Trading Mouse - это проще и удобнее чем AutoGraf

 
Прочитав обсуждение AutoGraf 4 я увидел, что сообщество форумчан спокойно относится к публичному тестированию и обсуждению коммерческих разработок. Раньше любые мои попытки "затеять" подобное обсуждение своих инструментов для торговли, модераторы мгновенно пресекали суеверными выкриками "реклама" и тут же отправляли созданные мною темы в этот раздел, где уже никакого толкового обсуждения быть не могло по определению. Но времена меняются к лучшему, и я рискну предложить вашему исследованию свой продукт, который (по моему мнению) гораздо проще и удобнее в работе чем красивый и навороченный дополнительными сервисами AutoGraf.

Trading Mouse - это не аналог AutoGraf. Это его альтернатива. Более простая (достаточно сравнить описания "руководств по использованию" обоих продуктов), ясная (на основном графике на порядок меньше всяких значков и управляющих элементов) и легкая в использовании (никаких заучиваний значений значков и линий, на одно торговое действие - один сброс соответствующего скрипта на основной график).


Назначение Trading Mouse

Trading Mouse - это система для ручной торговли. Никакой автоматики, кроме расчета размера лота по заданному стопу и правилам управления капиталом (ММ). Вся торговля полностью под контролем трейдера! Единственное ограничение - стопы двигаются только в сторону уменьшения стопа. Это связано с правилами расчета ММ (подробнее см. на сайте).


Состав Trading Mouse

Trading Mouse состоит из индикатора (в котором задаются управляющие параметры и который отображает текущее состояние торговли) и набора скриптов (основных: открытия ордера, его модификации и закрытия, и вспомогательных: подготовки отложенного ордера, выбор ордера для показа и модификаций а также отображение истории торговли).


Работа с Trading Mouse

  1. Присоединяем индикатор к графику и задаем размер допустимых потерь на стопе открываемых ордеров (можно в % от экьюти, можно просто задать сумму в валюте депозита)
  2. Выбираем валютную пару для торговли (можно с помощью мультииндикаторов) и сбрасываем ее символ из окна обзора рынка на основной график (переключаемся на выбранную валюту).
  3. Определяем направление торговли (покупать или продавать) и точку установки стопа предполагаемого к открытию ордера.
  4. Сбрасываем мышкой скрипт tm Open на основной график в точку установки стопа. Скрип расчитывает какой нужно использовать лот, для того, чтобы потери в этой точке не превысили заданные в п.1. и выводит окно с параметрами открываемого ордера и состоянием счета, которое будет после его открытия. если нас все устраивает - подтверждаем операцию и скрипт открывает ордер. Уровни стопов на фьючерсах расчитвыаются правильно (с учетом заданного в ДЦ шага изменения). Если вы сбросите скрипт на недопустимую цену - скрипт подкорректирует ее до ближайшей разрешенной.
  5. В верхнем углу основного графика появляется строчка с параметрами открытого ордера. На графике рисуется прямоугольник открытого ордера и отмечаются его стопы. Если сбростить скрипт tm Find на любую строчку из списка ордеров, он выделится своим прямоугольником и дальнейшие действия по модификации и зарытию будут выполняться с этим выделенным ордером.
  6. Модификация StopLoss и TakeProfit для выбранного ордера выполняется сбросом скрипта tm Modify на уровень цены для его установки. Скрипт сам разбирается что вы устанавливаете StopLoss или TakeProfit в зависимости от точки сброса и ее расположения относительно текущей цены.
  7. Закрытие выбранного ордера выполняется сбросом скрипта tm Close на соответствующую строку в списке ордеров.

Trading Mouse работает без каких либо ограничений на любом демо-счете. Вы можете тестировать его "по полной программе". Для работы на реальном счете необходимо купить лицензию, которая существенно ниже чем у AutoGraf.


Ссылки

Описание Trading Mouse - http://forextools.com.ua/trading/tm.html

Полный пакет Trading Mouse - http://forextools.com.ua/uploads/files/ft.TradingMouse.exe


Дополнительные инструменты

Trading Mouse работает и без этих дополнительных инструментов (он ими не пользуется), а вот трейдеру без них грустно:
ft.2Chanels - индикатор каналов: автоматическое построение двух каналов (длинного и короткого).
ft.TradingEvents - индикатор торговых событий: автоматическая раскраска баров цветами торговых сессий и простановка меток событий.
Мультииндикаторы: осознанный выбор валютной пары для торговли.

Дополнительные ссылки

Дополнительные инструменты - http://forextools.com.ua/downloads.html

Все инструменты FOREXTools - http://forextools.com.ua/uploads/files/FOREXTools.exe


 

Оч. хорошо, что есть альтернативная точка зрения.

Каждый пользователь выберет по своему вкусу что сочтёт нужным.

--

Кстати, сравнивать описания пока ещё рановато; то, что выложено, - лишь краткий перечень, а полное описание AG будет раз в 20 больше:)

Поскольку Вы упомянули AutoGraf 4, то позволю себе пару слов.
Не стоит допускать в рекламе своего продукта критические высказывания в адрес конкретного другого продукта. Эта тактика ошибочна, профессиональные рекламщики давно это поняли. Наш стиральный порошок лучше, чем "обычный". Сравнивать можно только с чем-то обезличенным, иначе это нехорошо пахнет и отваживает потенциальных потребителей. А лучший способ - это выпячивать достоинства своего продукта, показывать его с лучших сторон. Пожалуйста, не подумайте, что я пытаюсь на Вас наехать. Как раз, напротив. Я за то, чтобы программисты поддерживали добрые отношения.

Ваши работы вполне могут найти своего потребителя. Успехов!

 
да и цену пока сравнивать ранова-то ;) ибо не объявлена еще окончательно, в процессе формирования так сказать ;)
 
SK. писал (а):

Кстати, сравнивать описания пока ещё рановато; то, что выложено, - лишь краткий перечень, а полное описание AG будет раз в 20 больше:)

чего ж рановато? ведь дальше "отрыв" от AG будет только увеличиваться ;) Моя "документация" уже готова и расти будет только по мере ввода новых функций (что пока не очень то планируется).

Не стоит допускать в рекламе своего продукта критические высказывания в адрес конкретного другого продукта. Эта тактика ошибочна, профессиональные рекламщики давно это поняли. Наш стиральный порошок лучше, чем "обычный". Сравнивать можно только с чем-то обезличенным, иначе это нехорошо пахнет и отваживает потенциальных потребителей.

а я не рекламирую свой продукт. я сравниваю его именно с конкретным "стиральным порошком" под маркой AutoGraf и нахожу для себя что "мой порошок - лучше". об этом и пишу. честно и открыто, без всяких там рекламных заморочек, которыми все накормлены "по самое немогу". это просто моя точка зрения и никакая не реклама (что бы кто не думал по этому поводу).

А лучший способ - это выпячивать достоинства своего продукта, показывать его с лучших сторон.

Вот собственно для этого я и затеял эту ветку. Достоинства (опять таки с моей точки зрения) я "выпятил" в описании, а показать себя с лучших сторон ему придется самому, в ходе "тестирования" форумчанами :)

Пожалуйста, не подумайте, что я пытаюсь на Вас наехать. Как раз, напротив. Я за то, чтобы программисты поддерживали добрые отношения.

И мысли не возникло. Я всегда рад конструктивному сотрудничеству. В качестве этой самой поддержки, могу помочь с проблемой отображения новостей в AG (где то в вашей ветке я об этом читал). Посмотрите как я это сделал в ft.TradingEvents - я перебрал очень много вариантов их отображения и остановился на этом, как наиболее удачном (опять таки с моей точки зрения). Мне кажется он запросто впишется в AG ;)


alexx_v. писал (а):

да и цену пока сравнивать ранова-то ;) ибо не объявлена еще окончательно, в процессе формирования так сказать ;)

снова позволю спросить: это почему же? две цены уже есть - это факт присутствующий на сайтах обоих разработчиков. на сейчас - результаты сравнения такие как есть. поменяются цены - поменяются и результаты.

 

ОК. Будем считать, что мы в отношениях сотрудничества.

Я сейчас делаю реконструкцию своего сайта, в т.ч. планирую завести список программистов. Приглашаю и Вас.
Можем начать с обмена ссылками, банерками и пр. А там посмотрим.

 
SK. писал (а):

ОК. Будем считать, что мы в отношениях сотрудничества.

Я сейчас делаю реконструкцию своего сайта, в т.ч. планирую завести список программистов. Приглашаю и Вас.
Можем начать с обмена ссылками, банерками и пр. А там посмотрим.

Согласен :)

рабочие моменты можем обсудить в личной переписке. мой e-mail - у меня на сайте. здесь его светить не хочу - "боюсь" спамботов.

 
SK. писал (а):

Сравнивать можно только с чем-то обезличенным, иначе это нехорошо пахнет и отваживает потенциальных потребителей.

на самом деле, сравнивая с конкурентами, рекламщик невольно рекламирует конкурентов,

то есть выставляет себя "догоняющим" другой, лучший продукт.

 
Tovaroved:

рекламщик ... выставляет себя "догоняющим" другой, лучший продукт.

ну мне это точно не угрожает :) в моих планах нет ничего, чтобы догонять AG. Наоборот - я ухожу от его "линии развития". Стараюсь делать все как можно проще - так и пользователю легче с изучением и использованием TM и мне - с поддержкой и модификацией MQL-кода (меньше кода - меньше мест для ошибок).

Именно поэтому я написал что это - альтернатива. Наши продукты наверно нельзя сравнивать в принципе. Trading Mouse с AutoGraf пересекаются только в одном - торговые операции выполняются мышкой. В остальном - это две принципиально разные системы: AG - это максимум сервиса и возможностей, TM - это четкая автоматизация рутины работы трейдера.

Если сравнивать их категориями windows, то AG - больше похоже на Microsoft Office, TM - это Панель управления из кнопки Пуск. И тут мой тезка прав на все 100% :

Каждый пользователь выберет по своему вкусу что сочтёт нужным.

кому надо чтобы ему офис помогал - будет использовать AG, кому нужно чтобы офис ему не мешал - будет использовать TM, а возможно даже обе системы вместе ;)
 
ForexTools:

ну мне это точно не угрожает :)

с моей стороны это был лишь философский стёб, пояснение о психологии типичного потребителя. :)

 

Ну вот и первые плоды публичного тестирования. Вчера в ходе очередной демонстрации ТМ выяснилось, что в некоторых случаях демосчет неправильно опознается как реальный. Ошибка исправлена.

У кого раньше не получалось поработать с ТМ на демо счете - перезагрузите и переинсталируйте обновленную версию ТМ: http://forextools.com.ua/uploads/files/ft.TradingMouse.exe

 

ForexTool, All

Подскажите, пожалуйста. Есть эксперт для открытия ордеров руками в тестере - аналог известного vHandsTrade - LFH Trading Simulator. Он работает только на демо, плюс код там компилированный.

Есть ли у вас что-то похожее? Или может видели такое где-то еще? Схема управления ордерами следующая. На график вешается эксперт. В комплекте набор из 8 скриптов (buy open, buy close, sell open, sell close, limit stop buy, limit stop buy remove, limit stop sell, limit stop sell remove). Лимитные ордеры меня не интересуют. А по рыночным - при аттаче скрипта открывается ордер по рынку (лот, tp, sl заданы в параметрах скрипта). На графике появлятся две линии tp и sl. И двигая эти линии, эксперт меняет значения tp/sl. Красота. :)

Преследуемая цель же... Открыт график в полном экране (F11), горячей клавишей вешается скрипт, открывается ордер. Двигая мышью линии, меняем tp/sl. Минимум телодвижений.

P.S. Прикрепил картинку, чтобы было яснее.

Причина обращения: