк профитам осталось разобраться. Как я понял, это можно реализовать тремя способами - через скрипт внутри МТ, используя связку Омега+МТ (в Омеге написать условие закрытия и через длл сообщать МТ), курить у монитора/ Последний вариант отпадает. Буду пытаться решить это двумя последними способами. 

Причина обращения: