Помогите новичку...

 

Программированием занимаюсь совсем недавно, буквально неделю, сижу и читаю учебник. Многое понятно, а многое и нет! Наверное такой вопрос уже задавался и не раз, просто нет времени перечитывать все темы... так что заранее извиняюсь...

Интересут вот что: допустим есть какая-то трендовая линия, в списке объектов обозначается Trendline 38997. Как узнать значение этой линии (цены, через которую она проходит) в определенное время (например 2008.06.13 22:10)?

Заранее спасибо!

 
Надо расчитывать, простое решение уравнения треугольника...
 

Функции iBarShift() - для получения номера бара соответсвующего времени и ObjectGetValueByShift() - для получения знчений трендовой линии на этом баре.

 
Вот тут 'Расчет Каналов?' тоже интересуются похожими задачами, там есть ссылочка на возможные решения.
 

'Функции ObjectGetValue_ByCurrent .....Delta_ByCurrent .....Delta_ByTimeShift .....Delta_PerBar'

ObjectGetDelta_PerBar(string "ObjectName")

ObjectGetDelta_ByCurrent (string "ObjectName")   

ObjectGetValue_ByCurrent(string "ObjectName", int BarNumber)   

ObjectGetDelta_ByTimeShift(string "ObjectName", double TimeShift   )
 

Всем огромное спасибо, кто отликнулся. Очень помогло! Всвязи с этим родился мой ПЕРВЫЙ индикатор!!! Я знаю, что таких индикаторов наверное не мало, но хотелось написать именно самому, чтоб научиться, ведь надо же с чего-то начинать!

Суть индикатора такая: при приближении цены к линии поддержки или сопротивления на 20, 10 и 5 пунктов (значения по умолчанию, их можно изменить), индикатор выдает один сигнал (Alert)  при нахождении цены в промежутках (20<=Price<10), (10<=Price<5), (5<=Price=0), а не заваливает сигналами на каждом тике. Единственное только то, что индикатор будет выдавать несколько сигналов при переходе цены из одного промежутка в другой (телепаться между промежутками).

Также выводит текущее расстояние от цены до линии поддержки или сопротивления в левый верхний угол (Comment).


В сигнале содержаться:

Range - расстояние от цены до линии поддержки или сопротивления;

Price - текущая цена;

TrendLine - текущее значение линии поддержки или сопротивления.


В настройках надо ввести:

PointsRange1 - первое расстояние до трендовой линии, при котором будет выдаваться сигнал;

PointsRange2 - второе расстояние до трендовой линии, при котором будет выдаваться сигнал;

PointsRange3 - третье расстояние до трендовой линии, при котором будет выдаваться сигнал;

IndexTrendLine - индекс, именно индекс трндовой линии, который можно увидеть в "списке объектов".

Значения расстояний 1, 2  и 3 надо вводить в порядке убывания!!!

Извините, за столь подробное описание, просто это для тех, кто в программировании, как и я, понимает только чуть-чуть или совсем не понимает.


Настройка индикатора:


Список объектов:

Сигналы:

Файлы:
 
Может кто из Профи посмотрит и укажет мне на мои возможные ошибки (хотя вроди бы таких нет), или даст какие-нибудь советы или рекомендации.....
 
socrat писал (а) >>
Может кто из Профи посмотрит и укажет мне на мои возможные ошибки (хотя вроди бы таких нет), или даст какие-нибудь советы или рекомендации.....


Все вроде нормально, и идейка - здравая. Вот только вспрыгивающие алерты как то (мне лично) не очень нравятся. На графике есть линия. Ее цвет, толщину и "узор" можно менять (я так у себя в индикаторе двух каналов сделал и очень доволен таким решением). Это будет гораздо нагляднее. Например далеко цена - пунктир. Стала ближе - линия. Совсем близко - стала толстая и ядовито красная - и никаких алертов не нужно ;)

 
socrat писал (а) >>

Программированием занимаюсь совсем недавно, буквально неделю, сижу и читаю учебник. Многое понятно, а многое и нет! Наверное такой вопрос уже задавался и не раз, просто нет времени перечитывать все темы... так что заранее извиняюсь...

Интересут вот что: допустим есть какая-то трендовая линия, в списке объектов обозначается Trendline 38997. Как узнать значение этой линии (цены, через которую она проходит) в определенное время (например 2008.06.13 22:10)?

Заранее спасибо!

как ети индикатори загрузить в метатрейдер 4

чтата непалучаетса у меня!!!

падскажите

 
makdaak писал (а) >>

как ети индикатори загрузить в метатрейдер 4

чтата непалучаетса у меня!!!

падскажите

Надо скопировать скачанный файт в папку с установленным МетаТрейдером \experts\indicators. Потом открыть его в MetaEditor'e (F4 в MetaTrader'e) и скомпилировать (F5). Потом он появится в пользовательских индикаторах.

 
ForexTools писал (а) >>


Все вроде нормально, и идейка - здравая. Вот только вспрыгивающие алерты как то (мне лично) не очень нравятся. На графике есть линия. Ее цвет, толщину и "узор" можно менять (я так у себя в индикаторе двух каналов сделал и очень доволен таким решением). Это будет гораздо нагляднее. Например далеко цена - пунктир. Стала ближе - линия. Совсем близко - стала толстая и ядовито красная - и никаких алертов не нужно ;)

Это если у тебя есть возможность постоянно наблюдать за графиками, а если ее нет? Я так не раз пропускал сигналы и из-за этого даж пару раз сливал и лосей ловил, а профит не дошел всего 2 пункта, обидно было! Так вот я включаю ноутбук, прибавляю звук и просто слушаю.... услышал сигнал, посмотрел, вошел в рынок или закрылся или подождал еще, вобщем предпринял какие-то действия.

Хочу переделать индикатор, чтоб на каждый промежуток свой звук проигрывал, это легко.

А еще лучше будет, если СМС будет посылать, пока не знаю как так сделать, еще не разбирался, нет времени...

Может кто знает и поможет?!

Если нет такой функции, то можно попробывать СМС через е-майл посылать как-нибудь, или на мобильник поставить майл-агент и сигнал просто на е-майл посылать, жаль только почта заваливаться будет, но можно и отдельный ящик для этого завести и потом просто неглядя удалять все сообщения с него, чтоб не заваливался!

Всем кто поможет хоть чем-то заранее огромное спасибо! Просто есть огромное желание научиться программировать на MQL а идей пока не много, потому что на рынке я совсем недавно.

Если у кого есть какие-то идеи по поводу скриптов, советников или индикаторов, то пишите, я с радостью помогу, чем смогу, просто так для своей практики, интересно будет покопаться и поразбираться, только не обещаю, что это будет быстро, потому что надо будет разбираться...

Причина обращения: