Как Вы работаете с нейросетями?

 
Собственно сабж. Как Вы работаете с нейросетями: реализуете лишь средствами mql4(тот же Artifical Intelligence), пользутесь программами типа MatLab или специальными нейропакетами(Neuro Shell Day Trader, NeuroSolutions и т.п.), присоединяя к коду советника dll. Какой Ваш подход и каковы его преимущества перед другими(помимо прибыльности)?
 

Я лично создаю перцептроны как отдельные функции, но они находятся в основном программном коде. Преимущества? Хм.. возможность сконструировать самую нестандартную сеть)

 
Это так, но специализированные программные продукты по сути тоже являются достаточно гибкими, причём с достаточно большим кол-вом настроек, позволяющих контролировать процесс обучения и пр. То есть это конечно не совсем то, что создание сети кодом, но является вроде как более визуальным способом.
 
Antitak:

Я лично создаю перцептроны как отдельные функции, но они находятся в основном программном коде. Преимущества? Хм.. возможность сконструировать самую нестандартную сеть)

а как с обучением?

 
вот, прям в точку вопрос.
 
подключаю сеть в MT4 через DLL, которая работает с сетями из NeuroSolutions.
 
А что обучение? Обучить можно при старте
 

Объяснить всё в двух словах не возможно и даже в одном посте. И даже в целой ветке. Я работаю с NeuroShell Day Trader Professional.

 
LeoV, с НШДТ знаком не по наслышке. Разработчики утверждают, что с этой софтиной можно добиться результатов лишь по прошествии не менее года. Сам такого опыта не имею. Если не секрет сколько вы работаете с этой прогой и каие результаты return to account?
 
sayfuji:
LeoV, с НШДТ знаком не по наслышке. Разработчики утверждают, что с этой софтиной можно добиться результатов лишь по прошествии не менее года. Сам такого опыта не имею. Если не секрет сколько вы работаете с этой прогой и каие результаты return to account?

Работаю почти 2 года. Лично знаю разработчиков и дружу с ними. Среди них, кстати, есть русский. Лично они такого не утверждают. Просто нейросети очень не простая и не стандартная тема. А результаты очень не плохие 'Пожалуйста, скажите своё мнение.'

 
Вы достигли такого результата используя Neuro Shell Day Tarder? Если не секрет какая версия. Вроде в этой проге нет возможности импорта в dll. тогда каким образом осуществлена связь с МТ4, точнее интересует "кодовый аспект"
Причина обращения: