Форум трейдеров - страница 4

 
NProgrammer писал (а) >> не тупи

Не тупи сам, да не тупим будешь.....)))))))

 

Ого, сколько сообщений сразу! :) Спасибо за внимание :) Попробуем разобраться, кто что говорит :)

KimIV писал (а) >>

Им так удобнее общаться. А почему Вас это напрягает? Вы считаете, что заслуживаете обращения на ВЫ? А чем обращение на Вы отличается от обращения на Ты? Оно Вас унижает или оскорбляет? То есть Вы изначально предполагаете такое желание в собеседнике? Посмотрите на детей. Они всем говорят ТЫ. И никого это не оскорбляет, потому что знают, что ребёнок не вкладывает никакого зла в это обращение ТЫ. Ему просто так удобнее. Он и не знает, что ещё есть слово ВЫ.

Нет, меня неформальное общение как раз больше устраивает, но далеко не со всеми. Я не прошу меня учить или принимать мою точку зрения на веру, хочу лишь обсуждать интересующие меня темы. Я хочу поделиться своими некоторыми знаниями, внести свой вклад в развитие сообщества и жаль, что начало моего общения с участниками зачастую приводит к тому, что меня "отсылают к учебникам".

Mathemat писал (а) >>

IlyaF, я и сам далеко не вьюноша, но не имею ничего против обращения "на ты" - независимо от личности и ее опыта, возраста, авторитета и т.п. Но если Вам хочется, чтобы я обращался к Вам "на Вы" - пожалуйста.

Высказываний на тему защиты было уже немало, поищите на форуме с помощью формы поиска. Точка зрения владельца ресурса известна ("ex4 нет смысла декомпилировать, а защита надежна") и не меняется.

Единственный метод, который я вижу, - "спасай себя сам": либо вообще не распространяй свои продукты, либо займись защитой самостоятельно. Лично для меня это вообще не проблема: если я и собираюсь распространять свои продукты, то только надежным и проверенным лицам, от которых я не ожидаю подвоха в виде потенциально декомпиленного файла, выложенного на плати.рю или на своем сайте.

Всё равно, принято в деловой среде обращаться на "вы". Если тут не делами занимаются, а играми (что во-многом и происходит), то такое общение объяснимо. Напоминает какой-нибудь молодёжный убогий форум про футбол или что-нибудь подобное.

Да, в теме про защиту и писал почти об этом, только это никому не интересно, оказывается :) Когда говоришь "эээ... Может по теме поговорим?", это игнорируют :)

grasn писал (а) >>

Не так резко! Тут нужно деликатно, осторожно подходить, например, начать с ненавязчивого приглашения «хотите об этом поговорить?»

Забавный намёк про "приём у психоаналитика" +1

NProgrammer писал (а) >>

:)) Да вот прикинь какие дела -- :)) Я вот хотел расказать тебе все ответы на все вопросы :)) Накатал аж наверное строчек 50 ... Нажал добавить комментарий - и добавилось только пять слов... Вот прикинь какие дела... :)) Но второй раз думать и печатать я не небуду... :)) Причем это уже не первый раз... так что неузнаешь ты страшных тайн форекса... ибо уничтожит их правильно настроенный движок ...

Для меня нет тайн форекса, спасибо :) Может вам учебник по русскому языку полистать? ;) Ещё можно какой-нить сервер автоматической проверки орфографии использовать

NProgrammer писал (а) >>
Добавлю только - Тимбо молодец и прав, а прояснять нечего все и так яснее ясного... :))

Ну так докажите, что вам ясно – аргументы приведите. Это не сложно, съёхать на "мне жалко" не получится. Либо вы знаете, либо вы делаете вид.

LeoV писал (а) >>

Тут дело вот в чём. Интернет-форумы это сообщество людей, которые друг о друге ничего не знают. Подчёркиваю - ничего. Никто не может предположить, кто скрывается под данным ником - мошенник или честный, обманщик или правдивый, профессионал или любитель, опытный или дилетант. Кто? Определить не возможно. Ну конечно, на каждом форуме есть "костяк" людей, которые давно общаются на данном форуме, естественно общались вне форума(скайп, ася) и уже знают друг о друге больше и примерно знают что каждый из себя представляет и зарекомендовали себя на этом форуме. Вот именно они и составляют ту часть сообщества, которая с удовольствием общается на форуме, верит друг другу и прислушивается к мнению друг друга. Но в основном их общение, я думаю, происходит вне форума(ася, скайп). А в основном же форумы(на которых я бывал) представляют из себя ругань участников и бесполезные попытки доказать что-либо друг другу, так как каждый считает себя умнее собеседника. Почему так происходит? Ответ был выше - никто не знает о друг друге ничего. Кто такой новичёк? Ответ - ХЗ.

P.S. И если в жизни за базар можно ответить, поэтому в жизни каждый думает сначала а потом говорит, то в интернете никто ни за что не отвечает, вот и пишут что попало. А как определить человек "дело" пишет или нет? Как грица "бумага стерпит всё".

Вот как раз потому что никто никого не знает и хорошо бы ввести обращение на "вы". Так будет заведомо уважительное обращение, а получается, что тут заведомо все друг друга не уважают. Это не школа, и не детсад, так что нужно общаться чуть более формализованно, имхо.

Хорошо сформулировали моё неуловимое ощущение, которое я испытаваю всё время с появляения на этом форуме: здесь никто не отвечает за свои слова.

rid писал (а) >>

Трудно, зачастую, бывает обратиться на "вы" к человеку, кот. в своем первом (после регистрации) сообщении делает несколько ошибок в одном слове, типа - "индекатар" .

и обычно, отвечают ему в таком же стиле...

Согласен, и всё же. Кстати, я редко делаю ошибки в правописании, почему же ко мне трудно на "вы" обратиться? Нет, я понимаю, что тут уже так не приятно. Но, может хоть как-то повысить уровень? Например, к новичкам и пока незнакомым людям обращаться на "вы", а к "своим" на форуме – на "ты"? Я не настаиваю, я предлагаю. Будет здорово, если все задумаются об этом :)

 
IlyaF писал (а) >> Вот как раз потому что никто никого не знает и хорошо бы ввести обращение на "вы". Так будет заведомо уважительное обращение, а получается, что тут заведомо все друг друга не уважают. Это не школа, и не детсад, так что нужно общаться чуть более формализованно, имхо.

Хорошо сформулировали моё неуловимое ощущение, которое я испытаваю всё время с появляения на этом форуме: здесь никто не отвечает за свои слова.

Дело не в "вы" и не в "ты". Вы не правильно поняли. Эту ситуацию нужно в первую очередь спроецировать на себя. И не все не уважают друг друга, а только некоторые, определённые индивидуумы. И не все не отвечают за свои слова - а только некоторые, определённые индивидуумы.

 
IlyaF писал (а) >>

Кстати, я редко делаю ошибки в правописании, почему же ко мне трудно на "вы" обратиться?

Илья, раз уж Вы так ратуете за общение на "Вы", то постарайтесь писать это слово с Большой буквы чтобы ошибок было ещё меньше.

 
goldtrader писал (а) >>

Илья, раз уж Вы так ратуете за общение на "Вы", то постарайтесь писать это слово с Большой буквы чтобы ошибок было ещё меньше.

Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
  1. личное письмо (адресат конкретное лицо; факультативное написание выбор определяет сам пишущий, выражая/ не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату);
  2. официальные документы (адресат конкретное лицо, отношение пишущего к адресату не имеет значения);
  3. анкеты (адресат неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения).Еще раз напомним, что при обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы (см. выше).

Следовательно, что тексты интернета обращены к пользователю/ пользователям – ко всем вместе и к каждому в отдельности. Этим обращением ко всем вместе и к каждому в отдельности (не являющимся обращением к одному конкретному лицу) обусловлена трудность выбора прописного или строчного написания вы, ваш в текстах интернета.

Поскольку большинство текстов интернета не соответствуют условиям 1, 2, 3 написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в интернете со строчной буквы.

C большой буквы при письменном обращении к одному конкретному лицу пишутся личные местоимения второго лица единственного числа ув. формы, т.е. Вы, Вам и т.д.
Притяжательные местоимения вт. л. ед. ч. ув. формы (ваш, ваша и т.д.) не пишутся с большой буквы,
т.е.: Я хотел бы Вам сказать, что ваша (неправильно *Ваша) книга произвела на меня неизгладимое впечатление.
 
goldtrader писал (а) >>

Илья, раз уж Вы так ратуете за общение на "Вы", то постарайтесь писать это слово с Большой буквы чтобы ошибок было ещё меньше.

Этого недостаточно! Надо обращаться "Ваше Высокоблагородие".

 
Предлагаю компромисс - пишем Ты с большой буквы.
 
geopoint писал (а) >>
Предлагаю компромисс - пишем Ты с большой буквы.

хм... реальным компромисом будет чё-нить типа ВТы или ТВы.

 
olltrad писал (а) >>
a все не так уж сложно, несколько месяцев на форуме посидишь, и общее впечатление "кто есть кто" само вырисовывается...

Мне и так видно, "кто есть кто". И как раз это меня и смущает :)

LeoV писал (а) >>

Конечно не сложно. Только нужно потратить несколько месяцев, читая всё что ни попадя. Делов то....))))))))))))))))))))

Я не собираюсь читать всё только ради того, чтобы "получше вас узнать". Я хочу общаться только на темы, которые мне так или иначе интересны.

timbo писал (а) >>

IlyaF писал (а) >>

Что вы думаете про топик "о защите кодов"? Там началось обсуждение рыночных механизмов, но как только я попытался разобраться, все участники обсуждения куда-то подевались

Давайте разыщем их и вернём в тему, чтобы прийти к истине вместе!

Началось обсуждение таблицы умножения. Вы попытались разобраться чему равно 7х8. Я вам ответил, что 56. Я потратил время, усилия и деньги, чтобы купить учебник по арифметике, прочитать его и выучить таблицу умножения наизусть. А вы предлагаете мне своё видение. Оно мне не интересно. И тем более мне не интересно пересказывать вам содержание учебника и аргументировать почему 7х8=56.

Ого, timbo написал!

Я таблицу умножения не обсуждал, это вы чего-то начали гнать про неё. Я знаю "как умножать и делить", спасибо. Не надо заливать здесь, что я вас спросил об этом. У вас не хватает смелости признаться, что вы не ответили на мой реальный вопрос, а начали пороть чушь про таблицу умножения и про то, что мне надобно учебнечки почитать? :) Если можете объяснить, в чём я не прав, объясните, но аргументированно, а не используя принцип "чубаки" (это - чубака, значит вы не правы).

timbo писал (а) >>

Вынужден согласиться. Вы хотели обсудить рыночные механизмы. Какие из классических трудов по теории финансовых рынков вы изучили прежде чем приступить к данной дискуссии, чтобы избежать поверхностных мнений в своих высказываниях? Не те книги, где пишут про лёгкий и гарантированный заработок, а те, где пишут про невозможность заработка на бирже. А то ситуация выглядит несколько неравнозначной, я вам выдержки из учебников, а вы мне своё мнение основанное на пустом месте. Дискуссия должна быть взаимовыгодной, взаимообогащающей. Ваши идеи не представляют для меня никакой ценности, потому я и устранился от дальнейшей дискуссии.

Суда по вашему стремлению обмениваться цитатами, вы не способны подумать и понять/объяснить. Вы опираетесь лишь на авторитет авторов книг? А вы знаете, что многие из них, в том числе "классики", сильно заблуждаются относительно методов достижения результата в работе? Вы можете показать хоть одну стратегию или тактику, описанную авторами книг, которая бы реально работала? Вы сгенерировали ли что-нибудь своё, что работало бы или приносило какую-то ощутимую пользу? Я думаю, что нет (пока делаю выводы только по нашему общению на форуме, это мнение может изменится, если вы покажете, что можете думать и говорить). Наверняка вы из тех неудачников, которые "прочли много буковок". Если нет, тогда почему вы сбегаете из дискуссии, в которую влезли, когда вам адресуют реальный вопрос? Не потому ли, что вы "всё знаете"?

Причина обращения: