Тендер по разработке эксперта для МТ4. - страница 4

 
VladislavVG:
MProgrammer:

Умора.... Прямо по фрейду... !!! КАКИХ продаж?! Умру от смеха... Это заказная работа... Это не разработка продукта... Фантастика. Одни сумашедшие дилетанты... ПРОДАЖИ это когда продается продукт.

:))) Обьясняю - При вычислении себестоимости человеко-часа при заказной разработке берется суммарная себестоимость за период, добавляется процент прибыли, получается некая цифра Х, которая делится на продолжительность всех контрактов за тот же прошлый период. В результате получается некая цифра Y которая с некоторой натяжкой можно назвать стоимостью часа (дня/месаца) по контракту. Которую еще надо привести к трудозатратам чтобы получить стоимость человеко чеса. Но стоимость контракто-часа. Важнее для заказчика, так как ему по большому счету не важно сколько чаловек будет пахать на его контракт... Ему важно что если вы сошлись с исполнитетем на том что срок исполнения заказа три месяца, то при при стоимости месяца скажем 3500 тугриков, стоимость контракта соответственно будет 3500*3...

:))

Мой Хит - это ответ на Ваш. Какие фактические продажи - это спросите себя: это понятие Вы там ввели.

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------

хит: исходить надо не из одной-двух, абстраткных продах... А из фактических...

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------

это Ваши слова.

По поводу сумасшедших дилетантов - это прям в точку. Тока результат от точки зрения оценивающего зависит ;).

А теперь по существу подробнее : если это заказная работа, то стоимость нормочаса будет определяться сложностью задачи, квалификацией специалиста (одну и ту же работу спецы с разной квалификацией возьмутся делать за разную стоимость) и его "жадностью" (то есть сколько он захочет заработать - спецы с одинаковой квалификацией вполне могут выставлять различные цены - соглашаться или нет - вопрос торга между заказчиком и исполнителем) и себестоимость все равно будет определяться тока той частью постоянных затрат, которая непосредственно связана с производством (выполнением заказа, если так понятнее) и причем здесь " за тот же прошлый период", если работа заказная и разовая ?

Только зачем я все это пытаюсь объяснить то ? Надоело - считайте как хотите.

Успехов.

ЗЫ пока писал ответ и анекдотец в тему еще +100 :).

Это.... Вы сказали, про продажи... :)) Перечитайте.... Я только поддержал вашу "терминологию", ... думал... Что вы как профессионал называете всё продажами... Продажу программистов тоже.

Я вам пытался обьяснить как на самом деле считают стоимость контракта.... Ключевое слово считают в реалии. В любых бизнесах... Если вы не согласны. Идите поучите весь мир. одним словом я пытался, но уж если вы не поняли то это не моя проблема.

Вычисляйте как хотите, но есть себестоиость и рынок. :-))

 
MProgrammer:

Это.... Вы сказали, про продажи... :)) Перечитайте.... Я только поддержал вашу "терминологию", ... думал... Что вы как профессионал называете всё продажами... Продажу программистов тоже.

Я вам пытался обьяснить как на самом деле считаю стоимость контракта.... Кличевое слов считают в ралии. В любых бизнесах... Если вы не согласны. Идите поучите весь мир. одним словом я пытался но уж если вы не поняли то это не моя проблема.

Вычисляйте как хотите, но есть себестоиость и рынок. :-))

Видите ли, я продажами все и называю - выполнение разовых заказов для программера это его бизнес и есть продажа его интеллекта ет.сетера. Тока  так, как Вы себестоимость считатете, она не считается ни в одном виде бизнеса: затраты, не связанные с производством, на себестоимость продукции не относятся  ( здесь это в широком смысле - выполнение заказа то же производство ) их (непроизводственные затраты) производитель несет за счет собственной прибыли :( . И во всем мире это так, есть только разночтения в том, что относится к производственным затратам: в Турции, например, поход в ресторан с деловым партнером можно отнести на себестоимость, а в Украине - попробуте, думаю в Росии тоже, хотя наверняка не знаю....

Успехов.

 
VladislavVG:
MProgrammer:

Это.... Вы сказали, про продажи... :)) Перечитайте.... Я только поддержал вашу "терминологию", ... думал... Что вы как профессионал называете всё продажами... Продажу программистов тоже.

Я вам пытался обьяснить как на самом деле считаю стоимость контракта.... Кличевое слов считают в ралии. В любых бизнесах... Если вы не согласны. Идите поучите весь мир. одним словом я пытался но уж если вы не поняли то это не моя проблема.

Вычисляйте как хотите, но есть себестоиость и рынок. :-))

Видите ли, я продажами все и называю - выполнение разовых заказов для программера это его бизнес и есть продажа его интеллекта ет.сетера. Тока так, как Вы себестоимость считатете, она не считается ни в одном виде бизнеса: затраты, не связанные с производством, на себестоимость продукции не относятся ( здесь это в широком смысле - выполнение заказа то же производство ) их (непроизводственные затраты) производитель несет за счет собственной прибыли :( . И во всем мире это так, есть только разночтения в том, что относится к производственным затратам: в Турции, например, поход в ресторан с деловым партнером можно отнести на себестоимость, а в Украине - попробуте, думаю в Росии тоже, хотя наверняка не знаю....

Успехов.

Нет... Вы не юлите, не юлите... :)) Тут ведь дело в том.... Хмммм ... Ну вообщем, Вы опять "слышали звон" ... Мы не про налоги.... А про экономику... И если вы не согласны с тем как она считается... То простите это опять же... Видимо только ваши проблемы.... Попробуйте исходить из простой формулы

Ц=С+П.

С=сумма всех затрат. П = прибыль может считаться по разному, например так П=С*Пк. или например так П=К*ПВ. Пк - коэфициент, ПВ, желаемая прибыль владешьцев...

Но обычно как процент от затрат, либо от всех, либо от структурированных... Ну каких-то определенных. Например от ФЗ.

 

Интересно, когда люди начнут ценить свое время и перестанут бесплатно образовывать MProgrammer? Благодарности-то от него все равно не дождешься...

Пока лично я наблюдал за ним следующее:
- чуть ли не скандальное вваливание на mql4.com: мол, "я - крутейший программист, а МТ - г@вно";
- полное отсутствие уважения ко всем собеседникам;
- ни одного подтверждения профессионализма ни в программинге, ни в трейдинге, ни где бы то ни было;
- много пустых слов (и целых текстов), ни чем не подтвержденных утверждений, и просто наездов.

"Дали будэ..."

 
komposter:

Интересно, когда люди начнут ценить свое время и перестанут бесплатно образовывать MProgrammer? Благодарности-то от него все равно не дождешься...

Пока лично я наблюдал за ним следующее:
- чуть ли не скандальное вваливание на mql4.com: мол, "я - крутейший программист, а МТ - г@вно";
- полное отсутствие уважения ко всем собеседникам;
- ни одного подтверждения профессионализма ни в программинге, ни в трейдинге, ни где бы то ни было;
- много пустых слов (и целых текстов), ни чем не подтвержденных утверждений, и просто наездов.

"Дали будэ..."

А по делу ... Про тендер? Сколько вы предлагаете? :-))

Да, Да!... :-) И не надо меня "образовывать".... Просто попробуте не один раз читать мои посты на ну хотя бы раза по два. И потом бывает полезно попробовать пересказать их своими словами ПРО СЕБЯ... :-)) если не получается, то попробуйте еще раз перечитать...

 

to MProgrammer

Одним словом, как говорят в одессе, за такие деньги я и сам сьем... Ну вот и здесь, нет? ... Не согласны платить такую цену за программинг?, Да не проблема... ДЕЛАЙТЕ САМИ... ;-)))

Позволь полюбопытствовать, а ты, извиняй, на каком форуме находишься? Про дилетантов я уже читал ранее. Ты действительно уверен, что один на нем? А таки кто тогда все эти люди? :о)

PS: Я просто в шоке! Prival, почитав ТЗ заломил 6000$ и почти месяц на разработку. Prival, спрашиваю тебя, поскольку с MProgrammer все предельно ясно, откуда такая цифра? Дай угадаю, я так понял, что, например, вот это место в техническом задании эту цену ЦЕНООБРАЗОВАЛО, блин:

2. Риск-менеджмент и расчет объема сделки.

Пример:

Минимальный лот $1000, Стоимость 1 пипса на минимальном лоте ~ $0.1

Торговый лимит $10000

Риск на сделку 5% от торгового лимита = $500

Расстояние от уровня входа до уровня постановки Стоп ордера получилось равным 75 пипсов. Соответственно стоимость Стопа на минимальном лоте получилась равной $0.1 * 75пипсов = $7.5

Соответственно объем позиции определяется как лимит риска на сделку $500 / $7.5 = 66 минимальных лотов или $66 000.

Prival, на чем писать собираешься, на MathCADE? :о))))

Вопрос: komposter, а сколько бы ты взял с Privala за индикаторы, которые ты писал для него? Я имею в виду в новых тарифах. :о)))))))))))))

 
BigeR:

Техзадание во вложенном файле.

Хорошее задание - залог успеха.
Отписался вам в аську.

 
MProgrammer:

А по делу ... Про тендер? Сколько вы предлагаете? :-))

Это касается только меня и моего клиента.

 
grasn:

Вопрос: komposter, а сколько бы ты взял с Privala за индикаторы, которые ты писал для него? Я имею в виду в новых тарифах. :о)))))))))))))

Я не совсем понял новую систему ценообразования =)
Предполагаю, что не меньше 10 прожиточных минимумов крутейшего программиста (10 * $50 000/мес = $500 000) ;)

 

grasn

Тендер. Ты можешь предложить свои услуги и по другой цене + сопровождение. Можешь даже сделать бесплатно. Я ценю свой труд. Цена указана, эта работа в течении месяца и не только моя. По поводу вопроса к komposter-у я ему готов заплатить, только вот денег он с меня не берет. Т.к. он программировал идей выложенные мной здесь на форум в свободном доступе, и его индикаторы, что я использую лежат тоже в свободном доступе, за исключением одной процедуры имитирующей нажатие F9 (да это нужно было для маткада), но наволнуйтесь на MQL тоже работаю и пишу пороги. И если буду использовать чей то код в коммерческих целях, то программист создавший его получит свое вознаграждение.

Труд за который человек не получает достойное вознаграждение, это труд раба. И если Вас интересует методика как распределяется денежное вознаграждение внутри команды, могу расписать. ИХМО очень хорошая и универсальная методика может применяться не только при распределении чего то, но и при оценке чего то неизвестного (так называемый метод экспертного опроса).

З.Ы. Язык программирования уже давно выбираю из принципа скорости создания, отладки и проверки идей.

Причина обращения: