Довести МАРТИНГЕЙЛ до ума.

 

Привет всем. Я заметил что достаточно много людей верят в стратегию мартингейл.

Я тоже верю, потому написал по нему советника. Если наберется достаточное количество желающих (хотя бы один ) довести это чудо мысли до ума, то могу скинуть исходники и будем трудиться над усовершенствованием. Советник на данном этапе умеет делать все, что описал господин Voinov для своего советника.


За год

 
Kontra:
ну хде же желающие :)

Я здесь.

 

Вот оно - тВАРЕНИЕ!

первый файл в папку к экспертам, второй файл в папку инклюдов и все перекомпилять.

на выходе функция Signal(VARIANT) возвращает 1 если покупать и -1 если продавать.

Файлы:
 

ок, а мож вкратце принцип его работы описать, чтоб мы правильно понимали друг друга...

я имею ввиду сам принцип модернизированного мартингейла, по которому он работатет

 
Kontra:

Привет всем. Я заметил что достаточно много людей верят в стратегию мартингейл.

предлагаю перейти в переппись по емылу и аське, обсудим 434198810

 

Прежде чем пускаться "во все тяжкие" со статьей ознакомились? Нашли(или хотя б попытались?) ошибку в тамошних выкладках? Уверены что вообще есть что обсуждать?

 
В данной версии много неправильных входов - аж 7 (если не ошибаюсь) на коротком участке. Так можно поймать и 12 подряд - депо не хватит... У меня есть Мартин в арсенале, но так же как и ваш требует доработки. Так что - готов влится в совместную работу, если желаете...
 

со статьей ознакомился конечно же :)

только вот разница есть в советниках. Мой входы учитывает какие никакие. А там чистый рэндом.

К тому же увеличение лота выставляется, так что его можно подстроить под валюту. И предыдущая сделка не закрывается, а компенсируется. Разные вещи в общем.


Ничего не могу поделать, потому как перед глазами стоит на демке этот мартингейл и поимел за 3 месяца уже 65 тыщ угрюмых енотов.

так что расти есть куда :)

Насчет входов - потому их и вывел в отдельный файл. Давайте придумаем вместе - какой вход лучше, на каких парах торговать. Может быть придумаем как сюда прикрутить и потом разруливать локи, при большой просадке.

У меня есть достаточно много идей по доработке советника, но не хватает времени всех их воплотить в код :)

 

Что касается принципов:

koeff_next_pos - задает увеличение объема компенсирующих ордеров относительно первого (входного) ордера;
prev_pos[i] - задает количество проигранных пипок при неправлильном входе, для открытия i+1 компенсирующего ордера.
Вот и все. В принципе в коде самого советника особенных сложностей и программерских изысков нет.
 

Хмм... Посмотрел поближе... Выглядит неплохо, если навскидку! Пара вопросов:

1. Значения массива koeff_next_pos. От балды? Али смысл какой сакральный имеют? :)

2. Значения массива prev_pos. Все одинаковы и не меняются. Не есть ли смысл их на оптимиз. пустить?

3. OpenLong(Short)Compensation работают с max. 12-ю одновременно сливающих ордеров(их вх. парам. long_pos/short_pos). Что если "нарвемся" на серию из 15-18 лосей подряд? Просто тушим свет? :))

 

Уважаемый, SamMan, Если бы все было очень просто, я бы не стал выкладывать свою идею на всеобщее обозрение :)

Я бы просто стал его использовать.

Массивы выведены массивами, чтобы можно было очень гибко регулировать их, так же и массив объемов.

Практика показывает, что на форексе нет валют скачущих по 800 пунктов без отката :) так что кое что придумать все таки можно - использовать стопы в конце концов.

Как доделаю следующую идею - размещу с пояснениями.

Кстати, господа, не стесняйтесь, изменяйте, дописывайте. Просьбы только 2 - все таки оставлять упоминание в коде об отце прародителе, т.е. мне, и не продавать этого советника, он полностью опенсорсный.

Причина обращения: