Профессиональный программист берёт работу по разработке советников, индикоторов и пр. - страница 4

 
DrShumiloff:
MProgrammer:

Если заказчик хочет безнальный контракт и при этом соглашается на ИП то видимо он ошибается... :) Причем не в свою пользу.

Обоснуйте. В чем именно ошибается заказчик? На чем он теряет?
Комиссия банка за платеж никак не выше комиссии веб-мани (у которой она аж 5%).
Что я должен обосновывать? Я тут правду в Бух. учете не ищу и бесплатными консультациями не занимаюсь. Если заказчик хочет то пусть заключает договор с ИП... Его воля. Мне глубоко пофигу любой каприз за ваши деньги. Мне все равно. :)) Я не ИП ...

MProgrammer писал (а):

А два поинтересуйтесь еще раз в бухгалтерии какие и сколько надо заплатить налогов для только чтобы образовать энную сумму НА РУКИ. В варианте с ИП это 6+13+14%% .. в варианте с обычным ЮЛ это 26+14+13%% и 18% с входа...

Я сам себе бухгалтер. Поинтересовался сам у себя, и пришел к выводу, что Вы опять не в теме. В варианте с ИП сумма на руки составляет N + 6% + 1% за обналичку. Это ВСЕ.

Воля ваша и проблемы поже :)) Продолжайте так же считать. Забудьте то что я говорил. Ваши условия лучше все будут работать с вами. Вас устраивает такой ответ?

Как там в кино - :)) "Посадять... а ты не воруй" ... "Заплати налоги и спи спокойно". Одним словом, мне не интересно с вам как с смо-бухгалтером спорить. Вас что-то не устраивает в моих предложениях? Вы хотели заключить контракт? Нет вы видимо хоте ли чтобы вас нанимали. Ну дак НАЗДОРОВЬЕ. :)) Ваши условия против моих. Ваши лучше след. все заказы будут у вас. ОК ?

Больше я, как ИП, никому ничего платить не должен.

Раскажите это а налогововой. :)))

MProgrammer писал (а):

Что-то мне слабо верится в то что будет много желающих контракты с ИП заключать и платить за эфимерную гарантию и уж тем более контракт с нормальным ЮЛ....

Договор с подписью и печатью - отнюсь не эфемерен. Это вполне серьезный документ, чтобы через суд получить неустойку с программиста, если он вдруг "передумает".

Полностью эфимерен - ООО отвечает только своим УК и имущестовм на балансе. ИП остатками на счету... Так что вы просто лукавите.

А много или мало таких желающих - это у кого как. Мне хватает :)

:)) рад за вас... Хотя все относительно. Но не важно сколько ты зарабатываешь, говорит народная мудрость а важно что тебе хватает. Успехов.
А налоги платите, а то налоговая прижмет - уних сейчас много рычагов. :))
 
MProgrammer:
Раскажите это а налогововой. :)))
Не только рассказывал, но и неоднократно отчитывался. Перед этим, разумеется, прибегал к услугам профессиональных бухгалтеров.

MProgrammer писал (а):
Полностью эфимерен - ООО отвечает только своим УК и имущестовм на балансе. ИП остатками на счету... Так что вы просто лукавите.


Вы снова все перепутали.

Как раз ИП, в отличие от ООО, отвечает ВСЕМ своим имуществом. См. напр. http://www.ip77.ru/


На этом дискуссию заканчиваю. Думаю, все читающие уже сделали выводы.

Успехов.

 
MProgrammer:

Я практически не видел хороших (отличных) программистов которые пишут по русски без граматических ошибок. Более того, вполне вероятно, что чем более грамотно человек пишет тексты тем более БЕЗ грамотно он пишет программы. Это просто научно доказанный факт ибо это разные таланты.... Один гуманитарный, а второй техничексий... Обычно эти два таланта не совмещаются в одном человеке.

Типа скромный прозрачный намек на свою гениальность.

Если признать абсурд о том, что соблюдение правил грамматики и речевых оборотов есть талант, то вождение мопеда можно поставить на одну доску с управлением МиГ-29.

 
D500_Rised:
MProgrammer:

Я практически не видел хороших (отличных) программистов которые пишут по русски без граматических ошибок. Более того, вполне вероятно, что чем более грамотно человек пишет тексты тем более БЕЗ грамотно он пишет программы. Это просто научно доказанный факт ибо это разные таланты.... Один гуманитарный, а второй техничексий... Обычно эти два таланта не совмещаются в одном человеке.

Типа скромный прозрачный намек на свою гениальность.

Если признать абсурд о том, что соблюдение правил грамматики и речевых оборотов есть талант, то вождение мопеда можно поставить на одну доску с управлением МиГ-29.

Да Вы уважаемый я давно уже заметил абсурдны во всем.... От программирования по наитию, :)) Типа - "вроде что типа так" :)))) До инверсного понимания текстов....

 
MProgrammer:

Приветствую, как с вами связаться ?????

пишите a.nikitin2@mail.ru

 

Я абсурден ?!


чем более грамотно человек пишет тексты
тем более БЕЗ грамотно он пишет программы. Это просто научно доказанный факт ибо это разные таланты....

Может скажите, что это я написал?



P.S. Очень много негатива от Вас. Плохую репутацию зарабатываете.

 
BoSyA:
MProgrammer:

Приветствую, как с вами связаться ?????

пишите a.nikitin2@mail.ru

Неужели кто смог придумать задачу на MQL на 64т.руб??? Прям интересно...

 
DrShumiloff:
MProgrammer:
Раскажите это а налогововой. :)))
Не только рассказывал, но и неоднократно отчитывался. Перед этим, разумеется, прибегал к услугам профессиональных бухгалтеров.

MProgrammer писал (а):
Полностью эфимерен - ООО отвечает только своим УК и имущестовм на балансе. ИП остатками на счету... Так что вы просто лукавите.


Вы снова все перепутали.

Как раз ИП, в отличие от ООО, отвечает ВСЕМ своим имуществом. См. напр. http://www.ip77.ru/


На этом дискуссию заканчиваю. Думаю, все читающие уже сделали выводы.

Успехов.

ПН никто не отменял. НДС тоже. :)) Да ПО тоже....

ИП отвечает своим имущестовм которого у него нет... :)) Старая шутка... Заказчики должны задуматься о том, что вы рассказываете им об вашей ответственности, тем что вполне вероятно у вас изято быть не может...

А вообще подозрительное уверенное заблуждение о налогах... и об ответсвенности ИП, и при этом совместно с призывом заключать "официальные договора" ... Я бы подумал 100 раз связываться с вами опсле этого...

Я давно уже закончил с вами как вы назвали "дискусию" но нет, совсем не дискусию, а с Вашей стороны попытку что-то сказать там где сообстенно и говорить то нечего было.

 

Боже мой, что он несет... какой НДС при упрощенке? Какой подоходный при отсутствии наемных работников? Глава 26.2 НК РФ для кого написана?

Нет, все, хватит... Не буду начинать снова спорить...

 
MProgrammer:

А вообще подозрительное уверенное заблуждение о налогах... и об ответсвенности ИП, и при этом совместно с призывом заключать "официальные договора" ... Я бы подумал 100 раз связываться с вами опсле этого...

Я давно уже закончил с вами как вы назвали "дискусию" но нет, совсем не дискусию, а с Вашей стороны попытку что-то сказать там где сообстенно и говорить то нечего было.

Не хотел ввязываться, но душа не выдержала, извиняйте, если что)))))))))))))))))))))

Уважаемый MProgrammer! Дело всё в том, что господин DrShumiloff пишет всё правильно. Я не знаю в какой стране вы живёте и где, но если это Россия, то вынужден констатировать, что вы не только грамотно писать не умеете(как тут отметили), но и считать. И в добавок ещё законов не знаете. Если деньги пришли на ваш счёт в банке, то банк выдаст вам эти деньги вообще без процентов. Если конечно обналичивать каким-нибудь "левым" способом, то обналичка будет стоить 1-5%. Но зачем обналичивать "левым" способом, когда можно просто снять деньги со своего счёта в банке без процентов? А если вы ИЧП и имеете упрощённое налогообложение, то просто заплатите 6% с дохода. Я сам пользуюсь такой схемой. Если нет, то тогда 13%. А можете вообще ничего не платить, если не укажете этот доход в декларации, что сами понимаете будет чревато последствиями. Но если вы просите за час 400 рублей, и минимум 160 часов, то я считаю, что налог платиться с дохода, а не с заказчика. Вы же получили 400 рублей? Значит вам и налог платить. А так, это просто нечестно "вешать" всё на заказчика.......Может тогда вас поить и кормить нужно во время работы за счёт заказчика? И тёлочек хороших подгонять, чтоб работалось хорошо?)))))))))))))) Давай, вешай всё на заказчика!!! Очередь будет стоять!!!

Причина обращения: