Мой первый советник. Хочется услышать мнение специалиста.

 
Это мой первый советник. Он конечно написан коряво, но это же первый советник. Хотелось бы услышать мнение специалистов. И получить совет в каком направлении работать дальше, на что обратить внимание. Зарание благодарен... Алгоритм взят уже не помню откуда. Алгоритм прост: Строятся Bollinger Bands с параметрами: период - 20, сдвиг - 0, отклонения - 2, по ценам закрытия. Отслеживается растояние между линиями (переменная Ball) и если оно меньше указанного откладываются отложенные ордера на расстояние Rast-переменная c профитом TP-переменная и стоп лосом SL-переменная (в пунктах). Используется техника плавающего стопа. Вот и всё PS: на написание потрачено 1час и 15 минут.
Файлы:
first.mq4  4 kb
 

И получить совет в каком направлении работать дальше,

в другом

на что обратить внимание.

на другие системы.

Ну первый блин он и в Африке первый блин.

В любом случае

Верной дорогой идёте, товарищи (с) Ленин

Просто пока нет культуры кода.
 

Выкладываю своего второго советника.

Буду рад услышать мнения специалистов как лесные так и не очень.

Файлы:
second.mq4  8 kb
 

Я не специалист! Я только учусь!:-)

Но ради интереса протестировал советники и... у меня ничего не получилось! Вроде ордера открываются, но в статистике 0 (ноль), и на графике ничего... В чем может быть дело?

 
David177:

Я не специалист! Я только учусь!:-)

Но ради интереса протестировал советники и... у меня ничего не получилось! Вроде ордера открываются, но в статистике 0 (ноль), и на графике ничего... В чем может быть дело?

Праметры советника оптимизированны для сделок на тайм фрейме 4 часа(Eurusd), по-этому на более низких тайм фреймах отложенные ордера открываются, но не срабатывают. Может в этом дело.
Причина обращения: