Комбинация индикаторов

 

Всем привет. У меня такой вопрос: "Кто-нибудь пытался создать советник, который проверял бы комбинацию сигналов от нескольких индикаторов сразу?". Наверняка все так и начинали. Связи с этим и вопрос: "Кто-нить чо-нить нашёл?".

Кстати, не обязательно задавать логичные условия, типа - если вверх, то ставить, если вниз, то продавать. В результате ведь может появится комбинация сигналов на основе, например, 5 индюков, отдельные сигналы которых не подвергаюстя логике.

Я вот пытаюсь пробить эту тему, но что-то много параметров получается. Может кто-нить подскажет, как уменьшить число параметров?? Если к примеру забивать 40 индюков сразу, в каждом индюке выделить, к примеру, по 10 "пробных" сигналов на покупку, и 10 на продажу. Получится 4000 переменных, меняющихся от 0 до 1 (т.е. учитывать это условие, или нет). Комбинаций получается слишком много. Связался с двоичной системой счисления (задаю к примеру 10 чисел, разбиваю на 0-1 и получаю комбинации). Но тоже что-то много выходит.

 

40 индюков .. у тебя умрет советник считать их) и потом слишком хорошо тоже плохо

я делал на индикаторах в частности адх, но только на нем одном)

и нет смысла использовать более 3 в купе, ибо они в большей степени дублируют свои показатели

 
При использовании нескольких индикаторов, вход осуществляется по самому тормозному из них. Делайте выводы :)
 
Чем больше входных условий(индикаторов) - тем меньше вероятность найти их правильную комбинацию.
 
scorpionk писал (а) >>

40 индюков .. у тебя умрет советник считать их) и потом слишком хорошо тоже плохо

я делал на индикаторах в частности адх, но только на нем одном)

и нет смысла использовать более 3 в купе, ибо они в большей степени дублируют свои показатели

У меня первая МТС-ка была на ADX как раз. Сливала из-за частых ложных срабатываний. Пробовал вводить ограничения - ADX > 20 (30, 40...) - чем меньше ложных сигналов, тем позже вход в удачные сделки. Пробовал комбинировать с Aroon, с RVI, с Normalized Volume - толку не сильно много. Результат хорош только на подгонке по истории...

The true is out here.

 
DrShumiloff писал (а) >>

У меня первая МТС-ка была на ADX как раз. Сливала из-за частых ложных срабатываний. Пробовал вводить ограничения - ADX > 20 (30, 40...) - чем меньше ложных сигналов, тем позже вход в удачные сделки. Пробовал комбинировать с Aroon, с RVI, с Normalized Volume - толку не сильно много. Результат хорош только на подгонке по истории...

The true is out here.

я тестировал советника на адх на демо счете полгода

результат 160% годовых

соглашусь - много ложных, а на некоторых валютных парах вообще не работает

я гоняю на парах с jpy

на них относительно не плохие результаты

 
scorpionk писал (а) >>

я тестировал советника на адх на демо счете полгода

результат 160% годовых

А просадки какие?

scorpionk писал (а) >>

соглашусь - много ложных, а на некоторых валютных парах вообще не работает

я гоняю на парах с jpy

на них относительно не плохие результаты

Да, и на фунте хорошо работает. Индикатор-то трендовый, ему нужны сильные движения.


А что Вы для фильтрации используете?

У меня вот мысль - прикрутить пайвотные уровни, чтобы срабатывала только при пробитии... Работать будет редко, но только на сильных трендах.

 
DrShumiloff писал (а) >>
А просадки какие?

Да, и на фунте хорошо работает. Индикатор-то трендовый, ему нужны сильные движения.

А что Вы для фильтрации используете?

У меня вот мысль - прикрутить пайвотные уровни, чтобы срабатывала только при пробитии... Работать будет редко, но только на сильных трендах.

фунт не проьбовал, у него залог большой

просадка в районе ... точно не помню чтото около 25-35%

фильтрую по уровню адх и по DI

плюс выжидание устойчивого движения определенное время, чтоб сигнал не пропал

ограничения на уровни АДХ чтоб не срабатывал если он выше определенного или ниже ..

 
Я примерно то же самое делал, с той лишь разницей, что пробовал на получасовках, а Вы на 4ч. Возможно, это влияет.
 

Тоже пробовал использовать комбинации индикаторов и получил интересные результаты: "все похоже на все".

Подбором параметров получил практически одинаковые графики RSI, RSX, стохастика, WPR, кластерных мультивалютных индикаторов и производных от них.

Сделал вывод, что  мы сами себя обманываем, все это МА в разных реинкарнациях. 

 
infinum13 писал (а) >>

Всем привет. У меня такой вопрос: "Кто-нибудь пытался создать советник, который проверял бы комбинацию сигналов от нескольких индикаторов сразу?". Наверняка все так и начинали. Связи с этим и вопрос: "Кто-нить чо-нить нашёл?".

Кстати, не обязательно задавать логичные условия, типа - если вверх, то ставить, если вниз, то продавать. В результате ведь может появится комбинация сигналов на основе, например, 5 индюков, отдельные сигналы которых не подвергаюстя логике.

Я вот пытаюсь пробить эту тему, но что-то много параметров получается. Может кто-нить подскажет, как уменьшить число параметров?? Если к примеру забивать 40 индюков сразу, в каждом индюке выделить, к примеру, по 10 "пробных" сигналов на покупку, и 10 на продажу. Получится 4000 переменных, меняющихся от 0 до 1 (т.е. учитывать это условие, или нет). Комбинаций получается слишком много. Связался с двоичной системой счисления (задаю к примеру 10 чисел, разбиваю на 0-1 и получаю комбинации). Но тоже что-то много выходит.

40 индюков! Монструозно! Индюки-то они либо интегрируют, либо дифференцируют. Два должно за счастье хватать, если они так как надо и то что надо обрабатывают. :)

Причина обращения: