Объективные отличия торговли на реале от торговли на демо

 
В форексе я новичок, хотя познакомился с рынком примерно 3 года назад, торговать на демо и пытаться создать свою систему начал не так давно. Прочитал статью "Мой первый грааль", осознал наличие своих особенностей у торговли на реале, помимо риска настоящими деньгами, и задался вопросом: какие еще отличия имеются у торговли на реале?
 
Lander:
В форексе я новичок, хотя познакомился с рынком примерно 3 года назад, торговать на демо и пытаться создать свою систему начал не так давно. Прочитал статью "Мой первый грааль", осознал наличие своих особенностей у торговли на реале, помимо риска настоящими деньгами, и задался вопросом: какие еще отличия имеются у торговли на реале?

Не стоит слишком заморачиваться этим вопросом, технические отличия, если они и есть, -минимальны и редко могут кому могут помешать. (Если речь не идет о "пипсне" или о ворочании суммами с большим кол-вом нулей, тут могут быть ньюансы). Другое дело психология. Советую начинать с сумм к которым Вы сможете относиться как к демо-деньгам.

З.Ы. Да и поднимался этот вопрос неединожды, редкий новичок без него обходится. Поищите если все же интересно..

 
Lander
В форексе я новичок, хотя познакомился с рынком примерно 3 года назад, торговать на демо и пытаться создать свою систему начал не так давно. Прочитал статью "Мой первый грааль", осознал наличие своих особенностей у торговли на реале, помимо риска настоящими деньгами, и задался вопросом: какие еще отличия имеются у торговли на реале?

Психологические.

Korey по-моемму сформулировал : "...пожечь нервы на нулевом баре.."

Хотя это тоже следствие " риска настоящими деньгами"

 
Спасибо. Но все же за исключением психологии, присутствуют какие-либо еще отличия экономического характера (разумеется за исключением игры на реальные деньги), возможно некие нюансы биржы, возникающие между трейдером и брокером.
 
как ни крути, а отличия есть. всё таки деньги. и если на микро потеря пару десятков баксов ерунда, то ворочая большими суммами начинаешь задумываться, особенно если это деньги инвестора. хотя ИМХО 3 года это срок и тут уже должны если и возникать, то вопросы посерьёзнее. в любом случае имеется равенство деньги=потраченые нервы не важно в прошлом или настоящем
 
Lander
Спасибо. Но все же за исключением психологии, присутствуют какие-либо еще отличия экономического характера (разумеется за исключением игры на реальные деньги), возможно некие нюансы биржы, возникающие между трейдером и брокером.

Брокеры это "свято" . В рамках данного форума не обсуждается.

Нюансы есть, например время срабатывания ордера увеличивается,но присоеденяюсь к Figar0 "Не стоит слишком заморачиваться этим вопросом"

если логика робастая будете в плюсе не смотря на нюансы.

 
Lander:
Спасибо. Но все же за исключением психологии, присутствуют какие-либо еще отличия экономического характера (разумеется за исключением игры на реальные деньги), возможно некие нюансы биржы, возникающие между трейдером и брокером.

Вот здесь вы увидите оч. наглядный пример отличия демо от реала. Прочитайте мой последний пост на этой страничке.

http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=604&st=45&start=45&setlanguage=1&langid=ru

 
sayfuji, это психологический фактор, а меня больше интересует сам контакт брокер-трейдер, сходство и противостояние интересов обоих сторон. А что касается срока в 3 года, это лишь тот период на протяжении которого я вообще знаю что такое форекс, а свои первые ордера на демо-счетах я начал выставлять несколько месяцев назад.
 
Спасибо Вам Rita за интересную информацию.
 

контакт брокер-трейдер болезненных ощущений не вызовет, не беспокойтесь. Разработайте свою торговую систему, изучите ВСЕ демо аспекты и тонкости торговли, выделите пару десятков баксов и вперёд на амбразуру. Испытаете всю гамму чувств, особенно когда увеличите вложенную сумму в пару десятков раз, но ещё большую, когда (не дай Бог) потеряете. Тут такая ситуация-нужно просто взять и начать торговать. Что касается непосредственно самого процесса-тут только время открытия сделки подольше немного, ну и процедура вывода денег добавляется, но это не в терминале естественно. 

 
sayfuji, Ваш предыдущий пост мне Америку не открыл, но все равно спасибо.
Причина обращения: