Разработчикам - Не возможно сохранить отчет.

 
Здравствуйте.

На вкладке терминала "история счета" есть возможность сохранить отчет.
Эта функция с недавнего времени перестала работать.
Точно с какого, с обновления терминала или просто некоторое время назад сказать не могу, не обратил внимания.
Не работают оба варианта сохранения отчета (детальный и обычный).
Не работает при выборе любого временного промежутка как дневного, недельного, так и всей истории.
 
Проверить наличие в папке ..\templates файлов StatementDetailed.htm и statement.htm
 

Так-же "пропажа" возможна при манипуляциях с папками.

1. Сохраняли отчёт в папку, потом её переименовали\удалили

2. Переменовали\скопировали папку Терминала

 
kombat писал (а) >>
Проверить наличие в папке ..\templates файлов StatementDetailed.htm и statement.htm

В папке templates только tpl файлы.

 
kombat писал (а) >>

Так-же "пропажа" возможна при манипуляциях с папками.

1. Сохраняли отчёт в папку, потом её переименовали\удалили

2. Переменовали\скопировали папку Терминала

Я думаю эти 2 пункта не могли бы быть причиной..

 
Fredik писал (а) >>

В папке templates только tpl файлы.

Ну вот! а должны быть и хтмл ещё... ;)

 
kombat писал (а) >>

Ну вот! а должны быть и хтмл ещё... ;)

Спасибо kombat. Это помогло.

Дозалил туда эти файлики и заработали отчеты ..

А разработчикам я думаю стоит взять на заметку, что такие достаточно важные файлы необходимо хранить в месте, где пользователь засомневается можно ли их удалить... Или же принимать меры при их отсутствии.. вот ..

 
У Вас есть авто? Вы так же с бухты-барахты выкидываете стартер, к примеру, а потом задаете вопросы заводу-изготовителю авто? мол, "почему он не заводится? ах нельзя выкидывать!.. а вы прячьте его от меня, чтоб я не мог такую важную деталь выкинуть случайно!".. смешно, однако
 
alexx_v писал (а) >>
У Вас есть авто? Вы так же с бухты-барахты выкидываете стартер, к примеру, а потом задаете вопросы заводу-изготовителю авто? мол, "почему он не заводится? ах нельзя выкидывать!.. а вы прячьте его от меня, чтоб я не мог такую важную деталь выкинуть случайно!".. смешно, однако

Да. Пример, который вы привели действительно юмористического характера.

Но в среде программного обеспечения случается все. Пользователи бывают самые разные Может случиться все.. я подчеркну все.

Приведу вполне логичный пример.

Я пользователь. Создал себе 100 шаблонов. Потом мне вдруг захотелось их удалить и создать новые.

Есть 2 варианта.

Я могу удалять их с помощью функции терминала "удалить шаблон".. Удаление выполняется по одному шаблону за один клик. Соответственно мне придется вызвать функцию удаления 100 раз, при этом каждый раз проходя 2 выпадающих меню.

Не буду считать в минутах сколько на это у меня уйдет времени... Я думаю много. => вариант не подходящий.. вот..

Я ищу другой способ. Нахожу в папках терминала файлы с соответствующими названиями и в большом количестве файлов я не замечаю 3 файлов другого типа. Не заметить можно по разным причинам. Их много...

Соответственно я выделяю все файлы... Shift+Delete... и опля! иду быстренько на форум mql4.com писать пост разработчикам что, мол, не работает отчет.. :)

Людей много => типичных ситуаций много.

Я и сам разработчик и при формировании требований отвечающие за них люди пытаются продумать все глупые проделки пользователей. И это не всегда получается так как хотелось бы.

Поэтому я хотел бы заметить что своим постом я не хотел обидеть разработчиков, а только помочь указывая на возможную проблему.

Алекс ваш пример я хотел бы перефразировать.

Вы покупаете авто. В багажнике обнаруживаете всякий хлам, ключи гаечные, отвертки всякие и прочая ерунда. Вместе с этим вы находите там стартер.. При чем вы не видите явно, что это стартер.. Он вам похож на остальные инструменты.. представте себе.. :)

и ко всему он не привязан к машине ни проводами ничем другим.. он просто валяется.. пылится.. но в тоже время он заводит вам машину. Но этого вы тоже не знаете.. Потому что это не логично.. валяется себе деталька в багажнике... как она может принимать участие в работе автомобиля?

Вообщем вы выбрасываете весь этот хлам в мусорный бак.. и идете пешком на завод изготовителя. :)

Вот так я думаю на примере машины получается в точности то же самое...

 

представте себе.. :)

Простите, но у меня не получилось :)

Я понимаю, что бывает разное, бывает и CD-приводы воспринимают за подставку для чашки кофе (надо же какая чудная подставочка!), и еще по-хлеще бывает, но это темы, скорее для сайтов с контентом эмористической направленности, нежели руководства к действию для разработчиков ПО :)

Нужно принимать на себя ответственность за свои действия, не стоит её, ответственность, перекладывать на других :)

Причина обращения: