Интересно, есть ли в планах создание МТ4 для iPhone??

 

Для смартов есть и для КПК, а для iPhone......................:(

 
Cyklik:

Для смартов есть и для КПК, а для iPhone......................:(

Судя по тому, что планов писать МТ для мака нет, то для iPhone тем более не будет.

 
timbo:

Судя по тому, что планов писать МТ для мака нет, то для iPhone тем более не будет.

Жаль..... ведь это былобы удобно......

 
Да, планируем.
 

Сейчас рынок Iphone набрал очень приличных оборотов. Да и Mac OS тоже не дремлет.

На самом деле на рынке уже далеко не одна серьезная ОС. И рынок ОС набрал серьезные обороты.

Уже и Google на базе Linux анонсировала свою ОС.

Удивительно, что Metaquotes до сих пор не присмотрелись к то же библиотеке Qt.

К примеру самая серьезная компания, которая выпускает продукты для электронных рынков - последние версии своего продукта (Esignal) переписывает под Qt.


Не думаю, что для Metaquotes проприетарная лицензия QTSoftware дорогая.


Мне бы например удобнее использовать на работе MT не через wine (Linux) а в нативном коде, да и Iphone или Android более перспективные, чем Win Mobile - об этом говорят продажы.

 

Неплохо бы еще иметь версии для PS3, xBox etc.

Во!!! Может, тогда нормальный пользовательский интерфейс для торговли ручками появится - а куда деваться - qwerty-то нет!

 

да ладно, это приличный рынок, за 2008 год

  • iPhone продано более 10 млн штук.
  • макинтошей около 7 млн шт

сейчас, если не врут сатагенства в минуту продается 15-20 телефонов. bloomberg (все о нем знают :о) уже давно выпустила свою прогу под iPhone. Кстати - пользуюсь, очень удобная и продуманная штука

 
burguy писал(а) >>

Удивительно, что Metaquotes до сих пор не присмотрелись к то же библиотеке Qt.

К примеру самая серьезная компания, которая выпускает продукты для электронных рынков - последние версии своего продукта (Esignal) переписывает под Qt.

Поверьте мнению конечного пользователя и по совместительству программиста: лучше с этой библиотекой и не связываться.

Для примера, хоть и знаю что между MQ и этой компанией не одна кошка пробежала, но все же напишу ее название, потому, что это важно, "Форекс клуб" разрабатывает собственную платформу торговли, как раз с использованием этой самой библиотеки. После перехода на эту библиотеку катастрофически снизилось быстродействие их продукта (условно назовем примусом), а глючит теперь ну очень сильно.

Спасибо MQ за то, что они такие эксперименты не ставят на своих клиентах.

 
api >>:

Поверьте мнению конечного пользователя и по совместительству программиста: лучше с этой библиотекой и не связываться.

Для примера, хоть и знаю что между MQ и этой компанией не одна кошка пробежала, но все же напишу ее название, потому, что это важно, "Форекс клуб" разрабатывает собственную платформу торговли, как раз с использованием этой самой библиотеки. После перехода на эту библиотеку катастрофически снизилось быстродействие их продукта (условно назовем примусом), а глючит теперь ну очень сильно.

Спасибо MQ за то, что они такие эксперименты не ставят на своих клиентах.

Полнейшая чушь!

Самая быстрая и функциональная графическая библиотека на сегодняшний день.

Если у Форекс клуба проблемы с производительностью - нужно менять программистский состав.


Качественные приложения работающие на этой библиотеке:

photoshopelements

PSI

Google Earth

И самая лучшая программа по работе с биржевыми графиками в мире тоже ничинает использовать QT:

Esignal

 
burguy писал(а) >>

Если у Форекс клуба проблемы с производительностью - нужно менять программистский состав.

И это я тоже им уже писал. :) Не помогло. :)

 

Видел интервью одного из членов команды MQ, который сказал что разработка под iphone скоро начнется. Я не претендую на волеизъявление последней инстанции, но неким образом был связан с производством игр для телефонов. Так вот сейчас все ускоренно изучают android и готовятся массовые выпуски игр именно под android. Если коротко, то предполагают скорый рост интереса к данной платформе, который затмит iphone, по срокам выход нормальных обкатанных девайсов состоиться через 1,5-3. года. Уже было много убийц айфона, но раз игровая промышленность начинает переориентацию на android, вкупе со сроками разработки, обкатки терминала MT5, + разработки мобильной версии, не разумнее ли писать сразу под android?

Надеюсь меня услышат. А то мобильный терминал хочется иметь, а сегодняшний КПК и WindowsMobile ну убейте не переношу.

PS у меня у самого iphone, но вы бы видели, что за мобилки анонсируются под android и какой у них функционал и начинка. Уже бы купил...

Причина обращения: