Учебник Сергея Ковалева теперь можно скачивать!

 

Компания MetaQuotes Software Сorp. объявляет о размещении на сайте MQL4.community учебника Сергея Ковалева «Программирование на алгоритмическом языке MQL4». Книга опубликована в формате Windows Help File (CHM), и ее можно скачать для изучения в автономном режиме.


Как следует из названия, учебник посвящен программированию на языке MetaQuotes Language 4 (MQL4). Он написан простым языком и предназначен как для начинающих, так и для опытных трейдеров. Изучив книгу, Вы сможете приступить к разработке собственных экспертов, технических индикаторов и скриптов.


Учебник Сергея Ковалева ранее уже был опубликован на www.MQL4.com. Сегодня мы выпускаем книгу в виде отдельного файла, который можно бесплатно скачивать:

Работая вместе с автором над этим учебником, наша компания старалась помочь всем желающим в освоении автотрейдинга. Мы очень заинтересованы в том, чтобы учебник оказался полезным и помог как можно большему числу трейдеров. Если у Вас есть сайт или блог, пожалуйста, разместите на нем эту книгу или ссылку для скачивания учебника с нашего сайта.


Код ссылки для скачивания Учебника Сергея Ковалева с MQL4.community:

  • <a href="https://www.mql4.com/files/mql4bookrussian.chm" target="_blank">Cергей Ковалев, "Программирование на алгоритмическом языке MQL4"</a> (2 Mb)
  • <a href="https://www.mql4.com/files/mql4bookenglish.chm" target="_blank">Sergey Kovalyov's Book on Programming in Algorithmic Language MQL4</a> (2 Mb)

Условия публикации книги:

  • Правообладателем книги является компания MetaQuotes Software Corp.
  • Книга распространяется бесплатно.
  • При публикации вы не имеете права модифицировать ее каким-либо образом.
  • Вы не имеете права декомпилировать учебник и публиковать любые его материалы (или фрагменты) где бы то ни было: в интернете на своем или чужих сайтах, в печати или других СМИ.

Мы будем очень благодарны, если Вы разместите на своем сайте книгу или ссылку для скачивания учебника с нашего сайта.

 

С момента публикации учебника в феврале 2008г здесь, на mql4.com, я получил несколько десятков писем читателей. Почти все они пишут, что с интересом относятся к идее автотрейдинга и теперь смогут самостоятельно реализовать свои идеи на практике. Автотрейдинг по праву завоёвывает новые регионы. Подтверждением тому - письма читателей из самых разных городов и стран - Италии, Америки, Польши, Израиля, Германии, Индонезии, Чехии, России, Украины и др. Публикация учебника в виде отдельного файла свидетельствует о намерении компании MetaQuotes Software Corp расширять и укреплять технологию платформы MetaTrader.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз выразить искреннюю благодарность генеральному директору компании MetaQuotes Software Corp Ренату Фатхуллину за доверие, профессиональную поддержку и всемерное содействие, а также сотрудникам отделов документации и переводов и всем, кто принимал прямое или косвенное участие в создании учебника, - переводе, оформлении и публикации.

SK

 
SK. писал (а):

...

Вай, спасибо. Очень нужно было. Успехов.

 

Вы не имеете права декомпилировать учебник и публиковать любые его материалы (или фрагменты) где бы то ни было: в интернете на своем или чужих сайтах, в печати или других СМИ.

Это понятно... тока вот момент с фрагментами неясен...

Получается что так нельзя например:

"... а вот что пишется по этому вопросу в книге:

(цитата) ... "

да?

 
kombat:

Вы не имеете права декомпилировать учебник и публиковать любые его материалы (или фрагменты) где бы то ни было: в интернете на своем или чужих сайтах, в печати или других СМИ.

Это понятно... тока вот момент с фрагментами неясен...

Получается что так нельзя например:

"... а вот что пишется по этому вопросу в книге:

(цитата) ... "

да?

Цитировать никогда не запрещается - это обычная практика.

 

Вместе с благодарностями автору и MetaQuotes, небольшая просьба в расчете на дальнейшее развитие (пополнение, изменение) учебника:

Хотелось бы в предисловии или на заглавной видеть номер версии издания, дату и иметь возможность познакомиться со списком внесенных изменений. Для тех, кто с MQL на "Вы", было бы полезно. Именно на них ведь расчитан учебник. А для того, кто взял его в руки первый раз - убедиться, что перед ним актуальная версия. Ну и ссылочку там же на страницу учебника поместить.

 

Отлично большое спасибо MetaQuotes, и в частности Сергею, когда только пришел на форекс просто мечтал об этой книге теперь будет полезна даже просто почитать, еще раз большое спасибо!

 
Большое спасибо!!
 

Друзья а не подскажете с помощью чего открывать этот учебник, а то он у меня открывается но на странице пусто. ОС у меня Vista, а браузер Интернет эксплорер 7.

Заранее спасибо за помощь!!!

 
Качаешь книгу (.chm), просто открываешь как файл. Она оффлайновая. Браузер не нужен
 
Las_tochka писал (а) >>

Друзья а не подскажете с помощью чего открывать этот учебник, а то он у меня открывается но на странице пусто. ОС у меня Vista, а браузер Интернет эксплорер 7.

Заранее спасибо за помощь!!!

Это, наверное, работает система безопасности. Не знаю, как виста, но в хрюшка иногда блокирует доступ к файлам, скачанным из инета. Разблокировка делается в свойствах файла, нажатием на кнопку Разблокировать.

Серёж, спасибо за книгу!

Причина обращения: