Обсуждение - энергия японской свечи - страница 2

 
rip писал (а) >>

"питомую интенсивность" - пиковую интенсивность!?

и чем больше число тем меньше сопротивляемость рынка чарактерно для разворотных свечей. удобнее разницу считать в пипсах, число более читабельное выходит

 
Чтобы говорить об энергии, нужна функция Лагранжа и прочие штучки из термеха. А без этого получится не энергия, а только красивое название.
 
ForexTools писал (а) >>

Сдается мне тут есть еще один один момент для изучений/исследований:

В каждой свече "скрыт" некий набор баров более мелкого периода движения цен. Как и любой участок графика этот кусочек имеет свою линию линейной регрессии движения цены. А у нее - есть свой угол наклона. Получается что энергией свечи вполне можно считать этот угол: чем более крутой угол - тем более интенсивное изменение цены - тем более "агрессивная" свеча.


Я как раз к этому хотел прейти через анализ амплитуд. Так как, любая волная это суперпозиция волн с различными исходными данными.

 
Mathemat писал (а) >>
Чтобы говорить об энергии, нужна функция Лагранжа и прочие штучки из термеха. А без этого получится не энергия, а только красивое название.

Не соглашусь, в классической механике - энергия это половина массы на квадрат скорости. В механике Лагранжа - упаковка интегралов %) Зачем так сложно.

 
rip писал (а) >>

Я как раз к этому хотел прейти через анализ амплитуд. Так как, любая волная это суперпозиция волн с различными исходными данными.

Этож зачем такие сложности?!?!?! Нету там регулярных волн и быть не может по определению, а то что вам кажется что вы там "видите" регулярность - так это вам любая суръезная новость покажет насколько вы не правы ;)

 
ForexTools писал (а) >>

Этож зачем такие сложности?!?!?! Нету там регулярных волн и быть не может по определению, а то что вам кажется что вы там "видите" регулярность - так это вам любая суръезная новость покажет насколько вы не правы ;)


... Уважаемый, а мне там регулярность и не надо. Мне надо исчисляемость ... Просто вопрос, у вас есть кусок временного ряда, всеми любимого

{High, Open, Close, Low}, вы смотрите на него и видете тред. Как вы докажете, что это тред? Как его посчитаете?

 
rip писал (а) >>

вы смотрите на него и видете тред. Как вы докажете, что это тред? Как его посчитаете?

Линейная регрессия (весчь объективная) + ширина ее канала (весчь субъективная :( ).
Чем более узкая ширина - тем это более "надежное доказательство" наличия тренда.

Ну можно еще разбить весь период на несколько подпериодов. Если на каждом из них угол не сильно отличается от основного периода - значит таки это тренд!

 
rip писал (а) >>

Не соглашусь, в классической механике - энергия это половина массы на квадрат скорости. В механике Лагранжа - упаковка интегралов %) Зачем так сложно.

тогда не сходтся с вашим первоначальным предположением Е=|High - Low|, а выходит, что Е=((Cose - Open)/Period)^2*Volume/2

 
Vita писал (а) >>

тогда не сходтся с вашим первоначальным предположением Е=|High - Low|, а выходит, что Е=((Cose - Open)/Period)^2*Volume/2

А вот над этим я сейчас сижу и думаю. Проблема раз: Volume - в частном случае форекса вещь оторванная от жизни. И принимать его как "значащую величину" нельзя.

Хотя эта формула более адекватно отображала бы энергию ...

 
rip писал (а) >>

А вот над этим я сейчас сижу и думаю. Проблема раз: Volume - в частном случае форекса вещь оторванная от жизни. И принимать его как "значащую величину" нельзя.

Хотя эта формула более адекватно отображала бы энергию ...

В любом случае проще, чем с Лагранжем. Полагаю, что даже Математ ;) не сходу ответит какое действие необходимо экстремизировать - ликвидность рынка или прибыль консорциума. Так что берем Volume от любого ДЦ и полагаем его пропорциональным реальному.

Причина обращения: