Нужно написать несложного эксперта

 

Итак, в теме все сказано. Писать программерам только с портфолио либо сюда, либо в ICQ: 199940365.

 
несложного говорите? Я могу попробовать в контексте использования своих функций. Бесплатно... ТЗ сюда...
 
KimIV:
несложного говорите? Я могу попробовать в контексте использования своих функций. Бесплатно... ТЗ сюда...

Пипсовая стратегия (если торговать на 5 минутках), но приносит прибыль. Стратегия не моя, а Билла Вильямса. Вот решил автоматизировать

http://www.forexsoft.com.ru/chaos/th6.pdf - полное описание. Если окажется сложной, то могу заплатить (30$).

Только там есть еще один нюанс. Если друг за другом создаются несколько volume выше предыдущего, то на них открываться позиции не должны, а только на первом - это я сам проследил. Также нужно чтобы лот вбивался. Профит 10 пунктов, лосс 10 пунктов.

А ТЗ выразить не смогу, т.к боюсь что нибудь упустить. В книге все подробно и поэтапно расписано.

 
Извините! Билла Вильямса не понимаю... написать не смогу...
 

ВОТ ТЗ:

I часть (Когда бар сформирован)
1) Делим бар на 3 равные части - 3 сектора.
2) Если цены открытия и закрытия расположенны в 1 секторе или в 3 секторе, и рынок до этого был направлен вверх (вниз), то ставим ордер на продажу (покупку).

II часть (Бар в стадии формирования)
1) Если Volume данного бара, больше предыдущего, и цена октрытия находится в 1 секторе, а закрытия в 3, то ставим ордер на продажу.
НО если MFI (Money Flow Index) вниз, объем вверх (розового цвета), то игнорируем сигнал.
2) Если Volume данного бара, больше предыдущего, и цена октрытия находится в 3 секторе, а закрытия в 1, то ставим ордер на покупку.
НО если MFI (Money Flow Index) вниз, объем вверх (розового цвета), то игнорируем сигнал.

Профит 10 пунктов, лосс 10 пунктов. (но эти данные должны вбиваться трейдером)


Если открыт хоть один ордер, то другие не открываются.

 
Вопрос по II части (Бар в стадии формирования): как можно определить цену закрытия на стадии формирования бара? Да и MFI (Money Flow Index) может измениться на текущем баре.
 

Если у Вас есть достаточная положительная статистика ручной торговли или тестирование на истории по сформировавщимся барам, то готов написать эксперта бесплатно. А иначе - бесполезная трата Вашего и моего времени.

PS "Писать программерам только с портфолио..." бесплатно или ДАЖЕ за 30$, по-моему, это перебор.

 

Я бы тож взялся бесплатно. Но..... Плохо видно выложенные рисунки. Пож. сделайте покрупнее! Зачем так мельчить?

Даже очки надел, и всё равно никак не разберу цифры и символы...- слишком мелкий шрифт!

 
а че, формализация достаточно точная, кроме одного: как определяется куда был направлен рынок?
 

Я бы тож взялся бесплатно. Но..... Плохо видно выложенные рисунки. Пож. сделайте покрупнее! Зачем так мельчить?

:)) Сам хотел написать о том что не гоже зрение читателям форума ломать такой мелкотенью. :) +1 одним словом.

Топикстартеру:

Если Volume данного бара
Метафизический смысл замера объема на Форексе пояснить можете?
 
Qrob:

ВОТ ТЗ:

2) Если цены открытия и закрытия расположенны в 1 секторе или в 3 секторе, и рынок до этого был направлен вверх (вниз), то ставим ордер на продажу (покупку).

Здорово! мне нравится данная тема, когда постановка вопроса идет в таком ключе

просто интересно отслеживать ход мыслей... и задавать вопросы

можно я задам некоторые опросы

вопрос 1

пожалуйста объясните как определить, что : рынок направлен ВНИЗ или ВВЕРХ т к вроде в данном пункте все понятно кроме этого вашего уточнения

если Вы однозначно и четко сформулируете КАК ВЫЧИСЛИТЬ ПРОГРАММНО что рынок идет вверх или вниз, поверьте, этого будет достаточно

что бы написать любой эксперт по фракталам по средним по чему угодно, просто ставить надо в том направлении куда НАПРАВЛЕН рынок

и все же поясните как вычислить направление...

вопрос 2 на каком периоде бар определять?

вопрос 3 VOLUME про который говорит Билл Вильямс и Volume на форексе это в принципе разные понятия

т к Билл описывал свою стратегию не для валютных рынков - он больше торговал разой там "кукурузой" - в общем на трендовом рынке

а в трендовом рынке - зная направление главное не вставать против направления

VOLUME на форексе это просто количество изменении цены фактически это подсчет тиков

поэтому MFI не будет показывать то что подразумевает Билли

Причина обращения: