При тесте советника выдает ошибку TestGenerator: unmatched data error? - страница 2

 
fevrall:
что значит число после volume limit ??
double Volume
 

Спасибо! Разобрался!

Проблема была в том, что я на Buy открывался по цене Bid, а нужно по Ask)

 
fevrall:

Спасибо! Разобрался!

Проблема была в том, что я на Buy открывался по цене Bid, а нужно по Ask)

:) бывает
 
VladislavVG:

Не совпадает параметр volume для младших и старших т\ф. Сгенерируйте все старшие т\ф из самого младшего доступного.

Успехов.


А как можно это осуществить? У меня тестер до августа работает без ошибок, а с первого числа выдает ошибку 2010.08.09 15:51:00 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 642 at 2010.08.03 04:15 exceeded).
 

Меня тоже такая муть замучила:

TestGenerator: unmatched data error (high value 1.6722 at 2009.08.03 01:00 and price 1.6722 mismatched) или

TestGenerator: unmatched data error (low value 1.6701 at 2009.08.03 01:40 and price 1.6701 mismatched) 

 и т.п.

Многие пишут, что это в истории рассогласование данных в разных ТФ.

Удалял из архива котировок все ТФ, кроме М1 (Даже физически файлы истории этих периодов удалял).

Затем генерил с помощью скрипта Period_ConverterALL.mq4 - https://www.mql5.com/ru/code/7055  

Бесполезно! Какое тут уже может быть рассогласование? 

ДЦ instaforex 

:( 

 
random31:

А как можно это осуществить? У меня тестер до августа работает без ошибок, а с первого числа выдает ошибку 2010.08.09 15:51:00 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 642 at 2010.08.03 04:15 exceeded).
Стандартный скприпт period_converter.
 

Провел такой эксперимент:

Без терминала удалил файлы .../History/.../EURUSD*.hst кроме EURUSD1.hst (т.е. оставил только минутки).

В тестере пускаю советника "пустышку" на EURUSD M1:

Модель:

По ценам открытия - все Ок!

Все тики - все Ок!

Контрольные точки - Опа! полезли ошибки "TestGenerator: unmatched data error" !

MT4, build 226

???

 
sealdo:

Провел такой эксперимент:

...

???

Все EURUSD# файлы удаляйте, и из /Downloads тоже, потом в программе через F2 попадаете в архив котировок, там находите свой символ и для самого маленького ТФ жмёте "загрузить". Оно загрузит историю и пересчитает все ТФы, ошибки пропадут.

Тут, правда, возможны дыры в истории (я уж не знаю, как они не могут надёжно решить такое просто дело, как архив котировок, но факт). Но это тоже лечимо, если загружать историю "вручную" прокручивая нужный график /нажимая home. Где-то тут даже скрипты для автоматизации этого дела валялись

Причина обращения: