Эксперты, созданные по торговым стратегиям Ларри Уильямса

 
Впервые прочитал о стратегиях Ларри Уильямса в его книге "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Особое внимание уделил стратегии, основанной на 3-х барных максимумах и минимумах. Попробовал написать эксперт, но получилось как-то кривовато не совсем то чего ожидал, и дело вовсе не в его прибыльности, а в его работе. похоже сильно накосячил с кодом, тем более чтои изучаю MQL4 около двух месяцев. Может кто знаком с этой стратегией и подскажет хотя бы принцип нахождения 3-х барных максиммумов и минимумов.
 
Lander:
Впервые прочитал о стратегиях Ларри Уильямса в его книге "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Особое внимание уделил стратегии, основанной на 3-х барных максимумах и минимумах. Попробовал написать эксперт, но получилось как-то кривовато не совсем то чего ожидал, и дело вовсе не в его прибыльности, а в его работе. похоже сильно накосячил с кодом, тем более чтои изучаю MQL4 около двух месяцев. Может кто знаком с этой стратегией и подскажет хотя бы принцип нахождения 3-х барных максиммумов и минимумов.

Посылаю файл, в котором в строках № 144 по 151 находятся последние сформированные 5-ти барные верхний и нижний фракталы.

А, вообще, этому Вильямсу нельзя верить ни на послова, как и большинству американцев...

Файлы:
scalp.mq4  8 kb
 
Sart:
Lander:
Впервые прочитал о стратегиях Ларри Уильямса в его книге "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Особое внимание уделил стратегии, основанной на 3-х барных максимумах и минимумах. Попробовал написать эксперт, но получилось как-то кривовато не совсем то чего ожидал, и дело вовсе не в его прибыльности, а в его работе. похоже сильно накосячил с кодом, тем более чтои изучаю MQL4 около двух месяцев. Может кто знаком с этой стратегией и подскажет хотя бы принцип нахождения 3-х барных максиммумов и минимумов.

Посылаю файл, в котором в строках № 144 по 151 находятся последние сформированные 5-ти барные верхний и нижний фракталы.

А, вообще, этому Вильямсу нельзя верить ни на послова, как и большинству американцев...

Большое спасибо!

 
Sart:

А, вообще, этому Вильямсу нельзя верить ни на послова, как и большинству американцев...

World Cup Championship of Futures Trading®
Top Overall Performance - All Divisions
2006: Kevin Davey 107%
2005: Ed Twardus 278%
2004: Kurt Sakaeda 929%
2003: Int'l. Capital Mngt. 88%
2002: John Holsinger 608%
2001: David Cash 53%
2000: Kurt Sakaeda 595%
1999: Chuck Hughes 315%
1998: Jason Park 99%
1997: Michelle Williams 1,000%
1996: Reinhart Rentsch 95%
1995: Dennis Minogue 219%
1994: Frank Suler 85%
1993: Richard Hedreen 173%
1992: Mike Lundgren 212%
1991: Thomas Kobara 200%
1990: Mike Lundgren 244%
1989: Mike Lundgren 176%
1988: David Kline 148%
1987: Larry Williams 11,376%
1986: Henry Thayer 231%
1985: Ralph Casazzone 1,283%
1984: Ralph Casazzone 264%

Искал-искал, но что-то Вашего имени в списке так и не нашёл.

 

весь цимус в том, что соседняя ветка "очень простая стратегия, достойная внимания...." открытая Sart_ом, содержит упрощенную стратегию удивительно похожую на рекомендации из упомянутой книги Ларри Вильямса))))

 
Изменил код, работает, находит фракталы, совершает сделки по заданному условию, но сново не то. Пробуя эксперт в тестере на любом графике с любым периодом и сроком тестирования возникают огромные убытки до 90 %! Хотелось бы найти другой эксперт, работающий по этой стратегии, но пока не видел.
 
Rich:
Sart:

А, вообще, этому Вильямсу нельзя верить ни на послова, как и большинству американцев...

World Cup Championship of Futures Trading®
Top Overall Performance - All Divisions
2006: Kevin Davey 107%
2005: Ed Twardus 278%
2004: Kurt Sakaeda 929%
2003: Int'l. Capital Mngt. 88%
2002: John Holsinger 608%
2001: David Cash 53%
2000: Kurt Sakaeda 595%
1999: Chuck Hughes 315%
1998: Jason Park 99%
1997: Michelle Williams 1,000%
1996: Reinhart Rentsch 95%
1995: Dennis Minogue 219%
1994: Frank Suler 85%
1993: Richard Hedreen 173%
1992: Mike Lundgren 212%
1991: Thomas Kobara 200%
1990: Mike Lundgren 244%
1989: Mike Lundgren 176%
1988: David Kline 148%
1987: Larry Williams 11,376%
1986: Henry Thayer 231%
1985: Ralph Casazzone 1,283%
1984: Ralph Casazzone 264%

Искал-искал, но что-то Вашего имени в списке так и не нашёл.

Вас сильно задело, что я так отозвался о литературных трудах американцев. Разумеется, есть в этих трудах много полезного. Но то, что можно изложить на трех страницах

у них размазывается на главу. А этот бодряческий детский тон(Билл В.) "Чудесный Осциллятор! ", "Аллигатор", "верхняя губа", нижняя губа", "челюсти"...

Ларри ничем не лучше. Каждая книга, разумеется, содержит "Благодарности", "Введение" и т.п, что зачастую растягивается на 15-20 % от объема книги. Возьмите последний шедевр Глен Нили: "Мастерство Анализа Волн Эллиотта". Сначала он ходит вдоль да около - 20-25 % книги. Потом, будто бы, переходит к делу. Однако, ни на один вопрос, которые есть у каждого интересующегося ВТЭ, там ответа не найдете. А возьмите третью главу этой книги. Без ущерба для психического здоровья ее не одолеешь. Я, к примеру, после этой книги на месяц потерял сон. А теперь, попробуйте пристройте этот его труд к практической торговле. А сам Нили, под шумок, организовал Институт Волн Эллиотта. А сколько еще их кормится на подобной литературе !



Разумеется, это мое личное мнение и, на мой взгляд, я имею право его высказывать, в том числе и публично. Со своей стороны, и Вы вольны высказываться о моих мнениях и обо мне,

как Вам будет угодно.

А самое главное, если следовать на практике их трудам, то проиграешься в пух и прах с гарантией.

 
Lander:
Изменил код, работает, находит фракталы, совершает сделки по заданному условию, но сново не то. Пробуя эксперт в тестере на любом графике с любым периодом и сроком тестирования возникают огромные убытки до 90 %! Хотелось бы найти другой эксперт, работающий по этой стратегии, но пока не видел.
Этот эксперт и не предназначен для получения прибыли. Я написал его для демонстрации ущербности скальперной стратегии, предложенной неким Де"Люсом.
 
Sart:

Вас сильно задело, что я так отозвался о литературных трудах американцев. Разумеется, есть в этих трудах много полезного. Но то, что можно изложить на трех страницах

у них размазывается на главу. А этот бодряческий детский тон(Билл В.) "Чудесный Осциллятор! ", "Аллигатор", "верхняя губа", нижняя губа", "челюсти"...

Ларри ничем не лучше. Каждая книга, разумеется, содержит "Благодарности", "Введение" и т.п, что зачастую растягивается на 15-20 % от объема книги. Возьмите последний шедевр Глен Нили: "Мастерство Анализа Волн Эллиотта". Сначала он ходит вдоль да около - 20-25 % книги. Потом, будто бы, переходит к делу. Однако, ни на один вопрос, которые есть у каждого интересующегося ВТЭ, там ответа не найдете. А возьмите третью главу этой книги. Без ущерба для психического здоровья ее не одолеешь. Я, к примеру, после этой книги на месяц потерял сон. А теперь, попробуйте пристройте этот его труд к практической торговле. А сам Нили, под шумок, организовал Институт Волн Эллиотта. А сколько еще их кормится на подобной литературе !


Разумеется, это мое личное мнение и, на мой взгляд, я имею право его высказывать, в том числе и публично. Со своей стороны, и Вы вольны высказываться о моих мнениях и обо мне,

как Вам будет угодно.

А самое главное, если следовать на практике их трудам, то проиграешься в пух и прах с гарантией.

Я думаю, что его задача не та, чтобы купив за 50$ книгу или бесплатно скачав её в интернете и прочитав её любой научился торговать, а чтобы его книгу купили. Отсюда и надо плясать. А если бы было что любой желающий прочитав книгу успешно торговал, то Форекс бы разорился))))))))))))). Существуют личные консультации и уроки. Но они стоят гораздо дороже.......

 

2Sart - ничего личного.

Просто Л.Вильямс - один из немногих, чьи советы подтверждены документально балансом.

 
Rich:

Просто Л.Вильямс - один из немногих, чьи советы подтверждены документально балансом.

Это Вы про 87 год? Или он еще достижения имеет?

З.Ы. Пока работает - торгуют, перестает работать - пишут книги...

Причина обращения: