Знатокам WinAPI. Интерфейс обмена сообщениями между советником и консольным приложением.

 

Есть некое приложение. Необходимо им управлять в советнике, а именно:


1. Запустить, как процесс в init()

2. Подключиться к его консоли: InputStream и OutputStream

3. Передавать и принимать строки через подключенную в п. 2 консоль в start()

4. Завершить процесс в deinit()


Желательно все это сделать в WinAPI, т.е. с использованием разделяемых библиотек Windows, без использования дополнительных левых dll


Почем и в какие сроки?


Для обратной связи можно воспользоваться формой (на этом форуме лички нет, и светить е-mail спамерам тоже неохота): http://bigfx.ru/index/0-28

 

Обратите внимание на wsock32.dll

 
Reshetov писал (а) >>

Есть некое приложение. Необходимо им управлять в советнике, а именно:


1. Запустить, как процесс в init()

2. Подключиться к его консоли: InputStream и OutputStream

3. Передавать и принимать строки через подключенную в п. 2 консоль в start()

4. Завершить процесс в deinit()


Желательно все это сделать в WinAPI, т.е. с использованием разделяемых библиотек Windows, без использования дополнительных левых dll


Почем и в какие сроки?

можно сделать,

если я правильно понял видимо нужны исходники dll, консольного приложения, и советника, за 400 рублей в час сделаю

если суть программы только перекинуть из советника строку и принять строку из консоли, за 2-3 дня, может вообще за 1 вечер всё получится, смотря как заладится, орентировочно по функционалу около 8000р. будет.

похожие разработки были можно познакомиться на странице http://www.myfolder.nm.ru/nsdt_mt4_feed.htm

 
Garfish писал (а) >>

можно сделать,

если я правильно понял видимо нужны исходники dll, консольного приложения, и советника, за 400 рублей в час сделаю

1. Исходники dll не нужны, см. ТЗ: "без использования дополнительных левых dll".

2. Исходники консольного приложения не нужны, см. ТЗ: "Есть некое (консольное) приложение".

3. Исходники советника нужны, см. ТЗ

4. Разработчик, который даже не может внимательно прочесть ТЗ, тоже не нужен. (Хотя цена и сроки вполне устраивают)

 
Reshetov писал (а) >>

1. Исходники dll не нужны, см. ТЗ: "без использования дополнительных левых dll".

2. Исходники консольного приложения не нужны, см. ТЗ: "Есть некое (консольное) приложение".

3. Исходники советника нужны, см. ТЗ

4. Разработчик, который даже не может внимательно прочесть ТЗ, тоже не нужен. (Хотя цена и сроки вполне устраивают)

а что же тогда нужно, молча подумать какую функцию API надо применить?

ммм...., подумал...., знаю........, применяй.......

как ТЗекнется, так и ТУкнется :)

 
KimIV писал (а) >>

Обратите внимание на wsock32.dll

Присоединяюсь. Хотя жутко сомневаюсь, что удастся вызывать функции этой библиотеки напрямую - там кажется передают структур. Все таки лучше сделать 1 dll и подарить сообщества.

 
Reshetov писал (а) >>

Есть некое приложение. Необходимо им управлять в советнике, а именно:


1. Запустить, как процесс в init()

2. Подключиться к его консоли: InputStream и OutputStream

3. Передавать и принимать строки через подключенную в п. 2 консоль в start()

4. Завершить процесс в deinit()


Желательно все это сделать в WinAPI, т.е. с использованием разделяемых библиотек Windows, без использования дополнительных левых dll

У меня есть такой код (инклюдник, импорты только из kernel32, структуры заменены на int массивы).

Чтение из консоли пока не реализовано (не требовалось), но думаю можно быстро сделать.

Только надо не забывать про ограничения MQL на длину строки в 255 символов: если возвращаются бОльшие фрагменты - могут быть некоторые сложности.

Кому нужно - пишите на npa=at=rambler . ru, Договоримся))

 

Cпасибо всем откликнувшимся! Советник с вышеописанным интерфейсом мне успешно соорудили, все работает как положено без всяких левых dll-ей.


Топик не удаляю, т.к. тут обсуждение wsock32.dll развернулось. Может быть кто нибудь вместо пустой болтовни, что нибудь через эту самую dll и реализует.

Причина обращения: