Пароль в открытом виде!? - страница 3

 
ForexTools писал (а) >>

а первая "ирония" пошла именно в вашем ответе :(.

Вы правы! Parabelum, прошу меня извинить!

 
KimIV писал (а) >>

Вы правы! Parabelum, прошу меня извинить!

OK

 
KimIV писал (а) >>

Зачем? Они и сами всё понимают... И получали благодарности от разработчиков.

Я раньше тоже не понимал, что форма и тон подачи информации имеют значение. Теперь думаю, что понимаю. Об ошибках нужно сообщать тактично и лучше приватно, тем более о таких, которые могут вызвать резонанс.

По моему разработчики просто стараются не обращать внимания на баги MQL4, тактично сообщай или не очень. Все силы, видимо, брошены на MQL5.

Как пример: Тестирование функции IsConnected()

 
Talex писал (а) >>
По моему разработчики просто стараются не обращать внимания...

Ну вот откуда в нас это? Эксцентризм в наивысшей степени. Мы сами всё знаем лучше всех. Готовы поучать всех и каждого. Александр, это не к Вам лично обращение, а просто вопрос в никуда...

Одна умная женщина мне говорила: "Самомнение у мужчин размером с маленькую галактику". Я думаю, она ошиблась в размерах. Самомнение наше гораздо больше.

Я предлагаю принять за факт и смириться с этим фактом. Разработчики лучше знают, на что обращать внимание.

 
ForexTools писал (а) >>

Но ведь есть куча чайников, которые свой единственный реальный адрес вставят.

Мне ли вам рассказывать, что в интернете не надо далеко ходить, чтобы найти прогу, которая на локальном компьютере покажет вам все ваши пароли, сохраненные в популярных почтовых программах и не только, несмотря на то, что они хранятся не в "открытом" виде... 

 
embezz писал (а) >>

Мне ли вам рассказывать, что в интернете не надо далеко ходить, чтобы найти прогу, которая на локальном компьютере покажет вам все ваши пароли, ...

Мне ли вам рассказывать что большое число людей считающих себя честными, ведут себя себя "немного неадекватно" когда они точно уверены что за ними никто не смотрит и они уверенны что их действия останутся тайной ;) Как они себя поведут увидев пароль и адрес сервера, который они никогда бы (в силу своей "честности") не стали искать незаконными способам?

Ну согласитесь - возможность взлома пароля не является оправданием его хранения в открытом виде...

 
KimIV писал (а) >>

Ну вот откуда в нас это? Эксцентризм в наивысшей степени. Мы сами всё знаем лучше всех. Готовы поучать всех и каждого. Александр, это не к Вам лично обращение, а просто вопрос в никуда...

Одна умная женщина мне говорила: "Самомнение у мужчин размером с маленькую галактику". Я думаю, она ошиблась в размерах. Самомнение наше гораздо больше.

Я предлагаю принять за факт и смириться с этим фактом. Разработчики лучше знают, на что обращать внимание.

Игорь, никак не хотел задеть Вас, извините, если что не так.. Но этот форум я читаю 7 дней в неделю и видя, что разработчики пропускают ветки наподобии той, которую Вы однимаете каждый раз и складывается такое мнение. И думаю уж Вы со мной будете согласны, что некорректная работа той же функции IsConnected() мягко говоря не есть хорошо.

P.S. С нетерпением ждем MQL5 и кстати скоро появиться конкурент MetaTrader, думаю что многие уже слышали про AlterTrader, кому интересно могут найти доп.информацию на Ониксе.

 
ForexTools писал (а) >>

Мне ли вам рассказывать что подавляющее число людей считающих себя честными, ведут себя себя "немного неадекватно" когда они точно уверены что за ними никто не смотрит и они уверенны что их действия останутся тайной ;) Как они себя поведут увидев пароль и адрес сервера, который они никогда бы (в силу своей "честности") не стали искать незаконными способам?

Ну согласитесь - возможность взлома пароля не является оправданием его хранения в открытом виде...


Я думаю ребята из MQ подправят этот недочет,  торопиться тут некуда... Так или иначе, при свободном доступе посторонних людей к вашему компьютеру, о сохранности информации можно особо не беспокоиться, кому надо, тот возьмет, кому не надо, тот и не заметит...

 
Talex писал (а) >>

... видя, что разработчики пропускают ветки наподобии той, ...

Мне бы хотелось напомнить уважаемому сообществу, что техподдержка и разработка это совершенно разные вещи. И что штат у MQ не резиновый ;)

Разработчики - "разрабатывают" и их мысль должна быть сфокусирована именно на разработке - на том же MQL-5 (и это правильно). Техподдержка - "поддерживает": объясняет как правильно работать, регистрирует ошибки и рассказывает пользователям о тех из них, которые уже устранены (и это тоже правильно). А между ними еще есть отдел QA - он отвечает за качество кода: этакая "госприемка" готовой продукции у разработчиков и ее передача для распостранения. Сдается мне что что у MQ отличная команда разработчиков, про QA - ничего не могу даже предположить, а вот на поддержку у них уже ресурса не хватает (ИМХО) и поддержкой вынуждены заниматься разработчики, которым это - как рыбья кость в горле.

Отсюда и их молчание на форуме: разработчикам отвечать практически нечего - это не их "парафия", а остальные - отмалчиваются ибо как ресурсу на решение проблем им не хватает.

 
Talex писал (а) >>

Игорь, никак не хотел задеть Вас, извините, если что не так..

Александр, бросьте... Вы меня не задевали, потому что я не хотел этого

Talex писал (а) >>
И думаю уж Вы со мной будете согласны, что некорректная работа той же функции IsConnected() мягко говоря не есть хорошо.
Я с Вами согласен! Но у разработчиков свои планы и нам они неведомы!
Причина обращения: