Довести МАРТИНГЕЙЛ до ума. - страница 4

 
Mathemat:
paukas писал (а): А у Вас есть метода безрисковой работы? :) Увеличения риска нет. Есть уменьшение. Результат каждой сделки можно считать независимым. Две сделки лучше чем одна. Чистая математика.

1. Методы безрисковой работы у меня нет (я еще не настолько безумен), но я медленно и верно двигаюсь к методе, снижающей риски.

2. Как это "нет увеличения риска", милейший Vladimir Paukas? Убыток-то получился больше, чем в одной сделке. "Две сделки лучше, чем одна" - только в том смысле, что средний результат каждой (среднее рихметическое) лучше, чем у одной первой. Но при оценке риска я бы не стал заниматься его усреднением, опасно это.

3. "...можно считать независимым": пожалуй, соглашусь - если входы разделены десятками пипсов, скажем, на Н1. Но эту гипотезу тоже нужно поверять математикой.

Уважаемый Mathemat.

Убыток и риск для Вас одно и тоже ? Вот это новости! :)

Почему Вы сравниваете разные объёмы. Это и ежику ясно что при увеличении объёма риск растёт.

Вы давайте сравните одну сделку 2 лота с двумя по 1 и общим стопом. И скажите - увеличивается ли риск при таком усреднении или наоборот? :)

 

Нет, не одно и то же. Моя собственная мера риска - это потенциальный убыток, умноженный на его вероятность. Хотелось бы узнать, как Вы оцениваете риск - чтобы говорить о чем-то конкретном?

P.S. Если торговая система бернуллиева, то риски обеих сделок равны - если их объемы равны.

Вы давайте сравните одну сделку 2 лота с двумя по 1 и общим стопом. И скажите - увеличивается ли риск при таком усреднении или наоборот? :)

Согласен, уменьшается, но это уже две большие разницы. С какой это стати я буду открывать одну сделку 2 лотами - если, по Вашим же словам, результаты сделок независимы?

 
Mathemat:

Нет, не одно и то же. Моя собственная мера риска - это потенциальный убыток, умноженный на его вероятность. Хотелось бы узнать, как Вы оцениваете риск - чтобы говорить о чем-то конкретном?

Риск это в моем скромном понимании произведение размера потенциального убытка на вероятность его получения.

Видите, а Вы сразу увеличиваете объём - нехорошо :)

 
Ну вот, мы оба дали идентичные определения риска. Посмотрите мой пост, я добавил туда кое-что. Без уточнения параметров стопов разговор о рисках бессмысленен.
 
Mathemat:
Ну вот, мы оба дали идентичные определения риска. Посмотрите мой пост, я добавил туда кое-что.

Отвечаю.

Не Вы будете совершать сделку двумя лотами, а я буду входить половиной вашего лота с усреднением второй половиной и

общим стопом на Вашем уровне.( Метод Николь-она такая душка :) )

И у кого будет меньше риск ?

 

Убедил, милейший. Это уже очень даже разумно. Самоликвидируюсь.

P.S. Вопрос: до какого количества сделок, по Вашему мнению, Вы сможете добраться, если нарветесь на реально сильный тренд? Как Вы определяете начальный лот при таком усреднении?

 
Mathemat:
Убедил, милейший. Это уже очень даже разумно. Самоликвидируюсь.

Приятно было пообщаться.

Опасно не само усреднение а увеличение размера позиции до неприличных размеров.

А контролируемое усреднение применяли, применяют и будут применять. На флете оно достаточно хорошо себя показывает.

Вообще проблема одна : усредниться сейчас или перевернуться? :))))

 

paukas, а можно ссылочку на метод Николь, которая душечка? Меня сейчас ММ ооочень даже интересует...

Вообще проблема одна : усредниться сейчас или перевернуться? :))))

Ну эта проблема при горизонте прогноза, равном одной сделке, неразрешима.

 
Mathemat:

paukas, а можно ссылочку на метод Николь, которая душечка? Меня сейчас ММ ооочень даже интересует...

Вообще проблема одна : усредниться сейчас или перевернуться? :))))

Ну эта проблема при горизонте прогноза, равном одной сделке, неразрешима.

Пытаемся. Не евробаксе например горизонт нащупали правым пальцем ноги. Лишь бы не ушел :)

Да это Николь Элиот их Мицухи. Постоянно давала рекомендадии покупать евро с одним усреднением.

Я за ними следил раньше. Неплохо работала Мицуха.

Как я понял, всю глубину отката брала, поскольку предсказать её нельзя .

Вот такие рекомендации http://elitetrader.ru/banks_research/mizuho/

Стратегия. Продавайте на уровне 1.5715, усиливайте позицию до 1.5800; стоп выше 1.5825. Краткосрочная цель на 1.5600 и возможно на 1.5400.

 
Добавлю свои 5 копеек. В 2007 полгода активно торговал по мартину на реале. Советник был двухрукий (как во втором скриншоте автора), одновременно открывался и в лонг, и в шорт. Депо доехало до $1000, после чего словил маржин колл. Торги были по евре, кабелю и чифу. Думаю, что это был минус, так как все три пары коррелируют между собой. Тем не менее, ситуаций, когда тренд именно безоткатный (точнее, откаты меньше шага открытия позиции, и поэтому не дают закрыть пирамиду) - не просто много, а очень много. И как-то доверие к мартину после этого пропало... Ну и еще один существенный для меня минус - исключительно неэффективное использование депо - для двухрукого мартина мне нужно было держать депо в $15.000 (центовый счет), чтобы работать лотом 0.1. Не комильфо. :)
Причина обращения: