Довести МАРТИНГЕЙЛ до ума. - страница 7

 
я считаю что мартингел должен быть вручную управляемый ему на вход подавать уровни. чтоб за уровнями он фиксировал убыток иначе он в тренд попадет и капут всему депозиту:)
 
если такое сделать то цены ему бы не было :)
 

ага, мало того шо он сам может бед натворить... дык еще и руками )))

 

При разумном подходе использование мартигейла оч. действенно. 

Особенно, если не выставлять отложки изначально. А открывать дополнительные увеличенные позиции 

не тупо по заданным уровням, а по текущим резонам.

Используя отдельные алгоритмы для дополн. позиций на (к примеру) индикаторах Форсе, АТР и проч.

Кроме того, видимо, не каждый инструмент "одинаково хорош" для мартингейла.

Лучше подойдут(по моим экспериментам)  инертные,  - "квелые"  пары. 

Вот напр, тест по такому пятиступеньчатому "квазимартину",м5, Киви, с 1 апр. по сегодня.

Лоты не удваиваются, а лишь чуть увеличиваются на каждом шаге.

Нач. лот =0.05. Потом 0.1-0.15-0.2-0.25

Видно, что до последней, пятой ступени за это время дело так и не дошло. Т.е. важно подобрать условия входов не только начальной. Но и дополн. позиций!

Советник неплохо "трудится" на реале в 2-х ДЦ


 
Mathemat писал(а) >>

Это новая политика владельца ресурса? В принципе она мне нравится, хотя я и сам любитель подредактировать.

2 rid: а нельзя ли выложить такой же отчет с начальным депо 1000? Просадки-то (относительные) увеличатся раз в 50.

У меня есть с 1000.

Strategy Tester Report
MILANA-modif
........ -Real (Build 224)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 5 Минут (M5) 2009.01.02 06:00 - 2009.05.22 21:55 (2009.01.01 - 2009.05.23)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры OpenTrade=true; MM_type=1; EXP=1.9; OpenStep=5; TakeProfit=10; OrderStep=25;
Баров в истории 29657 Смоделировано тиков 3958061 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 11
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 21505.63 Общая прибыль 48879.55 Общий убыток -27373.93
Прибыльность 1.79 Матожидание выигрыша 7.80
Абсолютная просадка 76.67 Максимальная просадка 10421.60 (66.67%) Относительная просадка 66.67% (10421.60)
Всего сделок 2757 Короткие позиции (% выигравших) 1013 (76.31%) Длинные позиции (% выигравших) 1744 (76.55%)
Прибыльные сделки (% от всех) 2108 (76.46%) Убыточные сделки (% от всех) 649 (23.54%)
Самая большая прибыльная сделка 3567.50 убыточная сделка -1976.00
Средняя прибыльная сделка 23.19 убыточная сделка -42.18
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 43 (78.74) непрерывных проигрышей (убыток) 8 (-1177.49)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 7933.83 (6) непрерывный убыток (число проигрышей) -3562.00 (3)
Средний непрерывный выигрыш 7 непрерывный проигрыш 2

 
rid писал(а) >>

При разумном подходе использование мартигейла оч. действенно.

Особенно, если не выставлять отложки изначально. А открывать дополнительные увеличенные позиции

не тупо по заданным уровням, а по текущим резонам.

Используя отдельные алгоритмы для дополн. позиций на (к примеру) индикаторах Форсе, АТР и проч.

Кроме того, видимо, не каждый инструмент "одинаково хорош" для мартингейла.

Лучше подойдут(по моим экспериментам) инертные, - "квелые" пары.

Вот напр, тест по такому пятиступеньчатому "квазимартину",м5, Киви, с 1 апр. по сегодня.

Лоты не удваиваются, а лишь чуть увеличиваются на каждом шаге.

Нач. лот =0.05. Потом 0.1-0.15-0.2-0.25

Видно, что до последней, пятой ступени за это время дело так и не дошло. Т.е. важно подобрать условия входов не только начальной. Но и дополн. позиций!

Советник неплохо "трудится" на реале в 2-х ДЦ

дойдет до пятой ступени если будет тренд мартингейлить. поэтому уровни надо ему всунуть

 
BARS писал(а) >>

ага, мало того шо он сам может бед натворить... дык еще и руками )))

не боись :)

 
firemast >>:

дойдет до пятой ступени если будет тренд мартингейлить. поэтому уровни надо ему всунуть

Да есть там уровни. Но уровни, - это лишь одно из условий (не самое глАвное) открытия каждой следующей ступени. 



 
rid писал(а) >>

Да есть там уровни. Но уровни, - это лишь одно из условий (не самое глАвное) открытия каждой следующей ступени.

как не главное? а что же главное? где скачать этот мартингел с уровнями? я бы потестит и высазал мнение . потомучто лучше чем мартингел я не видел как вылечить убыточную позу за малый срок

 
firemast >>:

как не главное? а что же главное? 

Вспоминается старый армейский анекдот :" - Что главное в танке ?... " и т.д.
//-----------------------------------------------------------------------------

А простой эксперт с облегченным мартингейлом можно вот здесь скачать :
https://www.mql5.com/ru/forum/104481
Попробуй в онлайне потестить эксперт в мт4 броко на Даксе или Футси, м1. Там за пару-тройку   часов на тф=м1  можно наглядно проверить работоспособность любой (ну почти)  тактики в условиях, близких к реальным..
Удачи !


Причина обращения: