Как написать функции iCustom?

 
Как написать функции iCustom(???) для этих индикатора? (прикреплен)
Файлы:
 
liza:
Как написать функции iCustom(???) для этих индикатора? (прикреплен)
iCustom(NULL, 0, "_Forex_Nn_Ind", X, 0);

где X или 0(если нужно значение 1-й линии, та что берет свои значения из массива arrNocBuffer в тексте индик.), или 1(для 2-й линии, значения из arrNnBuffer). Ф-ия вернет значение указанной линии в соотв. момент времени.

 

Нейросеть какая-то?

В любом случае, я бы посоветовал просто скопипастить код в свой индикатор. Так и проверять, и принтовать будет проще.

 
DrShumiloff:

Нейросеть какая-то?

В любом случае, я бы посоветовал просто скопипастить код в свой индикатор. Так и проверять, и принтовать будет проще.

Совершенно верно, но я хотела бы это вставить в советник.  В индикаторах не разбираюсь, поэтому и спрашиваю как нописать iCustom(???).

 
liza:

Совершенно верно, но я хотела бы это вставить в советник. В индикаторах не разбираюсь, поэтому и спрашиваю как нописать iCustom(???).

А в советниках разбираетесь?

Скопируйте в советник, работать гарантированно будет быстрее, и ошибки искать проще.

 
SamMan:
liza:
Как написать функции iCustom(???) для этих индикатора? (прикреплен)
iCustom(NULL, 0, "_Forex_Nn_Ind", X, 0);

где X или 0(если нужно значение 1-й линии, та что берет свои значения из массива arrNocBuffer в тексте индик.), или 1(для 2-й линии, значения из arrNnBuffer). Ф-ия вернет значение указанной линии в соотв. момент времени.

double nn1=iCustom(NULL,15,"_Forex_Nn_Ind",0,0);
double nn2=iCustom(NULL,15,"_Forex_Nn_Ind",1,0);
Print(nn1,", ",nn2);
Print выдает -- 0, 0

 
liza:
SamMan:
liza:
Как написать функции iCustom(???) для этих индикатора? (прикреплен)
iCustom(NULL, 0, "_Forex_Nn_Ind", X, 0);

где X или 0(если нужно значение 1-й линии, та что берет свои значения из массива arrNocBuffer в тексте индик.), или 1(для 2-й линии, значения из arrNnBuffer). Ф-ия вернет значение указанной линии в соотв. момент времени.

double nn1=iCustom(NULL,15,"_Forex_Nn_Ind",0,0);
double nn2=iCustom(NULL,15,"_Forex_Nn_Ind",1,0);
Print(nn1,", ",nn2);
Print выдает -- 0, 0

Если посмотреть код

...
    int nPos = Bars - nExtCountedBars;

    while(nPos > 0)
    {
        if(nPos > Bars - nRemoveFirst)
        {
            arrNocBuffer[nPos] = 0.5;
            nPos--;
...
то нулевой элемент внешних буферов (нулевой, не закрытый, бар) индикатор НЕ заполняет. Соответственно в iCustom необходимо последний параметр выставлять >0 (закрытые бары) или переписывать индиктор.
 
SergNF:
то нулевой элемент внешних буферов (нулевой, не закрытый, бар) индикатор заполняет. Соответственно в iCustom необходимо последний параметр выставлять >0 (закрытые бары) или переписывать индиктор.

Хмм... Я упустил что-то важное из основ MQL-а? Можно ссыл на место в документации из которого следует вышеозначенное заключение? Почему именно "необходимо"? Это жесткое требование языка или просто best practics?

 

Как обьединить историю минуток фунта/доллара и евро/доллара ?

 
SamMan:
SergNF:
то нулевой элемент внешних буферов (нулевой, не закрытый, бар) индикатор заполняет. Соответственно в iCustom необходимо последний параметр выставлять >0 (закрытые бары) или переписывать индиктор.

Хмм... Я упустил что-то важное из основ MQL-а? Можно ссыл на место в документации из которого следует вышеозначенное заключение? Почему именно "необходимо"? Это жесткое требование языка или просто best practics?

Наверное я неправильно выразился, точнее опечатался.

...то нулевой элемент внешних буферов (нулевой, не закрытый, бар) индикатор НЕ заполняет...

 

то нулевой элемент внешних буферов (нулевой, не закрытый, бар) индикатор НЕ заполняет

А!! Так да, понятнее. И да - это верно. Цикл пробегает последний раз когда nPos=1. Когда счетчик станет 0 цикл уже не отработает.
Причина обращения: