Как получить описание инструмента? - страница 2

 
kombat:

Что касаемо "склеек" это когда дилер использует инструменты не по названию включая месяц,

а единый сквозной, например всё тот же CL, экпирация прошла, а мы дальше по графику топаем.

Удобно ещё и тем, что для мкл4 не надо каждый раз вносить изменения в код...

Да и график один.

Тема склеек много уже где обсуждалась. Методы, приемы...

А в код-то зачем изменения? Буквы-то месяцев все наперед известны. Даты экспирации - тоже. Разве, что у разных ДЦ разные нотации в именовании инструментов. Ну и тут можно табличку аналогий составить.

Кстати. Давно заметил и хотел спросить: Вы используете кириллицу в именовании переменных. Учитывая Вашу патриотичность ;) это понятно. А с точки зрения MQL это коректно? Я-то, по старой школе, стараюсь и в нотацию 8.3 вписываться :) Без кириллицы. Тем более в переменных.

 
Babay:

Кстати. Давно заметил и хотел спросить: Вы используете кириллицу в именовании переменных. Учитывая Вашу патриотичность ;) это понятно. А с точки зрения MQL это коректно? Я-то, по старой школе, стараюсь и в нотацию 8.3 вписываться :) Без кириллицы. Тем более в переменных.

Нет... впервые возникло желание применить кирилицу когда делал массовую замену

в едиторе, и побились некоторые совпадающие, например в константах...

Да и виднее их так, и обозвать более лаконично можно. ;)))

 
kombat:

s_wininet.mq4 тож неплохо читает рсс... ;)

У меня ощущение, что Вы хотите в MT4 утилиты на все случаи жизни запихнуть :) Имо, это не есть гуд. Попробуйте в полевую кухню запихнуть буссоль, саперную лопатку, ТА-57, полковое знамя со знаменосцем и всем этим эффективно воспользоваться. Я терминал, с которого торгую, максимально разгружаю от всякого аналитического хлама. Как и инет-канал (он у меня узкий). Вся аналитика - в других терминалах и третьих программах.

 
kombat:
Babay:

Кстати. Давно заметил и хотел спросить: Вы используете кириллицу в именовании переменных. Учитывая Вашу патриотичность ;) это понятно. А с точки зрения MQL это коректно? Я-то, по старой школе, стараюсь и в нотацию 8.3 вписываться :) Без кириллицы. Тем более в переменных.

Нет... впервые возникло желание применить кирилицу когда делал массовую замену

в едиторе, и побились некоторые совпадающие, например в константах...

Да и виднее их так, и обозвать более лаконично можно. ;)))

Думаю, это тоже не есть гуд... Впрочем здесь достаточно признанных авторитетов. Если что, они или Вас или меня поправят :))

 
Babay:
kombat:

s_wininet.mq4 тож неплохо читает рсс... ;)

У меня ощущение, что Вы хотите в MT4 утилиты на все случаи жизни запихнуть :) Имо, это не есть гуд. Попробуйте в полевую кухню запихнуть буссоль, саперную лопатку, ТА-57, полковое знамя со знаменосцем и всем этим эффективно воспользоваться. Я терминал, с которого торгую, максимально разгружаю от всякого аналитического хлама. Как и инет-канал (он у меня узкий). Вся аналитика - в других терминалах и третьих программах.

Ну дык у каждого своё видение работы... ;)

Свою репировку местности я сделал, цели выставил, задачи довёл до сознания.

*

Так многие из них "ручного запуска", а если и автомат то ясный день не с каждым тиком.

Это раз... второе это то, что на само давление на кнопки это 0.0001% всего времени...

А значит не помешают... :) тем более уже в течении более полугода веду тест канала 128 кб\с

и проблем особых не ощущаю... точнее вообще их не вижу, из чего сделал вывод о пригодности.

Но! это для работы собственно терминалов с экпертами, и многие "утилиты" там попросту не нужны.

Будет лишь запись\чтение в базу данных...

*

Всё остальное это для ручной работы, а тут канал хоть 10 мб\с бери. Не проблема.

 
kombat писал (а):

Ну дык у каждого своё видение работы... ;)

Свою репировку местности я сделал, цели выставил, задачи довёл до сознания.


ОК. Мне симпатичен Ваш обстоятельный подход :)

Только мы нафлудили в этой ветке, а вопрос так и остался открытым. Хотя учитывая, как Вы тщательно штудируете уставы, и что я по всем мануалам-форумам пробежался, надежды на положительный ответ нет.

Тем не менее я повторюсь (вдруг кто сразу на вторую страничку зайдет):

Тема: Как получить описание инструмента?

Собственно сабж.

Пересмотрел все "Идентификаторы запроса, используемые в функции MarketInfo()", но не обнаружил там искомого.

Речь идет об описании, которое появляется в подсказке при наведении курсора на его символ в окне "Обзор рынка". Оно же присутствует в скобках после названия символа в окне "Символы".

 

Разработчики, оветьте в тему, плз.

 

Уважаемые разработчики, take two...

 

Take three.

Уважаемые разработчики,

почему вы игнорируете вопросы, обращенные непосредственно к вам?

На этот вопрос можно не отвечать. Пожалуйста ответьте на заданные ранее здесь и в других темах.

 

Тема закрыта ссвязи с 'Как получить список доступных в терминале символов?'

Разработчикам - тройной поклон в ноги за внимательное отношение к нуждам трудящихся.

Причина обращения: