Нужна помощь в дописании индикатора

 

Всем доброго времени суток!

Это первое мое сообщение, так что если что не так сильно не ругайте :)

Вобщем я как начинающий трейдер решил побаловаться индикатором LSMA in Color который собсна скачал с этого же сайта (спасибо добрым людям кто его выложил). Индикатор уддобный, но хотелось бы кое что в нем доделать.

Но так как я нифига не шарю в программировании, только только начинаю изучать MQL4, хотелось бы попросить помощи у спецов, думаю для них это мелочь на 5 минут - как дописать код индикатора чтобы при появлении на графике например М5 (или М1, М15 без разницы) линии индикатора определенного цвета звучал звуковой сигнал? Например при зеленом один а при красном другой. А то иногда приходится отлучаться от компа и постоянно хожу в напряге как бы там без меня чего интересного не случилось... вобщем может кто уже дорабатывал этот индикатор, поделитесь кодом плиз.

 

Вместо LSMA разумнее использовать LRMA 'Игрушки от Vinin'

Суть одна, но скорость работы разная

 
Vinin:

Вместо LSMA разумнее использовать LRMA 'Игрушки от Vinin'

Суть одна, но скорость работы разная

Спасибо за такой оперативный ответ. Тем более если Ваш индикатор более быстрый...Но всё таки хотелось бы со звуковыми предупреждениями)))

 
Possessed:
Vinin:

Вместо LSMA разумнее использовать LRMA 'Игрушки от Vinin'

Суть одна, но скорость работы разная

Спасибо за такой оперативный ответ. Тем более если Ваш индикатор более быстрый...Но всё таки хотелось бы со звуковыми предупреждениями)))

Индикатор не мой, только его реализация.

Можно и алерты добавить, и звук. Но есть ли в этом какая-либо необходимость?

Я ее не вижу.

 
Добавить звуковой сигнал - не проблема. А что делать дальше. Ладно будет бикать раз 10 на текущем баре, причем и в покупку и в продажу, а вот как быть с историей, она тоже перерисовывается. Использовать этот индикатор, именно в такой интерпретации, настоятельно не рекомендую. Хотя если есть машина времени, можно попробовать.
 
Применение можно найти и ему. Попробуй использовать цвет бара 2 или цену закрытия бара 1 под/над линией индикатора на том же баре - это вещи неизменные.
 

Можно и алерты добавить, и звук. Но есть ли в этом какая-либо необходимость?

Я ее не вижу.

Ну то что исходник не Ваш я понял, просто Вы его немного доработали, оптимизировали, поэтому частично и Ваша заслуга в нем есть))

На счет целесообразности введения алерта - лично для меня она есть. Описывать все трудности своей работы не буду, но поверте лично мне звуковой сигнал при смене цвета помог бы безумно :)

Поэтому если не сложно покажите пожалуйста как где что исправить.На счет того что в данной редакции индикатор использовать не стоит - возможно Вам как профи это и понятно, а мне как новичку еще видимо предстоит наступить на кое какие грабли)))) во всяком случае мне он пока нравится, возможно с опытом придет и понимание того что он не ахти и есть куда более крутые индюки...но учиться мне он помогает.

 
Possessed:

Можно и алерты добавить, и звук. Но есть ли в этом какая-либо необходимость?

Я ее не вижу.

Ну то что исходник не Ваш я понял, просто Вы его немного доработали, оптимизировали, поэтому частично и Ваша заслуга в нем есть))

На счет целесообразности введения алерта - лично для меня она есть. Описывать все трудности своей работы не буду, но поверте лично мне звуковой сигнал при смене цвета помог бы безумно :)

Поэтому если не сложно покажите пожалуйста как где что исправить.На счет того что в данной редакции индикатор использовать не стоит - возможно Вам как профи это и понятно, а мне как новичку еще видимо предстоит наступить на кое какие грабли)))) во всяком случае мне он пока нравится, возможно с опытом придет и понимание того что он не ахти и есть куда более крутые индюки...но учиться мне он помогает.

Исходник мой. Идея не моя.

Звук добавлю и положу в свои, именно свои игрушки.

Контролироваться будет смена цвета на 1 баре, уже сфомированном.

Чужие индикаторы стараюсь не переделывать. Для этого есть автор.

 
Vinin:
Possessed:

Можно и алерты добавить, и звук. Но есть ли в этом какая-либо необходимость?

Я ее не вижу.

Исходник мой. Идея не моя.

Звук добавлю и положу в свои, именно свои игрушки.

Контролироваться будет смена цвета на 1 баре, уже сфомированном.

Чужие индикаторы стараюсь не переделывать. Для этого есть автор.

Огромное спасибо.

Предположительно когда можно будет его там ожидать?

 
Possessed:

Всем доброго времени суток!

Это первое мое сообщение, так что если что не так сильно не ругайте :)

Вобщем я как начинающий трейдер решил побаловаться индикатором LSMA in Color который собсна скачал с этого же сайта (спасибо добрым людям кто его выложил). Индикатор уддобный, но хотелось бы кое что в нем доделать.

Но так как я нифига не шарю в программировании, только только начинаю изучать MQL4, хотелось бы попросить помощи у спецов, думаю для них это мелочь на 5 минут - как дописать код индикатора чтобы при появлении на графике например М5 (или М1, М15 без разницы) линии индикатора определенного цвета звучал звуковой сигнал? Например при зеленом один а при красном другой. А то иногда приходится отлучаться от компа и постоянно хожу в напряге как бы там без меня чего интересного не случилось... вобщем может кто уже дорабатывал этот индикатор, поделитесь кодом плиз.

Выложи индюк сюда, а то не охота искать по сайту....по пробую написать!!! В своих индюках я использую функциюб Alert, при смне цвета звуковой сигнал помогает...так как не нжуно постоянно находится у монитора

 
Possessed:
Vinin:
Possessed:

Можно и алерты добавить, и звук. Но есть ли в этом какая-либо необходимость?

Я ее не вижу.

Исходник мой. Идея не моя.

Звук добавлю и положу в свои, именно свои игрушки.

Контролироваться будет смена цвета на 1 баре, уже сфомированном.

Чужие индикаторы стараюсь не переделывать. Для этого есть автор.

Огромное спасибо.

Предположительно когда можно будет его там ожидать?

Посмотри https://c.mql5.com/mql4/forum/2008/05/Vinin_LRMA_ColorhcSound.mq4

В работе не проверял. На работе колонок нет

Причина обращения: