HELP! Надо доделать индикатор

 

Я только учусь )))

Вот поделка, не знаю как она будет работать.


Уважаемые программисты и гуру - помогите привести в человеческий вид.

Файлы:
 
А че она делать-то должна?
 
DrShumiloff писал (а) >>
А че она делать-то должна?

Она строит два графика.

У нас есть переменная маятник - oscillator - если следующий бар выше предыдущего, то значение переменной увеличивается на 1, если ниже, то уменьшается.

Вторая переменная - это взвешеный маятник по периоду который задается в настройках.

Я добавил туда добавление стрелок на график при пересечении линий, думаю, что надо добавить стрелки при определенной дивергенции между линиями.

***

В принципе то, что и делает, но когда я меняю timeframe, то что-то идет не так. Кроме того, не могу понять, что с ним будет при поступлении новых тиков и правильно ли он будет считать в режиме торговли, а не обсчета истории.

Просто никогда не писал до этого индикаторы - для меня это новое поле.

Вообще изначально этот принцип я использовал для анализа тиковых данных, но потом забросил так как тики у разных ДЦ оказались разного качества. Решил вот посмотреть как этот принцип будет срабатывать если считать не тики, а свечи.

 

В общем как я и предполагал - какая-то лажа, когда приходят тики.

Как сделать, чтобы он пересчитывался только по завершению текущего бара?

 

Снова вернулся к теме, и "решил" проблему пока просто тем, что индикатор пересчитывает все бары при каждом вызове функции старт.

Да жесть.

Но теперь похоже на правду.

Файлы:
 

Уважаемый, Yuraz!


Каюсь. Глупый Я.


Тестер форева. 


Просто не удержался и сказал, что тестер фуфло потому, что уж очень часто на тестере все графики смотрят вверх, а на реале вниз. И порой с точностью до наоборот. Я проверял.


По зигзагу я попробую собрать такие логи, мне в принципе не лень. Попозже опубликую в этой ветке.


Спасибо Вам Yuraz, что ткнули носом.

Файлы:
 
sol писал (а) >>

Уважаемый, Yuraz!


Каюсь. Глупый Я.


Тестер форева. 


Просто не удержался и сказал, что тестер фуфло потому, 2 что уж очень часто на тестере все графики смотрят вверх, а на реале вниз. И порой с точностью до наоборот. Я проверял.


1 По зигзагу я попробую собрать такие логи, мне в принципе не лень. Попозже опубликую в этой ветке.


Спасибо Вам Yuraz, что ткнули носом.


Sol - я хотел извинится если был излишне резок.. или показался таковым

  ( это была реакция на ваше утверждение по тестеру )

Тестер - это всего лишь инструмент, не надо от него ожидать чуда

 надо попытаться хорошо понять как он работает. На сайте немало статей на эту тему и постов.

он конечно не идеальный - но неплохо бы было глянуть на альтернативу - если у кого то она есть.

--

1 это будет интересно!

только обязательно обубликуйте код - которым будете проверять!

--

2 вот это хотелось бы увидеть в расшифровке - что имеется ввиду...

Причина обращения: