Просьба в написании советника

 

Всем добрый день.

Как Вы знаете, сейчас в школах России есть такой предмет «Экономика», наша школа не стала исключением, в рамках данного предмета преподаватель решил продемонстрировать ученикам торговые платформы (биржевые, финансовые), с вопросом приобретения образца программы обратилися ко мне

(я иногда провожу дополнительные задания для учеников старших классов по построению и прокладки компьютерных сетей(сам работаю системным администратором на предприятии)). Я не специалист в вопросах торговли краткосрочными инструментам и поэтому кроме программ Rumus и MetaTrader я ничего не нашел (они на русском языке да и выложены данные программы повсеместно Free (для школ как Вы наверное знаете теперь очень остро стоит вопрос о лицензированном программном обеспечении)) я так понимаю что преподавателю для «полноты счастья» не хватает автоматического советника (преподаватель проецирует на стену движения рынка и комментирует происходящие). Но я не программист и поэтому решил обратиться к Вам.

Суть советника такова:

Оцениваем последние свечи(бары) (количество последних свечей(баров) и таймфрейм для оценки устанавливаем в настройках советника), если все свечи(бары) в кластере закрываются белым, то покупаем, если все черным, то продаем, если условие не выполнено ожидаем окончание формирования следующей свечи и запускаем советник с начала.

Так как ДЦ поставляют информацию круглосуточно, то преподавателю можно демонстрировать данную операцию в любое время, а ручное указание количества анализируемых свечей и таймфрейма графика позволит более полно, представит ученикам возможности и динамику финансовых рынков.

Я искал в сети уже написанные подобные советники, но так ничего и не нашел. Точнее нашел, но советник написан для MetaTradera2 (или 3)(а Rumus, я так понимаю, совсем не может автоматически "торговать").

Использовать другие советники с более глубоким анализом индикаторов и инструментов преподаватель считает не целесообразным (время занятий ограничено), преподаватель считает, что подобного советника вполне хватит.

Не могли бы Вы помочь в написании нового или переписать советник который я нашел, мы оплатим Вашу работу.

Заранее спасибо за помощь.

Файлы:
 

Все торговые терминалы как правило бесплатно распространяются и не требуют лицензии на их использование. Можете свободно использовать.

Советника можно написать.

 
Integer:

Все торговые терминалы как правило бесплатно распространяются и не требуют лицензии на их использование. Можете свободно использовать.

Советника можно написать.

Это да, но не все терминала на русском языке (все таки школа в России), а сколько будет стоить подобный советник?

 
Подарю. Сейчас минут через 20.
 

Большое спасибо.

Я так понимаю, что в настройках советника я указываю количество свечей для анализа ( PatternLength например, 6) и советник, при тестировании обнаружив на графике непрерывно 6 белых или черных свечей совершает сделку? Мне не совсем ясно с вот этими значениями: PatternID и BuyPatternStr. А с каким инструментом запускать данный советник?

 
Нет не так. Если PatternLength=6, значит всего может быть 2^6 комбинаций, PetternID - это номер этой комбинации. Можно использовать эксперта в другом режиме - в BuyPatternStr ввести необходимую комбинацию, в вашем случае 111, и включить UsePatternStr, что означает, что используется BuyPatternStr, а не PetternID.
 
Integer:
Нет не так. Если PatternLength=6, значит всего может быть 2^6 комбинаций, PetternID - это номер этой комбинации. Можно использовать эксперта в другом режиме - в BuyPatternStr ввести необходимую комбинацию, в вашем случае 111, и включить UsePatternStr, что означает, что используется BuyPatternStr, а не PetternID.

Я попыталься изпользовать эксперта с такими настройками:

TimeFrame=0
s0==== Ордер ===
Lots=0.10000
Slippage=5
StopLoss=50
TakeProfit=50
Magic_N=1
s1==== Управлениеи ордерами ===
MaxCount=1
MaxBuyCount=1
MaxSellCount=1
CloseOnRev=false
s2==== Трейлинг ===
TrailingStop_Use=false
TrailingStopStart=35
TrailingStop=15
s3==== Безубыток ===
BreakEven_Use=false
BreakEvenStart=30
BreakEvenLevel=30
s4==== Индикатор ===
PatternLength=0
PatternID=0
UsePatternStr=true
BuyPatternStr=11

Включил тестирование на GBPUSD с 01.04.08 по 08.04.08 но отчет тестера пустой (хотя например 02.04 в 13.30 по Гринвичу есть 6 черных свеч на 15 мин.) Что я настроил не так?

Пардон, понял... надо еще было индикатор на место положить... Все работает.

 
flachnn:
Integer:
Нет не так. Если PatternLength=6, значит всего может быть 2^6 комбинаций, PetternID - это номер этой комбинации. Можно использовать эксперта в другом режиме - в BuyPatternStr ввести необходимую комбинацию, в вашем случае 111, и включить UsePatternStr, что означает, что используется BuyPatternStr, а не PetternID.

Я попыталься изпользовать эксперта с такими настройками:

TimeFrame=0
s0==== Ордер ===
Lots=0.10000
Slippage=5
StopLoss=50
TakeProfit=50
Magic_N=1
s1==== Управлениеи ордерами ===
MaxCount=1
MaxBuyCount=1
MaxSellCount=1
CloseOnRev=false
s2==== Трейлинг ===
TrailingStop_Use=false
TrailingStopStart=35
TrailingStop=15
s3==== Безубыток ===
BreakEven_Use=false
BreakEvenStart=30
BreakEvenLevel=30
s4==== Индикатор ===
PatternLength=0
PatternID=0
UsePatternStr=true
BuyPatternStr=11

Включил тестирование на GBPUSD с 01.04.08 по 08.04.08 но отчет тестера пустой (хотя например 02.04 в 13.30 по Гринвичу есть 6 черных свеч на 15 мин.) Что я настроил не так?

Пардон, понял... надо еще было индикатор на место положить... Все работает. А можно еще один вопрос? Каким образом можно в код добавить в какое время советник может производить "торги" (например с 9.00 до 9.30 потом с 22.00 до 23.20 по Гринвичу)

Дима, ты попал. В яблочко.

Хотя сам бы с удовольствием помог.

 
Уважаемый, Integer, большое спасибо за помощь. Теперь по поводу оплаты, меня попросили в помощи и я обратился к Вам. Деньги на написание советника мне выдала администрация школы, я просто обязан оплатить Ваш труд. Честно мне выдали 600 рублей (я понимаю, что это не много, но у школ (а особенно у нас, у сельских) всегда не хватает средств) и я должен отправить их Вам на WebMoney (прошу указать ID). От Вас никаких финансовых отчетов не потребуется. Вы меня только правильно поймите.
 
приветствую всех! хочу научиться создавать советники кто нибудь может помочь?
Причина обращения: