Нужно написать несложного эксперта - страница 5

 
YuraZ:
Qrob:
а давайте попробуем 1 написать с игнорированием рзового, а другой БЕЗ. Просто ради интереса.

Пожалуйста объясните, чем не нравиться Розовый бар ?


--- описанная Вами точка, только один вариант проверяется!

вход в бай

работа по закрытому бару

работа по 2 барам в выборе направления

последние 2 бара падают

3-й открывается в нижней трети последнего закрытого вниз бара

последний закрытый бар MFI не розовый


вход на первом тике - нового бара


может что то не так я понял ?

Розовый бар на 5-и минутках верен не всегда - примерно в 35% (я сейчас в голове прогнал историю), он нужен на часовых и дневных.

Нужно чтобы 3-й бар как открылся, так и закрылся тоже в нижней трети бара. (либо в верхней) И индикатор MFI нужен для ВТОРОЙ части стратегии. В первой части он не нужен

 
Qrob:
YuraZ:
Qrob:
а давайте попробуем 1 написать с игнорированием рзового, а другой БЕЗ. Просто ради интереса.

Пожалуйста объясните, чем не нравиться Розовый бар ?


--- описанная Вами точка, только один вариант проверяется!

вход в бай

работа по закрытому бару

работа по 2 барам в выборе направления

последние 2 бара падают

3-й открывается в нижней трети последнего закрытого вниз бара

последний закрытый бар MFI не розовый


вход на первом тике - нового бара


может что то не так я понял ?

Розовый бар на 5-и минутках верен не всегда - примерно в 35% (я сейчас в голове прогнал историю), он нужен на часовых и дневных.

Нужно чтобы 3-й бар как открылся, так и закрылся тоже в нижней трети бара. (либо в верхней) И индикатор MFI нужен для ВТОРОЙ части стратегии.



2) Если цены открытия и закрытия расположенны в 1 секторе или в 3 секторе, и рынок до этого был направлен вверх (вниз), то ставим ордер на продажу (покупку).

Определяем, куда был направлен рынок путем сравния 2-3 последних баров по ценам закрытия. Это как элементарная функция: если при увеличении времени цена постоянно росла (последние 2-3 бара), то рынок поднимался; если же при увеличении времени цена постоянно уменьшалась (последние 2-3 бара), то рынок падал. Можно задать двойным неравенством: X1(t)<X2(t)<X3(t) - рынок рос, X1(t)>X2(t)>X3(t) - рынок падал, где Xn(t)-цена закрытия, и она зависит от времени.


по описанию сказано 2-3 бара т е судя по описанию можно смотреть как 2 закрытых бара так и 3 бара

я взял для начала 2 бара


вообще то машине почти невозможно сказать 2 или 3 бара ! ей надо сказать 2 бара или 3 бара

человек конечно может открыться на 2 или на 3 баре - "подбрасывая монетку в своем совершенном НЕЙРО мозге"

потому что мозг более качественно работает с нечеткой логикой

я могу к примеру генерировать случайное число и открываться то на 2 ом то на 3 ем баре т е могу внести элемент случайности

который фактически и делает человеческий мозг в данной ситуации т к правила у него не четкие

раз ему сказали 2 или 3 бара вот он и решается то на 2ом баре то на 3-ем

мозг же еще слушает НОВОСТИ и ФУНДАМЕНТ... советник не слушает


в Вашем случае анализ 2 -3 баров это нечеткая логика !

---

судя по последнему Вашему посту анализ 2-го бара уже уходит?

это как то не совсем хорошо ибо вроде как была постановка задачи 2 - 3

постановка задачи начинает меняться, что уже говорит о нехорошей тенденции


кстати если розовый бар на M5 не работает может все же розовый бар великолепен на H1 - D1 ?

---

надеюсь не смущает то что я гоню только БАЙ ... ну тут понятно тренд глобальный вверх идет

ну в общем если система хотя бы в одну сторону дает + то в ней уже что то есть

тут и карты в руке Вашей системе ... и тренд как ветер попутный...

но видимо не все так просто...

 
YuraZ:
Qrob:
YuraZ:
Qrob:
а давайте попробуем 1 написать с игнорированием рзового, а другой БЕЗ. Просто ради интереса.

Пожалуйста объясните, чем не нравиться Розовый бар ?


--- описанная Вами точка, только один вариант проверяется!

вход в бай

работа по закрытому бару

работа по 2 барам в выборе направления

последние 2 бара падают

3-й открывается в нижней трети последнего закрытого вниз бара

последний закрытый бар MFI не розовый


вход на первом тике - нового бара


может что то не так я понял ?

Розовый бар на 5-и минутках верен не всегда - примерно в 35% (я сейчас в голове прогнал историю), он нужен на часовых и дневных.

Нужно чтобы 3-й бар как открылся, так и закрылся тоже в нижней трети бара. (либо в верхней) И индикатор MFI нужен для ВТОРОЙ части стратегии.


2) Если цены открытия и закрытия расположенны в 1 секторе или в 3 секторе, и рынок до этого был направлен вверх (вниз), то ставим ордер на продажу (покупку).

Определяем, куда был направлен рынок путем сравния 2-3 последних баров по ценам закрытия. Это как элементарная функция: если при увеличении времени цена постоянно росла (последние 2-3 бара), то рынок поднимался; если же при увеличении времени цена постоянно уменьшалась (последние 2-3 бара), то рынок падал. Можно задать двойным неравенством: X1(t)<X2(t)<X3(t) - рынок рос, X1(t)>X2(t)>X3(t) - рынок падал, где Xn(t)-цена закрытия, и она зависит от времени.

по описанию сказано 2-3 бара т е судя по описанию можно смотреть как 2 закрытых бара так и 3 бара

я взял для начала 2 бара


вообще то машине почти невозможно сказать 2 или 3 бара ! ей надо сказать 2 бара или 3 бара

человек конечно может открыться на 2 или на 3 баре - "подбрасывая монетку в своем совершенном НЕЙРО мозге"

потому что мозг более качественно работает с нечеткой логикой

я могу к примеру генерировать случайное число и открываться то на 2 ом то на 3 ем баре т е могу внести элемент случайности

который фактически и делает человеческий мозг в данной ситуации т к правила у него не четкие

раз ему сказали 2 или 3 бара вот он и решается то на 2ом баре то на 3-ем

мозг же еще слушает НОВОСТИ и ФУНДАМЕНТ... советник не слушает


в Вашем случае анализ 2 -3 баров это нечеткая логика !

---

судя по последнему Вашему посту анализ 2-го бара уже уходит?

это как то не совсем хорошо ибо вроде как была постановка задачи 2 - 3

постановка задачи начинает меняться, что уже говорит о нехорошей тенденции


кстати если розовый бар на M5 не работает может все же розовый бар великолепен на H1 - D1 ?

---

надеюсь не смущает то что я гоню только БАЙ ... ну тут понятно тренд глобальный вверх идет

ну в общем если система хотя бы в одну сторону дает + то в ней уже что то есть

тут и карты в руке Вашей системе ... и тренд как ветер попутный...

но видимо не все так просто...

давайте возьмем 2 бара и не будем мучаться. А розовый цвет MFI действительно хорошо работает на 1H и 1D, это и не вооруженным глазом видно - НО это опять же уже II часть стратегии, к I части он никакого отношения не имеет, ибо я бы тогда не стал разбивать на 2 части стратегию.

 
Qrob:
YuraZ:
Qrob:
YuraZ:
Qrob:
а давайте попробуем 1 написать с игнорированием рзового, а другой БЕЗ. Просто ради интереса.

Пожалуйста объясните, чем не нравиться Розовый бар ?


--- описанная Вами точка, только один вариант проверяется!

вход в бай

работа по закрытому бару

работа по 2 барам в выборе направления

последние 2 бара падают

3-й открывается в нижней трети последнего закрытого вниз бара

последний закрытый бар MFI не розовый


вход на первом тике - нового бара


может что то не так я понял ?

Розовый бар на 5-и минутках верен не всегда - примерно в 35% (я сейчас в голове прогнал историю), он нужен на часовых и дневных.

Нужно чтобы 3-й бар как открылся, так и закрылся тоже в нижней трети бара. (либо в верхней) И индикатор MFI нужен для ВТОРОЙ части стратегии.


2) Если цены открытия и закрытия расположенны в 1 секторе или в 3 секторе, и рынок до этого был направлен вверх (вниз), то ставим ордер на продажу (покупку).

Определяем, куда был направлен рынок путем сравния 2-3 последних баров по ценам закрытия. Это как элементарная функция: если при увеличении времени цена постоянно росла (последние 2-3 бара), то рынок поднимался; если же при увеличении времени цена постоянно уменьшалась (последние 2-3 бара), то рынок падал. Можно задать двойным неравенством: X1(t)<X2(t)<X3(t) - рынок рос, X1(t)>X2(t)>X3(t) - рынок падал, где Xn(t)-цена закрытия, и она зависит от времени.

по описанию сказано 2-3 бара т е судя по описанию можно смотреть как 2 закрытых бара так и 3 бара

я взял для начала 2 бара


вообще то машине почти невозможно сказать 2 или 3 бара ! ей надо сказать 2 бара или 3 бара

человек конечно может открыться на 2 или на 3 баре - "подбрасывая монетку в своем совершенном НЕЙРО мозге"

потому что мозг более качественно работает с нечеткой логикой

я могу к примеру генерировать случайное число и открываться то на 2 ом то на 3 ем баре т е могу внести элемент случайности

который фактически и делает человеческий мозг в данной ситуации т к правила у него не четкие

раз ему сказали 2 или 3 бара вот он и решается то на 2ом баре то на 3-ем

мозг же еще слушает НОВОСТИ и ФУНДАМЕНТ... советник не слушает


в Вашем случае анализ 2 -3 баров это нечеткая логика !

---

судя по последнему Вашему посту анализ 2-го бара уже уходит?

это как то не совсем хорошо ибо вроде как была постановка задачи 2 - 3

постановка задачи начинает меняться, что уже говорит о нехорошей тенденции


кстати если розовый бар на M5 не работает может все же розовый бар великолепен на H1 - D1 ?

---

надеюсь не смущает то что я гоню только БАЙ ... ну тут понятно тренд глобальный вверх идет

ну в общем если система хотя бы в одну сторону дает + то в ней уже что то есть

тут и карты в руке Вашей системе ... и тренд как ветер попутный...

но видимо не все так просто...

давайте возьмем 2 бара и не будем мучаться. А розовый цвет MFI действительно хорошо работает на 1H и 1D, это и не вооруженным глазом видно - НО это опять же уже II часть стратегии, к I части он никакого отношения не имеет, ибо я бы тогда не стал разбивать на 2 части стратегию.

дак я уже брал 2 бара, кстати я сделал и 3 бара система открывается и на 3 барах и на 2


Вы на M5 торгуете по системе ? если вы ей подчиняетесь то кривая вашей прибыли вверху

если же нет и у вас прибыль не такая значит вы что то не договорили

ибо я сделал так как вы описали



давайте повторюсь

2 бара или 3 бара вниз

открытие 3-го или 4го бара в нижней трети бара 2 или 3

стоп 10 тп 10

если последний закрытый бар розовый то не открываться




на D1 картина более радужная тп = 300 стоп 120

при этом за 6 месяцев 11 сделок

но только потому что я сделал только бай,увеличил от балды ТП и СЛ, система дала 9% за пол года стабильным лотом 0.1

т е при депо 10к профит 900$


если конечно кто то из профи читает ветку :-) он улыбнется такому профиту

ибо для MTC это не серьезно...

это серьезно если у Вас миллиард на депозите но смешно если 100 - 10000$


если добавлю SELL вы уже понимаете что будет минус ?

 
YuraZ:

давайте повторюсь

2 бара или 3 бара вниз

открытие 3-го или 4го бара в нижней трети бара 2 или 3

стоп 10 тп 10

если последний закрытый бар розовый то не открываться


на D1 картина более радужная тп = 300 стоп 120

при этом за 6 месяцев 11 сделок

но только потому что я сделал только бай,увеличил от балды ТП и СЛ, система дала 9% за пол года стабильным лотом 0.1

т е при депо 10к профит 900$

если конечно кто то из профи читает ветку :-) он улыбнется такому профиту

ибо для MTC это не серьезно...

это серьезно если у Вас миллиард на депозите но смешно если 100 - 10000$

если добавлю SELL вы уже понимаете что будет минус ?

2 бара

Давайте я повторюсь,ибо Вы кажется не понимате о чем идет речь (бай):

1)Цены закрытия 2 последних баров ниже другого, т.е X1(t)>X2(t)

2)3 бар открылся и закрылся либо в 1секторе, либо в 3

||

\/

ордер на бай открывается сразу же при открытии 4 бара. Индикатор MFI (розовый цвет) здесь не нужен!

Если Вы добавите селл, минуса не будет,а будет дополнительный плюс... Блин, я не думал, что выполнение I части стратегии займет столько времени, и то это только часть I части...

Я чувствую, что с такими темпами, мы разработаем МТС только к концу недели, но все равно благодарю за упорство понять, что я от Вас хочу.

Еще раз повторюсь - розовый цвет MFI нужен для второй части стратегии, а не для первой.

 
Qrob:
YuraZ:

давайте повторюсь

2 бара или 3 бара вниз

открытие 3-го или 4го бара в нижней трети бара 2 или 3

стоп 10 тп 10

если последний закрытый бар розовый то не открываться


на D1 картина более радужная тп = 300 стоп 120

при этом за 6 месяцев 11 сделок

но только потому что я сделал только бай,увеличил от балды ТП и СЛ, система дала 9% за пол года стабильным лотом 0.1

т е при депо 10к профит 900$

если конечно кто то из профи читает ветку :-) он улыбнется такому профиту

ибо для MTC это не серьезно...

это серьезно если у Вас миллиард на депозите но смешно если 100 - 10000$

если добавлю SELL вы уже понимаете что будет минус ?

2 бара

Давайте я повторюсь,ибо Вы кажется не понимате о чем идет речь (бай):

1)Цены закрытия 2 последних баров ниже другого, т.е X1(t)>X2(t)

2)3 бар открылся и закрылся либо в 1секторе, либо в 3

||

\/

ордер на бай открывается сразу же при открытии 4 бара. Индикатор MFI (розовый цвет) здесь не нужен!

Если Вы добавите селл, минуса не будет,а будет дополнительный плюс... Блин, я не думал, что выполнение I части стратегии займет столько времени, и то это только часть I части...

Я чувствую, что с такими темпами, мы разработаем МТС только к концу недели, но все равно благодарю за упорство понять, что я от Вас хочу.

Еще раз повторюсь - розовый цвет MFI нужен для второй части стратегии, а не для первой.

ну я не спешу... есть коммерческие заказы и они в приоритете

сейчас просто пауза :-)

---

вопросов много ! потому что КОЕ что я не сразу понял кое что вы не сразу описали

и сейчас Вы поймете что не описали еще

----

пока разбираем первую часть ИТАК откинули MFI и VOLUME не смотрим

---

отрабатываем только бай по I части

тп = 10 сл = 10 рабочий тф 5


давайте тогда считать номера баров как принято в MT4

счет баров идет в глубину истории


3 2 1 0- работающий бар


M5


0 - только что открылся на котором входим на первом же тике

- причем тупо, не смотря где он там открылся может 100 выше может 100пипс ниже - так же ?

ибо вы не пишите где он может открыться или все же сформулируете позицию открытия нулевого бара

просто Вами написано входим на первом же тике - я по крайней мере так понял


1 -бар только что закрытый и открытый ниже 2-го но в верхней трети 2го бара или в нижней трети 2го бара

( причем если у него low улетает (допустим на 100п ) ниже мы не реагируем или если High его улетает выше на X пипс нашего 3-го бара

мы тоже игнорируем ибо речь идет ТОЛЬКО о OPEN и CLOSE только )


2- бар только что закрытый ниже 3-го


3-бар только что закрытый просто вниз т е медвежий - что было до него нас уже не волнует


итак

high и low в анализе не присутвуют?, и open 0-го бара на котором входим нас тоже не интересует в какой зоне случился ?



100пип я утрирую это могут быть и 5 пип и 30 пип


поправьте я пока и код не правлю - ибо рано

----

оказывается понять то что вы хотите не так уж и просто

я просто не хочу домысливать и искажать ВАШЕ описание я просто пытаюсь реализовать описанный вами алгоритм


Все это говорит о недостаточно четкой постановке - ну я понимаю что Вы не могли все учесть

просто когда пишешь программу по алгоритму не четкому встают вопросы!

которые либо за кадром либо для Вас они по умолчанию как само собой разумеющееся


я Вас еще не достал ? если нет пишите без раздражения :-)


тут есть похожее ПОХОЖЕ ВЕДЬ НА НАШ ДИАЛОГ

то что сейчас происходит, почитайте и немного понятней Вам будет проблемка Ваша





---

кривая немножко лучше стала

пунк I.

тп=10 sl=10 m5 ... открытие как описано Вами, MFI VOLUME не учитываются

индикаторов нет...

 
А что обозначает эта цветовая раскраска MFI? Где-нибудь это описано?
 
YuraZ:

0 - только что открылся на котором входим на первом же тике

- причем тупо, не смотря где он там открылся может 100 выше может 100пипс ниже - так же ?

ибо вы не пишите где он может открыться или все же сформулируете позицию открытия нулевого бара

просто Вами написано входим на первом же тике - я по крайней мере так понял

1 -бар только что закрытый и открытый ниже 2-го но в верхней трети 2го бара или в нижней трети 2го бара

( причем если у него low улетает (допустим на 100п ) ниже мы не реагируем или если High его улетает выше на X пипс нашего 3-го бара

мы тоже игнорируем ибо речь идет ТОЛЬКО о OPEN и CLOSE только )

2- бар только что закрытый ниже 3-го

3-бар только что закрытый просто вниз т е медвежий - что было до него нас уже не волнует

Нет, Вы меня не достали. Извините, что не полностью описал алгоритм.

0 - все верно

1- бар только что закрытый. Этот бар не зависит от 2 бара, т.е он самостоятельный. Он должен открыться и закрыться в 1 или в 3 секторе от себя, на др. бары он не равняется, т.е нас не волнует в какой части 2 бара он открылся и закрылся, нас волнует в какой части он открылся и закрылся от себя. Повторюсь, он не завист от 2 бара и является самостоятельным.

2 - верно (закрытый ниже закрытия 3)

3 - верно

-----

Давайте остальные нюансы выяснять лучше через ICQ:199940365 или e-mail:kras.angel@mail.ru

 
khorosh:
А что обозначает эта цветовая раскраска MFI? Где-нибудь это описано?

Да, описано. Я на первой странице топика выгладывал ссылку на стратегию в формате pdf - там есть.

 
Qrob:
Давайте остальные нюансы выяснять лучше через ICQ:199940365 или e-mail:kras.angel@mail.ru

возражаете обсуждать тут?

просто может кто еще то подключиться и напишет...

я пока большого интереса не имею

---

мой интерес может быть простой ТЗ - 100% предоплата = советник!

но видите даже ТЗ не всегда можно четко понять и описать

---

я поправлю конечно ибо реализовал не по этому принципу

1- бар только что закрытый. Этот бар не зависит от 2 бара, т.е он самостоятельный. Он должен открыться и закрыться в 1 или в 3 секторе от себя, на др. бары он не равняется, т.е нас не волнует в какой части 2 бара он открылся и закрылся, нас волнует в какой части он открылся и закрылся от себя. Повторюсь, он не завист от 2 бара и является самостоятельным.

завтра поправлю...

---

вот пример о котором я писал я правда в бае стою но вы не смотрите не него, кстати вход на бай согласно ТЗ вашего не было на представлееном участке

это бай по дивергенции...

но по системе имеем как раз селл после свечки которая закрылась в верхней части и имела хорошего шипа который пронзил начало отсчета даже

тут система получает заслуженного лося верно ?

имеем 3 свечи вверх 4-я закрылась в верхней трети своей вход там куда направленна красная линия на опене который потом пошел против позы

m15 евро 02 06 2008

Причина обращения: