Стратегии Форекс - страница 3

 
SamMan:

ширина канала текущегоего дня превысила среднюю ширину канала

Выделенное - КАКОЙ канал? Вчерашний? 60-ти дневный? Некий винегрет с обоих вместе(ну там усредненная ширина обоих, или что-то типа)? И далее, если мы все же берем канал конкретный, допустим тот что за 60 дней, и отказываемся от всяческих "винигретов" то никакой "средней" быть уже не может. Очевидно, что такой канал на каждый момент текущего дня имеет вполне очерченные и статические границы. Границы эти будет немного скоректированы лишь в дне завтрашнем. А вот если склонится к выработке некоторого условного TrueRange-а, вот его границы могут быть уже и плавающими на каждый момент текущего дня (хотя могут и снова быть статичными; зависит от алгоритма рожающего этот самый TrueRange).

Пока что немного наблюдений.

Ясно, спасибо за хинт! Тогда вытанцовывается идея вот какая: набор соотношений каждого инструмента вида 145/163=1.12 назвать TrueRange-ем, отобразить на графике вместе со стандартными(и понятными) каналами(способов может быть с 10-ок; первое и самое простое - вынести его на свой суб-график, но можно и к котировкам привязаться и кидать на "main chart"), наблюдать за его, ТруРэнджевскими, "извивами"(иначе говоря - собирать статистику графически; потом может и до цифири дело дойдет, как только мы сообразим какие собственно закономерности мы ищем) ну и делать выводы. Как план? :)

однако свои приблизительные рамки для движения в течение текущего дня она имеет - средний дневной диапазон

Тогда, по идее, TrueRange(как я его описал чуть выше) должен по большей части своего времени в районе 1-цы болтаться... ну или возле. Аномалии типа 0.25 или 2.25 должны быть именно аномалиями и верными знаками для нас: "сегодня держись от рынка подалее!".

Ну, да. Надо написать индикатор этого соотношения. Тогда все просто - как только значение индикатора на нулевом баре приближается к единице, открываться !

В этом же индикаторе учесть расположение цены относительно дневного диапазона в момент достижения единицы - чтобы знать в какую сторону открываться.

Например +1 - цена на верхней границе дневного диапазона, открываемся вниз

-1 - цена на нижней границе дневного диапазона. открываемся вверх.



Забыл еще добавить - необходимо учитывать время. Это событие должно фиксироваться в интервале 14-15 часов ТП Альпари.

 
Sart:

Высвечиваем на экране:

1.Средний(скажем, средний за предыдущие 60 дней) дневной диапазон.

2. Достигнутый в текущем дне диапазон

Если часам к 14-16(время ТП альпари) диапазон 2. приближается/чуть превышает( скажем, +/-10п.) диапазон 1. - в этот момент открываемся со стоплосом, скажем 50 п. внутрь диапазона.

В 90% случаев минимум 20 п. гарантированы. Разумеется, в момент открытия цена должна находиться в районе границы диапазона текущего дня.


Наверное, важно именно время 14-15 часов. Если средний диапазон достигается раньше, это означает начало большого нового движения.


Расширение среднего диапазона происходит при крутых движениях, которые не так часты.


Вручную, пока получается неплохо.

Правильно ли я понял: ведём контроль время достижения текущим диапозоном величины среднего диапазона и если это время менее 14 часов по Вашей стратегии прекращаем все действия до следующего дня?

 
khorosh:
Sart:

Высвечиваем на экране:

1.Средний(скажем, средний за предыдущие 60 дней) дневной диапазон.

2. Достигнутый в текущем дне диапазон

Если часам к 14-16(время ТП альпари) диапазон 2. приближается/чуть превышает( скажем, +/-10п.) диапазон 1. - в этот момент открываемся со стоплосом, скажем 50 п. внутрь диапазона.

В 90% случаев минимум 20 п. гарантированы. Разумеется, в момент открытия цена должна находиться в районе границы диапазона текущего дня.


Наверное, важно именно время 14-15 часов. Если средний диапазон достигается раньше, это означает начало большого нового движения.


Расширение среднего диапазона происходит при крутых движениях, которые не так часты.


Вручную, пока получается неплохо.

Правильно ли я понял: ведём контроль время достижения текущим диапозоном величины среднего диапазона и если это время менее 14 часов по Вашей стратегии прекращаем все действия до следующего дня?

Начиная с 15 часов, можно считать дневные диапазоны сформировавшимися. Поэтому можно начинать игру - по всем инструментам открыватся на границах диапазона внутрь,

со стоплоссом 40-50 п. и тэйкпрофитом 15-20 п. При этом учитывать соотношение текущего диапазона и среднего диапазона. Чем ближе величина текущего диапазона к величине

среднего диапазона, тем более вероятно завершение текущего диапазона. После взятия профита, можно снова устанавливаться лимитниками на границы диапазона. И так можно

спокойно работать до 18 часов-19 часов по времени ТП Альпари.

К примеру, мне сегодня по этой методике удалось с 15 до 18 часов спокойно, без особых волнений взять у форекса более 100 баксов, играл ставкой 0.1 лота.



Кстати, вот сейчас сию минуту 18.22 ТП альпари можно хорошо поиграть нов.зеландцем, евро и франком...

 

Ну, да. Надо написать индикатор этого соотношения. Тогда все просто - как только значение индикатора на нулевом баре приближается к единице, открываться !

Тогда минуточку... еще раз: в соотношении 145/163 - "ху из ху"? Я так понимаю:

145 - есть ширина "исторического" канала(за много дней)

163 - есть ширина канала за ОДИН прошлый день

Это верно?

 
SamMan:

Ну, да. Надо написать индикатор этого соотношения. Тогда все просто - как только значение индикатора на нулевом баре приближается к единице, открываться !

Тогда минуточку... еще раз: в соотношении 145/163 - "ху из ху"? Я так понимаю:

Если Вы имеете ввиду первую строку то :

145 - за 60 дней предшествующих текущему (external DayNumber -параметр)

163 - достигнутая на настоящий момент в настоящем дне, начало которого 00.00 часов по времени ТП Альпари,

это расстояние на графике между линиями вот такого цвета : _______


163

_______

точного цвета в этом редакторе нет....

Вторая строка 1.5760/1.5609/151 - макс.цена_вчера/мин.цена_вчера/вчерашний_ диапазон(разница между макс. и мин. ценами)

 

Да нет... что показывает индикатор мне понятно совершенно, я спрашивал о Вашей фразе

Надо написать индикатор этого соотношения

Что конкретно Вы понимаете под "соотношения"? Если это то самое соотношение с графика - вопросов нет, но может это не так?
 
SamMan:

Да нет... что показывает индикатор мне понятно совершенно, я спрашивал о Вашей фразе

Надо написать индикатор этого соотношения

Что конкретно Вы понимаете под "соотношения"? Если это то самое соотношение с графика - вопросов нет, но может это не так?

Это так. То самое соотношение с графика - первая строка.

 
Sart:
khorosh:
Sart:

Высвечиваем на экране:

1.Средний(скажем, средний за предыдущие 60 дней) дневной диапазон.

2. Достигнутый в текущем дне диапазон

Если часам к 14-16(время ТП альпари) диапазон 2. приближается/чуть превышает( скажем, +/-10п.) диапазон 1. - в этот момент открываемся со стоплосом, скажем 50 п. внутрь диапазона.

В 90% случаев минимум 20 п. гарантированы. Разумеется, в момент открытия цена должна находиться в районе границы диапазона текущего дня.


Наверное, важно именно время 14-15 часов. Если средний диапазон достигается раньше, это означает начало большого нового движения.


Расширение среднего диапазона происходит при крутых движениях, которые не так часты.


Вручную, пока получается неплохо.

Правильно ли я понял: ведём контроль время достижения текущим диапозоном величины среднего диапазона и если это время менее 14 часов по Вашей стратегии прекращаем все действия до следующего дня?

Начиная с 15 часов, можно считать дневные диапазоны сформировавшимися. Поэтому можно начинать игру - по всем инструментам открыватся на границах диапазона внутрь,

со стоплоссом 40-50 п. и тэйкпрофитом 15-20 п. При этом учитывать соотношение текущего диапазона и среднего диапазона. Чем ближе величина текущего диапазона к величине

среднего диапазона, тем более вероятно завершение текущего диапазона. После взятия профита, можно снова устанавливаться лимитниками на границы диапазона. И так можно

спокойно работать до 18 часов-19 часов по времени ТП Альпари.

К примеру, мне сегодня по этой методике удалось с 15 до 18 часов спокойно, без особых волнений взять у форекса более 100 баксов, играл ставкой 0.1 лота.


Кстати, вот сейчас сию минуту 18.22 ТП альпари можно хорошо поиграть нов.зеландцем, евро и франком...

Правильно ли я понял: - если средний диапазон достигнут раньше, всё равно ждём 14-15 часов ТП Альпари и тогда начинаем торговать несмотря на то, что текущий диапазон к этому времени может быть значительно больше среднего(лишь бы не меньше)?

 
khorosh:
Sart:
khorosh:
Sart:

Высвечиваем на экране:

1.Средний(скажем, средний за предыдущие 60 дней) дневной диапазон.

2. Достигнутый в текущем дне диапазон

Если часам к 14-16(время ТП альпари) диапазон 2. приближается/чуть превышает( скажем, +/-10п.) диапазон 1. - в этот момент открываемся со стоплосом, скажем 50 п. внутрь диапазона.

В 90% случаев минимум 20 п. гарантированы. Разумеется, в момент открытия цена должна находиться в районе границы диапазона текущего дня.


Наверное, важно именно время 14-15 часов. Если средний диапазон достигается раньше, это означает начало большого нового движения.


Расширение среднего диапазона происходит при крутых движениях, которые не так часты.


Вручную, пока получается неплохо.

Правильно ли я понял: ведём контроль время достижения текущим диапозоном величины среднего диапазона и если это время менее 14 часов по Вашей стратегии прекращаем все действия до следующего дня?

Начиная с 15 часов, можно считать дневные диапазоны сформировавшимися. Поэтому можно начинать игру - по всем инструментам открыватся на границах диапазона внутрь,

со стоплоссом 40-50 п. и тэйкпрофитом 15-20 п. При этом учитывать соотношение текущего диапазона и среднего диапазона. Чем ближе величина текущего диапазона к величине

среднего диапазона, тем более вероятно завершение текущего диапазона. После взятия профита, можно снова устанавливаться лимитниками на границы диапазона. И так можно

спокойно работать до 18 часов-19 часов по времени ТП Альпари.

К примеру, мне сегодня по этой методике удалось с 15 до 18 часов спокойно, без особых волнений взять у форекса более 100 баксов, играл ставкой 0.1 лота.


Кстати, вот сейчас сию минуту 18.22 ТП альпари можно хорошо поиграть нов.зеландцем, евро и франком...

Правильно ли я понял: - если средний диапазон достигнут раньше, всё равно ждём 14-15 часов ТП Альпари и тогда начинаем торговать несмотря на то, что текущий диапазон к этому времени может быть значительно больше среднего(лишь бы не меньше)?

Вы, знаете, я ведь не знаю ответов на все конкретные вопросы. Насколько я помню, не случалось вроде наблюдать достижения среднего 60-дневного

диапазона ранее 14.00 часов по ТП альпари. Если такое случится, то я бы воздержался от применения в такой день обсуждаемой стратегии, поскольку она расчитана на

типовое обычное движение рынка, а ранее достижение среднего диапазона может свидетельствовать о наступающих кардинальных подвижках.



Сегодняшний день можно считать обычным, штатным. Текущие диапазоны всех инструментов очень близки по величине среднему 60-дневному диапазону.

Мне удалось на текущий момент по данной стратегии взять у форекса 126 баксов.

По нов.зеландцем, евро и франку на ближайших к цене границах стоят лимитники внутрь диапазона с тэйкпрофитом 10 п., на всякий пожарный...
 
Sart
А на каком тайм фрейме Вы работаете?
Причина обращения: