Неросеть какие бывают входы и выходы и просто немного о нейросетях - страница 2

 
alexjou писал (а) >>

<< Код в студию!!! >>

Собственным мозжечком жужжать надобно.

Тогда это бессмысленный треп с Вашей стороны. Докажите, приведя хотя бы выдержки кода, по которым будет понятно что она действительно работает.

1. Создание сети

2. Обучение (не тестером естественно)

3. Сохранение

4. Восстановление

5. Автооптимизация, т.е. дообучение по ходу.


ЗЫЖ: Мозжечок вообще-то за другое отвечает.

 

<< Докажите, приведя хотя бы выдержки кода, по которым будет понятно что она действительно работает. >>

С какого это дьявола? Да и лень.

<< Мозжечок вообще-то за другое отвечает. >>

"Пожужжи мозжечком" -- любил в подобных случаях говорить Н.В. Тимофеев-Ресовский (см. Даниил Гранин. "Зубр")

 
Блин, че за развод тут.. TheXpert лучше 2 раза подумай чем 1 раз напиши. Ты не правильные вещи пишешь, да еще и в СВОИХ ошибках обвиняешь других людей. Не прав ты и выкручиваться безполезно, просто скажи: "ок, все понял, был не прав..." Зачем разводить хач-базар здесь?
 
TheXpert писал (а) >>

Код в студию!!!

Вам сюда

 

Спасибо за ссылку, это уже другой разговор.

Здесь такого не видел пока, каюсь, неправ.

Тем не менее, такие вещи лучше творить с помощью классов, а не через функции.

 
Red.Line писал (а) >>
Блин, че за развод тут.. TheXpert лучше 2 раза подумай чем 1 раз напиши. Ты не правильные вещи пишешь, да еще и в СВОИХ ошибках обвиняешь других людей. Не прав ты и выкручиваться безполезно, просто скажи: "ок, все понял, был не прав..." Зачем разводить хач-базар здесь?

Ткни носом, где я неправ.

 
TheXpert писал (а) >>

Тогда это бессмысленный треп с Вашей стороны. Докажите, приведя хотя бы выдержки кода, по которым будет понятно что она действительно работает.

1. Создание сети

2. Обучение (не тестером естественно)

3. Сохранение

4. Восстановление

5. Автооптимизация, т.е. дообучение по ходу.

Все это, и не только это, есть для вероятностной/GRNN сети.

Только я тоже жду mql5, просто без дебаггера запарился.

Потому как сеть хоть и работает, но мозгом как-то лучше выход получается.

 

<< Только я тоже жду mql5, просто без дебаггера запарился. >>

Дебаггер можно и самому организовать в действующем языке, коль сильно приспичило. А сколько в mql5 будет, мягко говоря, спорных моментов, -- одному дьяволу известно, да и то неточно. mql4 хотя бы неплохо до ума доведён.

<<

1. Создание сети

2. Обучение (не тестером естественно)

3. Сохранение

4. Восстановление

5. Автооптимизация, т.е. дообучение по ходу.

>>

Это как раз вполне разумный план (с некоторыми оговорками). Только в реализации существует 1000 и 1 способ, в том числе и без всякого использования новомодных штучек a la Bill Gates & Co. Да и делали такие вещи ещё тогда, когда никакими "классами", сиречь "объектами", не пахло даже и приблизительно.

 

Это как раз вполне разумный план (с некоторыми оговорками). Только в реализации существует 1000 и 1 способ, в том числе и без всякого использования новомодных штучек a la Bill Gates & Co. Да и делали такие вещи ещё тогда, когда никакими "классами", сиречь "объектами", не пахло даже и приблизительно.


Ндык, у меня уже есть собственно писанные либки на C++ и Oject Pascal.

Насчет реализации, это все понятно, просто очень удобно обучать сеть 10 - ю строчками кода. Тем более классы позволяют инкапсулировать данные, что также очень удобно.

Правда, если 5-я версия появится нескоро, придется таки делать на функциях...



Можно поподробней про оговорки? Интересно Ваше мнение по поводу, может, я что-то пропустил?

Кстати, я так понял, пользуются популярностью рекуррентные сети. Если я не ошибаюсь, аналогичный результат можно получить обычным персептроном, обучая с помощью окна.



ЗЫЖ, можно попробовать сделать шаблоны сетей здесь, предлагаю сделать 2 самых широко используемых модели -- 3 - слойный нелинейный персептрон, а также сеть Кохонена.

Ну и заточить код под простое использование для здешнего народа (пойдем по пути Кима :) ), попробую Кохонена, все равно собирался...

Причина обращения: