Прошу помощи в решении системы 3-х уравнений с тремя неизвестными значениями - страница 3

 
YuraZ писал (а) >>

угу фундамент и та

фундамента конечно побольше

---

Но, я бы не стал ставить на рост EURUSD.

 

Интересно вот что

если в маткаде найти решение для указанных мною трех уравнений только взять не те значения что указал я а допустим Close от дневного графика допустим за последний год

и посторить графики найденных решений в области 0, 1,2... и посмотреть внешний вид

если они "идентичны" то достаточно искать решение системы в какой то определенной области (допустим 1)

далее цель: строить как стандартные индикаторы по полученным данным так и пользовательские

 

Странно у меня не совпадает ни с одним выложенным сдесь решением. Впервые такое встречаю в маткаде

Красным мое решение. Синим выложенное в этой ветке.

версия маткада Mathcad 14.0 M011 (14.0.1.286 [709051735])

Просьба кто может перепроверте и выложите версию маткада, какой пользовались. Спасибо.

 
olyakish писал (а) >>

Интересно вот что

если в маткаде найти решение для указанных мною трех уравнений только взять не те значения что указал я а допустим Close от дневного графика допустим за последний год

и посторить графики найденных решений в области 0, 1,2... и посмотреть внешний вид

если они "идентичны" то достаточно искать решение системы в какой то определенной области (допустим 1)

далее цель: строить как стандартные индикаторы по полученным данным так и пользовательские

Не имеет смысла решать эту систему, потому что она имеет бесконечное количество решений. Здесь в системе не три уравнения, а только два, потому что третье получается на основе двух других.

 
Prival писал (а) >>

Странно у меня не совпадает ни с одним выложенным сдесь решением. Впервые такое встречаю в маткаде

Красным мое решение. Синим выложенное в этой ветке.

версия маткада Mathcad 14.0 M011 (14.0.1.286 [709051735])

Просьба кто может перепроверте и выложите версию маткада, какой пользовались. Спасибо.

Странно это...

У меня установлен: Mathcad2001i Professional

 
Neutron писал (а) >>

Но, я бы не стал ставить на рост EURUSD.

это зависит от того по какому периоду смотреть




 
YuraZ писал (а) >>

это зависит от того по какому периоду смотреть

Что, в свою очередь, зависит от наличия тех самых периодов. Что не факт.

 
Neutron писал (а) >>

Что, в свою очередь, зависит от наличия тех самых периодов. Что не факт.


НАЛИЧИЕ периодов? это Вы про какие периоды ?

загрузите ВСЮ историю будут Все периоды - или Вы о чем то ином


при работе на M1 - конечно смотреть на MN1 смысла нет


так что ставить на рост или на падение ЕВРО очень сильно зависит куда Вы смотрите

например вчера надо было ставить на рост сегодня тоже

ну а 24.04.2008 надо было ставить на падение


2006 на рост

весь 2007 надо было ставить на рост

начало 2008 надо было ставить на рост


----

18.06.2008

день когда вы сказали НЕ надо ставить на рост, т е вы предложили продать!

вы имели ввиду ГЛОБАЛЬНУЮ СМЕНУ ТРЕНДА ? или оперировали внутри дневной работой ?

правда мы пробили хай 18.06.2008, прошли вверх если Вы сел успели закрыть то супер

---

я же говорю об общей тенденции по большим ТФ

---

неспешно м спокойно работая в 2007 году на бай... сделал 140 сделок при этом всего 3 минуса, все 3 минуса получены по селам !

торговля велась с приоритетом на бай селов чуть меньше лоты по селам слабее

400% годовых очень малым лотом...

---

сейчас ситуация конечно иная... и нет гарантии

но пока в приоритете у меня сделки по баю

 
Mathemat писал (а) >>
Никак, olyakish. Неизвестных величин будет всегда на одну больше, чем количество независимых уравнений. Кстати, в двух последних уравнениях второе вытекает из первого, его можно отбросить.

Совершенно верно, т.к. речь идёт о попарных отношениях независимых величин. Поэтому надо добавить какое-то ещё условие хотя бы из соображений разумности, чтобы задача стала самосогласованной. Добавим, например, такое: x^2 + y^2 + z^2 --> min.

Integer писал (а) >>

Не имеет смысла решать эту систему, потому что она имеет бесконечное количество решений. Здесь в системе не три уравнения, а только два, потому что третье получается на основе двух других.


Почему же? Можно поставить и решить задачу безусловной минимизации с автоматическим учётом ограничений (метод известен как SUMT):

Ф = x^2 + y^2 + z^2 + r*[(x/y - a)^2 + (y/z - b)^2] + (1/r)*[(1/x)^2 + (1/y)^2 + (1/z)^2] --> min; x,y,z;a,b;r > 0;

r - коэффициент учёта ограничений (растёт к концу процесса оптимизации).

В такой постановке функция Ф, очевидно, имеет единственный минимум, который и принимается за решение задачи.

З.Ы. при редактировании: слегка подправил функцию.

 
alexjou писал (а) >>

Почему же? Можно поставить и решить задачу безусловной минимизации с автоматическим учётом ограничений (метод известен как SUMT):

Ф = x^2 + y^2 + z^2 + r*[(x/y - a)^2 + (y/z - b)^2] + (1/r)*[(1/x)^2 + (1/y)^2 + (1/z)^2] --> min; x,y,z;a,b;r > 0;

r - коэффициент учёта ограничений (растёт к концу процесса оптимизации).

В такой постановке функция Ф, очевидно, имеет единственный минимум, который и принимается за решение задачи.

З.Ы. при редактировании: слегка подправил функцию.

А можно попросить "развернуть" (для валютных пар из первого поста) сию формулу для сирых :)

Т.е. задача трейдинга в данном случае сводится к тому, кто быстрее рассчитает кросс (минимизирует Ф?) - трейдер или ДЦ/консорциум и т.п. (нужное подчеркнуть)? :)

Или наоборот - эх кабы сейчас кросс был.....?

`

:) и только.

`

И это я про "чистые знания в этом грязном мире" :(

Причина обращения: