Интеграция MQL и 1С Предприятия - страница 2

 

to sandybaev

Если дома нету интернету, купи себе Pathword, работает через сотку, скорость до 153кб/с, из любой точки города и по Kz.
цена как у всех, 12 тенге за 1 Мб.

 

Ради отрезвления: запустите простой цикл расчета в MQL4 и 1C. Обычно в MQL4 скорость операций в десятки и сотни раз раз выше, чем в 1C.

 

Я тоже когда-то был админом 1С (в "Зряплате и Кадрах", сетевая версия; численность персонала в организации была порядка 1000 человек с самыми разными статусами), но давно это было, лет 7 назад, отмучился уже. Даже собственный аналог Аськи на 1С - только для пользователей 1С - как-то создал, через записи в глобальной БД. И ничего, работала.

Знаю, что народ, работающий в бизнес-пакетах (не только 1С, но и Axapta, скажем), стремится все свои насущные задачи решать в этих средах (а зачем писать в С++, если есть Х++, являющийся синтезом С++ и Java, со своими неслабыми средствами обработки БД?).

Беда действительно в крайне невысокой скорости 1С. Это ж что-то типа VB, только намного медленнее. Задачи трейдинга часто намного более ресурсоемкие, чем чисто бухгалтерские.

 
sandybaev:

А почему считаете что дешевле?

MQL тем плох что он скриптовый и вшитый а у 1С возможностей поболее будет.

Тем более что я с 1С контактирую по характеру своей работы ну оччч-ч-ч-ч-ч-ень часто.

поэтому знаю лучше.


вы лучше дайте идеи как это сделать.

Я тоже работаю программистом с 1С. И тоже сначала хотел все в 1с. Но ... короче, додумай сам...

Цитирую KimIV "Разве мнение окружающих может как-то повлиять на Ваше НАДО?"

 
Renat:

Ради отрезвления: запустите простой цикл расчета в MQL4 и 1C. Обычно в MQL4 скорость операций в десятки и сотни раз раз выше, чем в 1C.


sandybaev:

а вот это как раз подтверждение того что ЛОПАТОЙ надо копать яму а граблями убирать листься! а не наоборот


ведь в трейдинге порой необходимо достаточно быстро принимать решения


кроме того если вы вдруг надумаете создовать - тренировать нейронную сеть вам потребуется скорость гораздо выше той с которой вы это сделаете в 1С и даже в MQL


Вы все же посвятите время на изучение MQL... он очень похож на язык C, по которому достаточно литературы

по языку MQL вполне достаточно этого сайта...

 

Вот когда то я прости из интереса хотел замерить скорость выполнения тестового скрипта на 1С

Rosh 23.06.05 13:15

Попутно пытался измерить скорость выполнения теста в 1С.Предприятии :)
Типов int и double там нет, но меня это не остановило. Запустил, попутно стал искать возможность измерить время выполнения. Не понадобилось. На глазок - минут 5 заняло :)

из ветки MQL4, JDK1.4.2 и прочие : сравнение скорости

 

Народ, сорри, конечно, но нет честно, я как увидел эту тему, я как говорится, "упал под стул".

Потом я было подумал, что будет обсуждаться задача управления свободными ресурсами на баласе предприятия (типа выгрузить из 1С свободные остатки по денежным счетам и вгрузить их в МТ).

Хе-хе, а 1С будет просчитывать управление ликвидностью. Но это слишком круто.

А вообще вы бы ещё обсудили интеграцию с SAP R/3 или ещё какой-нибудь ERP.

И ещё добавлю пару строк, просто для разрядки, не могу удержаться, извините за оффтоп.

Некогда у нас был проект в одном металлургическом холдинге, мы вели проект по внедрению управленческой отчётности, а главный программист в то время активно играл в Цивилизацию по сети, так ему шутки ради предложил съинтегрировать сервер системы с клиентом Цивилизации, всё равно ведь по TCP/IP общаются и тот и другой. Он так сразу задумался... стал что-то рисовать на бумажке... мэппинг портов и всё такое...

А вообще для быстроты, насколько я знаю обычно dll отдельные пишут.


 
Ежели кто то плотно сидит в 1С, зачем ему тогда биржа?
А если неплотно..., MQL-4 изучить самый раз)))
 
Korey:

to sandybaev

Если дома нету интернету, купи себе Pathword, работает через сотку, скорость до 153кб/с, из любой точки города и по Kz.
цена как у всех, 12 тенге за 1 Мб.

Спасибо за совет наверное так и сделаю.

 
Renat:

Ради отрезвления: запустите простой цикл расчета в MQL4 и 1C. Обычно в MQL4 скорость операций в десятки и сотни раз раз выше, чем в 1C.


Да я понимаю что 1С слабее по скорости. Но у него есть хорошая возможность (в версии 8.1) обрабатывать большие объемы по скорости не хуже чем MsSQL и чем больше объемов тем быстрее.

Если многие говорят что скорость обработки мала, тогда можно же сделать так чтобы ордера работали на часовке, недельке и т.д.? Зачем в таком случае скорость обработки? Просто 1С версии 8 состоит на 80% из запросов ну очень похожих на SQL.

Причина обращения: