Вопрос к знатокам - страница 17

 

А что получится, если написать так?

Tiker  = Symbol()+"#I";
 
Благодарю, сейчас попробую.
 
Всё получилось ! Спасибо, ещё раз!
 

Альтернатива:

Tiker = StringConcatenate(Symbol(), "#I");
Цитирую разработчиков:

Функция StringConcatenate() работает быстрее и экономнее по памяти, чем связывание строк при помощи операций сложения (+).

 

ОК! Попробую и это.

Еще вот вопрос. Конструкция, рисующая линии аск и бид тикера #I на графике основного инструмента выполнена в виде советника. 

Я решил переделать в индикатор. И  просто в самом начале сверху кода поставил строку 

#property indicator_chart_window
Однако. При попытке вытащить получившийся индюк на график мт4 у меня резко зависает !

Не знаю почему. Может этой одной строки мало ?

Я убираю из кода оператор цикла 

// while(!IsStopped()) {//зацикливаем код советника
Тогда зависание пропадает. Но это не выход, конечно.

Подскажите - в чем ошибка.

#property indicator_chart_window
//---Внешние параметры советника---
extern color  Сolor_AskTiker   = Lime;//цвет линии 
extern color  Сolor_BidTiker   = Aqua;//цвет линии 
extern int    WIDTH            = 1; //толщина линий
string    Tiker;
double Ask_Tiker, Bid_Tiker;
//-------------------------------------------
int init()
{
 ObjectCreate("lowline",OBJ_HLINE,0,0,0,0,0);
 ObjectCreate("highline",OBJ_HLINE,0,0,0,0,0); 
 ObjectSet("lowline", OBJPROP_BACK,1); 
 ObjectSet("highline", OBJPROP_BACK,1);
   }
//-------------------------------------------
int deinit()
{ObjectDelete("lowline"); ObjectDelete("highline");}
//-------------------------------------------------
int start() {
Tiker  = Symbol()+"#I";
while(!IsStopped()) {//зацикливаем код советника
 RefreshRates();
//Задаем цены аск и бид тикера
Ask_Tiker = MarketInfo(Tiker,MODE_ASK);
Bid_Tiker = MarketInfo(Tiker,MODE_BID);

//устанавливаем горизонтальные линии на ценах аск и бид
SetHLine(Сolor_AskTiker,"highline",Ask_Tiker,0 ,WIDTH); //ф-я И.Кима
SetHLine(Сolor_BidTiker,"lowline" ,Bid_Tiker,0 ,WIDTH);

      Sleep(1000);  }//конец цикла
 }//Конец функции СТАРТ
 
Всем доброго времени суток!! Помогите в такой проблеме,Уже 4 е сутки перекапываю интернет ищу индикатор, чтоб ставил отложенные ордера в обе стороны по появлению свечи Doji ( в котором растояние выставления ордеров регулировалось), или в готовом индикаторе дописать функцию, чтоб при появлении красной стрелки и при появлении свечи Doji выставлялись отложники или уровни на пробой, но на какое растояние, чтоб можно было самому изменять. Очень нужно. Заранее благодарю!!
Файлы:
cvkafo.mq4  5 kb
 
vitus >>:
 Всем доброго времени суток!! Помогите в такой проблеме,Уже 4 е сутки перекапываю интернет ищу индикатор, чтоб ставил отложенные ордера в обе стороны по появлению свечи Doji     заранее благодарю!!
http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=39
 
Вопрос по скрипту И.Кима. (Добрый день всем)

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=46
Описание:
Скрипт ByMarketBuy предназначен для быстрой покупки текущего символа по текущей цене. Для использования скрипт нужно положить в папку ..\experts\scripts\, а в навигаторе терминала назначить ему горячую клавишу. По умолчанию скрипт просто покупает лотом 0.1 и всё. Стоп и тейк не ставит. Но если кому-то нужны стоп, тейк, магик и другой размер лота, то их можно настроить прямо в коде скрипта инициализацией глобальных переменных

//-------------------------------
Нельзя сделать, так, чтобы перед тем как встать на график, сначала раскрылось окно СВОЙСТВА, чтобы я могла там (а не в коде исходника) задать нужные мне лоты и магик?
Если можно, то как?

//-----------------------------------
Кроме того, что-то не открывает позации скрипт(стопы=0, лот =0.1)).
В журнале есть надпись
2010.01.12 16:34:20 ByMarketBuy GCG0,M5: loaded successfully
но больше ничего не присходит
 

Огромное тебе спасибо Rita за подсказку, но меня именно интересует индикатор, чтоб ставил отложенные ордера в обе стороны по появлению свечи Doji, в том то вся и фишка, или в готовом дописать бы :)

 
Rita >>:
Вопрос по скрипту И.Кима. (Добрый день всем)

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=46
Описание:
Скрипт ByMarketBuy предназначен для быстрой покупки текущего символа по текущей цене. Для использования скрипт нужно положить в папку ..\experts\scripts\, а в навигаторе терминала назначить ему горячую клавишу. По умолчанию скрипт просто покупает лотом 0.1 и всё. Стоп и тейк не ставит. Но если кому-то нужны стоп, тейк, магик и другой размер лота, то их можно настроить прямо в коде скрипта инициализацией глобальных переменных

//-------------------------------
Нельзя сделать, так, чтобы перед тем как встать на график, сначала раскрылось окно СВОЙСТВА, чтобы я могла там (а не в коде исходника) задать нужные мне лоты и магик?
Если можно, то как?

//-----------------------------------
Кроме того, что-то не открывает позации скрипт(стопы=0, лот =0.1)).
В журнале есть надпись
2010.01.12 16:34:20 ByMarketBuy GCG0,M5: loaded successfully
но больше ничего не присходит

Добавьте в начале кода скрипта команду препроцессору :

#property show_inputs

ну а уж какие extern параметры вы будете выставлять думайте сами.

Причина обращения: