Теоретико-терминологический вопрос :-) - страница 2

 

КК - согласен, это - золотые россыпи, не систематизированные. Но он и не претендовал на истину. И прямо заявлял - это только факты, понимать тут нечего нельзя.

Но не РМ и LC. Эти исследовали и знают (но обратите внимание - ни полслова лишнего и ничего под свою ответственность - только свой опыт, свои исследования и своя теория).

--

"Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал на Луну, а тем, что не врёт!" (из к/ф МЗ)

 
to SK
написал я "КК" и попался))) - намекните слегка что такое РМ и LC
 

Роберт Монро (РМ) и Евгений Луценко(LC).

Роберт Монро - основатель института Монро в США, автор 3х замечательных (!) книг. (.. - 1984)

Евгений Луценко - наш современник. Доктор наух, профессор КубГАУ, исследователь ВФС, автор сотен статей по СИИ, 4 Учебников по СИИ, 6 книг по ВФС (ВФС - высшие формы сознания).

--

Нам не чета. Учиться и помалкивать..

==

Про всяк випадок.. МЗ - Марк Захаров. Кстати, именно в его "Дом, кот. построил Свифт" есть: "Подняться к небу - вот забота, подняться к небу - вот это труд!"

 
Теоретико-терминологический вопрос плавно перешел в Теоретико-теологический... ;)))
 
Korey:

to SK

Спасибо. Посмотрю, отстал.
Однако замечу: важны не идеи, коих много, а рабочие инструменты. Например, если озвучены ВФС, то есть и инструменты для работы,
и в частности для проведения адекватных настроек для торговли.

Инструменты-то есть. Не каждый может воспользоваться. Эт как микорскоп петикантропу - разве что в бананы на пальме метить..:)

А для торговли.. настроек.. Ну, какие настройки? Чего? Велосипеда? Зажигалки? Или синхрофазотрона? Его, синхрофазотрона, сущность, принцип и подробности реализации понимать же надо. А мы не понимаем, а всё хотим объять необъятное в рамках "песочничных" понятий - нам настройки (типа "стратегии") МА подавай. До МА и линий поддержки поднялись. Ура. Но для зарабатывания на рынке этого же мало..

--

Учиться. Овладевать понятиями, расширять кругозор, накапливать опыт, делать выводы, трудиться.. 

====

Природа имеет эмерджентную основу. Для овладения рынком нужно новое, более высокое качество, иной уровень опыта, знаний и восприятия. 

Форекс - вовсе не для заработков. Это - лишь способ стать развитым человеком знания:)

 
kombat:
Теоретико-терминологический вопрос плавно перешел в Теоретико-теологический... ;)))

Закономерно. Хотя и не всем очевидна фундаментальная причинность.

(только не теологический, а скорее теософический).

 
Korey:

to SK
"Читая много книг императорм не станешь" Кун Цзы.

Для трейдинга необходимы конкретные настройки: различные виды прав, + настройки нервной системы, + настройки трейдера как ячейки рынка.
У Луценко этого нет и быть не может, т.к. он пишет внесистемно.

Да не надо же снова и снова "чан на кирзе настаивать"! Сказано же: "Потравим друг друга окончательно." Меня Вы отравить не сможете - я эту мысль глотать не стану, у меня уже давно противоядие выработалось. Но нас же читают "молодые сурки"..

LC впервые в истории человечества представил классификацию форм сознания, показал диаграмму состояний и переходов сознания человека в эволюции, выдвинул гипотезу об эмерджентной основе любых свойств реальности, определил критерии реальности и принцип эквивалентности виртуальной и истинной реальности, сформулировал закон повышения качества базиса.. 

А Вы не читали и утверждаете что он может и чего не может. Одна только его Эйдос стоит миллина синхрофазотронов.

---

Всё. На этом моё участие в споре заканчивается. Все аргументы в пользу бедных.

 

to SK

Прежде чем оценивать Е.Луценко как первооткрывателя, посмотрите труды Анагарика Говинда,
там классифицирован 121 вид сознания человека. С диаграммами переходов, и законами повышения понижения...

Сравнивая труд Е.Луценко с трудом А.Говинды нахожу откровенную редукцию.

Принцип эквивалентности виртуальной и истинной реальности это "Алмазная Сутра".
На русском языке издана приложением в книге Н.Абаева.

 
Korey:

to SK

Прежде чем оценивать Е.Луценко как первооткрывателя, посмотрите труды Анагарика Говинда,
там классифицирован 121 вид сознания человека.

Не спорьте со мной. У меня устоявшаяся точка зрения и я нахожусь в постоянном развитии, не стою на месте. Я прочёл сотни книг по теме, могу управлять событиями (нерегулярно) и предвидеть события (боле регуляргно), могу лечить (снять давление, например, одним касанием), в том числе на расстоянии тысяч км. Я могу рассказать  о реальности то, что вообще не воспринимается никак в силу отсутствия у слушателя какого бы то ни было опыта. 

--

Надеюсь, без обид. И пожалуйста, на этом всё.

 
SK. :

Не спорьте со мной. У меня устоявшаяся точка зрения и я нахожусь в постоянном развитии, не стою на месте. Я прочёл сотни книг по теме, могу управлять событиями (нерегулярно) и предвидеть события (боле регуляргно), могу лечить (снять давление, например, одним касанием), в том числе на расстоянии тысяч км. Я могу рассказать  о реальности то, что вообще не воспринимается никак в силу отсутствия у слушателя какого бы то ни было опыта. 

--

Надеюсь, без обид. И пожалуйста, на этом всё.

А возможно более глубокое общение с Вами на подобные темы ?

Причина обращения: