Системы-йогурты и системы-консервы или Зависимость между торговой тактикой и надежностью результатов тестирования на истории - страница 12

 
StatBars писал (а) >>

Давайте попробуем все вместе найти устойчивую закономерность, мне просто интересно если все обсуждающие эту тему приложаться то выйдет из этого что хорошее? Вместе попробуем определить её оптимальное окно фарвардного тестирования,её пригодность и тд. Для начала предложения, что будем использовать в качестве сигнала на вход?

Я серьёзно!

 
LeoV писал (а) >>

То есть за год три перетренировки? то есть 4 месяца?

Если Вы имели в виду, что один раз в четыре месяца, то ДА. В среднем так получается. Хотя между последними двумя тренировками прошло меньше месяца.

 
StatBars писал (а) >>

Я серьёзно!

чтобы было серьезно нужно определить более точно. Например поищем и обсудим точки входа по МА.

 
Korey писал (а) >>

чтобы было серьезно нужно определить более точно. Например поищем и обсудим точки входа по МА.

Так я от Вас и жду таких предложений. Какой сигнал будем исследовать? Я больше склонен к MACD...

 
StatBars писал (а) >>

Так я от Вас и жду таких предложений. Какой сигнал будем исследовать? Я больше склонен к MACD...

Я думаю, такие дела надо в одиночку делать. Ну или на крайняк небольшой группой сплочённых единомышленников.

 
Ну тогда для начала перечислим все сколько сможем но без кртики, а потом критика - отсортируем в порядке обсуждения.
 

1 - отклонение сигнальной линии ои гистограммы. сигналы на Buy и Sell.

2 - Пик на гистограмме. Пик на Buy может быть выше нуля может быть ниже нуля, тоже самое Sell, итого здесь получатся 4 - сигнала, думаю может помочь при классификации.

3 - пересечение с нулём гистограммы. тоже самое что мувинги пересекаются.

4 - Учитывать пик гистограммы и площадь до пересечения с нулём. Площадь должна быть больше порогового значения, ну а может и лежать в определённом интервале, это можно потом выяснить. Площадь - своеобразный уровень перекупленности перепроданности

Это основные сигналы. Если есть ещё здравые идеи предлагайте. Или приступим к критике этих сигналов и выберем самый самый по нашему мнению

 

Korey, вы же уже написали как это называется: "из 100 кошек сделать льва". Очень точно.

Периодически здесь звучит это клич:"А ну, ребята, навалимся всем миром !". И что ?

Тот, кто имеет что-нибудь оригинальное, и сам разберется работает это или нет.

А те, кто не имеют, не смогут ничего сделать даже очень большим гуртом.

На этой поляне - известных индикаторов и прочих примочек, - уже не одно стадо слонов потопталось.

 

to Yurixx

Согласен, однако поразмовляем, вdруг что позабыли.

 
StatBars писал (а) >>

1 - отклонение сигнальной линии ои гистограммы. сигналы на Buy и Sell.

2 - Пик на гистограмме. Пик на Buy может быть выше нуля может быть ниже нуля, тоже самое Sell, итого здесь получатся 4 - сигнала, думаю может помочь при классификации.

3 - пересечение с нулём гистограммы. тоже самое что мувинги пересекаются.

4 - Учитывать пик гистограммы и площадь до пересечения с нулём. Площадь должна быть больше порогового значения, ну а может и лежать в определённом интервале, это можно потом выяснить. Площадь - своеобразный уровень перекупленности перепроданности

Это основные сигналы. Если есть ещё здравые идеи предлагайте. Или приступим к критике этих сигналов и выберем самый самый по нашему мнению

Это можно и нужно проверять написаниеm советника и прогонами в тестере. Или лениво индикатором по истории
В целом MACD это большая работа

- для начала перебрать МА для построения. Но есть Но - MАCD страдает насыщением.
Например знаменитая дивергенция на MACD на само деле нет этой дивергенции как сигнала, а просто индюк ушел в насышщение и это часто совпадает с разворотом.
Точка входа только по MACD некорретна.

P.S. Сейчас, когда нет тренда, MACD очень хорош.

Причина обращения: