Профессиональный программист берёт работу по разработке советников, индикоторов и пр. - страница 5

 
DrShumiloff:

Боже мой, что он несет... какой НДС при упрощенке? Какой подоходный при отсутствии наемных работников? Глава 26.2 НК РФ для кого написана?

Нет, все, хватит... Не буду начинать снова спорить...

Кошмар вас посадят это точно....!!! ПН платится всегда!!!!! Еще раз... - Со всего дохода, даже с подарков и заработков вне страны.... НДС тоже платится ...

Поиск...

Налоговые войны индивидуальных предпринимателей

 
Figar0:

Неужели кто смог придумать задачу на MQL на 64т.руб??? Прям интересно...

Это наверное какой-то супер-грааль, который не только сам зарабатывает деньги, но ещё сам ходит в ДЦ, снимает деньги и приносит их тебе домой)))))))))))))))))))

 
MProgrammer:
DrShumiloff:

Боже мой, что он несет... какой НДС при упрощенке? Какой подоходный при отсутствии наемных работников? Глава 26.2 НК РФ для кого написана?

Нет, все, хватит... Не буду начинать снова спорить...

Кошмар вас посадят это точно....!!! ПН платится всегда!!!!! Еще раз... - Со всего дохода, даже с подарков и заработков вне страны.... НДС тоже платится ...

Поиск...

Налоговые войны индивидуальных предпринимателей

Поинтересуйтесь сначала, чем упрощенная система налогообложения отличается от стандартной. Тогда и вопросы все отпадут.

Да хотя бы и Ваши же ссылки почитайте: "Предприниматель, применяющий УСН, не обязан платить НДС. Однако если он выделяет налог в счетах-фактурах на реализованные товары (работы, услуги), то он должен перечислить НДС в бюджет в размере выделенной суммы (подп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ)."

 
DrShumiloff:

Я уже не раз говорил, консультировать бесплатно не буду... Но вот что - да :-)).... Да ИП НДС может не платить ибо не написал... только кто же такие счета и платежки примет-то от него... ? Кому он такой шеколадный нужен.... :)) А с часными лицами ИП вообще не нужен... :)) То есть совем ибо есть формат по-проще.

А как там у нас с ПН? Что-то вы замолчали про "опять мою некомпетентность" что тоже можно не платить? :)) А пенсионные отчисления? Хотя, что тут болтать. :)) Попусту.

 
MProgrammer:

Я уже не раз говорил, консультировать бесплатно не буду...

Да пока что мне Вас консультировать приходится... Я, правда, не щепетильный - могу и бесплатно. Главное, чтобы на пользу пошло.

MProgrammer:

Да ИП НДС может не платить ибо не написал... только кто же такие счета и платежки примет-то от него... ? Кому он такой шеколадный нужен.... :))

Нужен он как минимум тем, кто тоже на упрощенке и потому не платит НДС. А на упрощенке сейчас большинство предпринимателей, практически весь мелкий и средний бизнес.

Как максимум - всем организациям с любой формой собственности и системой налогообложения, которым не критично уменьшение или увеличение налогооблагаемой базы на сумму невозмещенного НДС от сделки с действительно серьезным специалистом.

MProgrammer:

А как там у нас с ПН? Что-то вы замолчали про "опять мою некомпетентность" что тоже можно не платить? :)) А пенсионные отчисления? Хотя, что тут болтать. :)) Попусту.

Придется и по этому вопросу проконсультировать. Конечно, проще было бы Вам прочитать материал по моей ссылке, но, видимо, умение писать программы не всегда сочетается с умением читать. Так что придется мне привести цитату:


При переходе на упрощенную систему налогообложения индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты следующих налогов:

-- налог на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности);

-- налог на добавленную стоимость;

-- налог с продаж;

-- налог на имущество (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности);

-- единый социальный налог с доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также с выплат и иных вознаграждений, начисляемых индивидуальными предпринимателями в пользу физических лиц.

Уплата этих налогов заменяется уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности за налоговый период.


Пенсионные отчисления выплачиваются в виде фиксированной суммы, которая не зависит от годовой выручки.

 

Как обьединить историю минуток фунта/доллара и евро/доллара ?

 
azfaraon:

Как обьединить историю минуток фунта/доллара и евро/доллара ?

Это к MProgrammer

 
LeoV:
azfaraon:

Как обьединить историю минуток фунта/доллара и евро/доллара ?

Это к MProgrammer

вообще то у нас тут лекбез о бухгалтерии ... налогах НДС...

какие нафиг минутки о чем Вы :-)

---

 
YuraZ:

вообще то у нас тут лекбез о бухгалтерии ... налогах НДС...

Юрий, простите, это я виноват. Не сдержался... :) Нафлудил тут...
 
YuraZ:

вообще то у нас тут лекбез о бухгалтерии ... налогах НДС...

какие нафиг минутки о чем Вы :-)

---

Как у Лермонтова(если не путаю)...." Всё смешалось в кучу... кони, люди"

Сёдня весёлый денёк на форуме.......Ржунимагу......просто пипец....

Причина обращения: